Форум ВФМ Элита

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Объявления

Чемпионат мира по футболу 2006 Футбол России
4 Страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Устав НФФ Украины, Обсуждаем,голосуем.
neo
сообщение Feb 10 2008, 05:28 PM
Сообщение #1

Из: Красный луч УКРАИНА. Херфольге(Дания)

1. Общие положения.

1.1. Украинская Федерация Футбола в ВФМ "Элита" (далее – УФФ) является организацией, объединяющей менеджеров клубов данной страны, созданной с целью развития, защиты, отстаивания интересов украинских клубов и сборных (когда они будут созданы).
1.2. Членство в УФФ является обязательным условием для менеджеров всех 32-х украинских клубов I и II дивизионов ВФМ "Элита". С появлением команд III дивизиона - представительство клубов будет расширено.
1.3. Главой УФФ является Президент, избирающийся каждый сезон на форуме ВФМ "Элита". Должность Президента является выборной и определяется путем голосования всех членов УФФ. Количество переизбраний на должность Президента не ограничено.
1.4. Основной целью создания УФФ - является развитие самого проекта ВФМ "Элита" в целом, а также украинских клубов - в частности.
В основные задачи УФФ входит: общая и информационная поддержка клубов, подъем общего игрового уровня всех клубов страны, помощь начинающим менеджерам, а также поиск кризисных управляющих для клубов, оставшихся без управления.

2. Права и обязанности менеджеров.

2.1. Менеджер чемпионата Украины в ВФМ "Элита" имеет право:
2.1.1. Опротестовать любое решение Президента УФФ касающееся его клуба в семидневный срок, с момента его опубликования на форуме или в рассылке, путем отправки протеста президенту УФФ.
2.1.2. Вносить любые предложения связанные с развитием УФФ или игрового процесса ВФМ "Элита".
2.1.3. Требовать, в составе инициативной группы, внесения изменений или дополнений в устав УФФ.
2.1.4. Выразить свое недоверие Президенту.
2.1.5. Избирать и быть избранным на пост Президента УФФ.
2.1.6. Выносить вопросы на голосование и принимать участие в голосованиях.

*список не является исчерпывающим согласно международным, общепринятым принципам права и может быть дополнен.

2.2. Менеджер обязан:
2.2.1. Уважать и соблюдать устав УФФ, решения Президента УФФ.
2.2.2. В случае временного отсутствия в проекте (болезни, отъезда, невозможности выхода в интернет и т.п.) заранее оповестить Президента УФФ, сообщить срок и причины отсутствия в проекте.
2.2.3. Уведомлять Президента УФФ, в случае принятия решения закончить свое выступления в ВФМ "Элита".
2.2.4. Сообщать Президенту УФФ, о замеченных им нарушениях со стороны других менеджеров.

3. Функции Президента УФФ.

3.1. Президент осуществляет руководство УФФ.
3.2. Президент УФФ является представителем Федерации в ВФМ "Элита" и вправе выступать от имени УФФ.
3.3. Президент УФФ является гарантом соблюдения и исполнения прав и обязанностей менеджеров Украины.
3.4. Президент УФФ имеет право:
3.4.1. Создавать различные внутренние структуры, которые будут помогать ему при исполнении своих обязанностей (инициативные группы, тренерский совет и пр.)
3.4.2. Назначить временного управляющего клубом, менеджер которого заблаговременно оповестил Президента о невозможности руководства клубом. Временно исполняющий обязанности менеджера такого клуба обязуется осуществлять только общее руководство, без возможности управления финансовыми и трансферными делами клуба. В случае ухода менеджера из ВФМ "Элита", по тем или иным причинам, Президент УФФ принимает решение, согласованное с руководством ВФМ "Элита" по кандидатам на вакантное место.
3.4.3. Обосновано опротестовать решения Руководства ВФМ "Элита", касающиеся клубов-членов УФФ или самой УФФ, в целом, в 3-х дневный срок с момента опубликования такого решения в официальной рассылке ВФМ "Элита".
3.4.4. Проводить различные голосования, касающиеся интересов УФФ.
3.4.5. Предлагать, а также вносить, по согласованию с членами УФФ, поправки в Устав УФФ.
3.4.6. Уйти в отставку, обосновав при этом свое решение.

3.5 Президент обязан:
3.5.1. Соблюдать Устав УФФ.
3.5.2. Исполнять свои обязанности в строгом соответствии с принципами равноправия и справедливости.
3.5.3. Расследовать различного рода махинации, проводимые менеджерами или направленных во вред менеджеров Украины и оповещать о данных фактах Руководство ВФМ "Элита".
3.5.4. Принимать вопросы для вынесения на голосование от менеджеров клубов членов УФФ и выносить любой вопрос на голосование предложенный любым менеджером Украины.
3.6. В случае временной невозможности исполнять свои обязанности, Президент УФФ обязан оповестить Вице-Президента Украины и назначить его исполняющим обязанности.

4. Процедура выборов Президента УФФ.

4.1. Выборы Президента УФФ проводятся путем общего голосования среди членов УФФ.
4.2. Выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента УФФ может любой менеджер Федерации Украины в ВФМ "Элита", владеющий клубом на постоянной основе.
4.3. Действующий Президент УФФ, по истечению своего срока полномочий, который соответствует 12-му туру КМ, проводимого после окончания очередного чемпионата УФФ в ВФМ "Элита",начинает регистрацию кандидатов на пост президента УФФ
4.4. Регистрация кандидатов в Президенты проходит в течение 10-ти дней, с момента объявления о выборах.
4.5. Выборы Президента УФФ происходят путем открытого голосования на форуме чемпионата в 10-дневный срок, после опубликования списка кандидатов.
4.6. Голосование считается состоявшимся, если в нем приняли участие не менее 16-и членов УФФ. Президентом УФФ будет считаться кандидат, за которого подано абсолютное большинство голосов избирателей (50% + 1), из числа принявших участие в голосовании.
4.7. Если в выборах приняло участие менее 16-и членов УФФ, то Президент УФФ назначает повторные выборы, в соответствии с данным разделом.
4.8. Если при повторном голосовании в выборах приняло менее 16-и членов УФФ, то Президентом УФФ на следующий срок остается действующий Президент.
4.9. В случае если действующий Президент УФФ не являлся кандидатом на новый срок или отказывается от поста Президента УФФ, то вступает в силу п.3.6 данного Устава.
4.10. Итоги голосования опубликовываются на форуме Федерации.

5. Процедура импичмента Президенту.

5.1.1. Побуждающим фактом к импичменту является вынесение недоверия Президенту инициативной группой менеджеров, состоящей из не менее 4-х членов УФФ, выраженного на форуме чемпионата. Недоверие должно быть обоснованно конкретным нарушением в деятельности Президента УФФ.
5.1.2. Процедура импичмента проводится в течение недели после вынесения недоверия и осуществляется путем общего открытого голосования среди членов УФФ. Ставится вопрос на голосование: "Отправить ли Президента УФФ в отставку?" (где принимаются голоса "Да" или "Нет". Голосовать "не знаю", "воздержался" (или другое) запрещено). Члены УФФ голосуют на форуме чемпионата Украины.
5.1.3. Голосование считается состоявшимся, если в нем приняли участие не менее 16-и членов УФФ. Недоверие считается выраженным, если за него проголосовали 50% членов УФФ + 1 голос, от количества проголосовавших. При равенстве голосов за и против импичмент считается не состоявшимся.
5.1.4. По истечении недели, после подсчета голосов, при необходимости Вице-Президент назначает дату перевыборов Президента УФФ.
5.1.5. Процедура импичмента не может быть запущена, в случае если со дня вступления в должность Президента УФФ не прошло 10 туров чемпионата.

6. Бюджет УФФ.

6.1. Доходы УФФ:
6.1.1 10% с заработанной суммы - отчисление с каждого официального матча клубов бразильских дивизионов, а также с кубковых матчей страны, еврокубков, комерческих турниров, а также КМ и КО;
6.1.2 Процент отчисления с трансферных продаж игроков;
6.1.3 Плановые финансовые вливания от Администрации Проекта ВФМ "Элита";
6.1.4 Иные финансовые поступления.

6.2. Расходы УФФ:
6.2.1. Выплата призовых за чемпионат и кубок;
6.2.2. Зарплата администрации УФФ: зарплата Президента УФФ - _____ элитаров, вице-президента _____ элитаров, журналиста _____ элитар за ИД национального первенства.

7. Особые положения.

7.1. Данный Устав УФФ считается принятым, если за него проголосовали 50% членов УФФ + 1 голос, от количества проголосовавших. Голосование считается состоявшимся, если в нем приняло участие не менее 16-ти членов УФФ.
7.2. Устав УФФ, после его принятия, должен быть размещен на официальном форуме Федерации для свободного ознакомления менеджеров.
7.3. Устав УФФ вступает в силу со дня официального опубликования на форуме Федерации Украины.

8. Принятие дополнений к Уставу.

8.1. Настоящий Устав является основополагающим документом УФФ. В случае необходимости внесения изменений и дополнений в Устав, либо при установлении дополнительных правил и нововведений в деятельности Федерации, принимаются поправки (дополнения) к настоящему Уставу. Каждое дополнение (изменение) выносится на отдельное голосование Президентом УФФ самостоятельно, либо на основании просьбы от группы-инициаторов, состоящую минимум из 4 членов УФФ.
9.2. Голосование по изменению и дополнению в Устав проводится в течение 15-ти календарных дней. Дополнение (изменение) в Устав УФФ, считается принятым, если за него проголосовали 50% членов УФФ + 1 голос от количества проголосовавших. Голосование считается состоявшимся, если в нем приняло участие не менее 16-ти членов УФФ. Данное условие может изменятся, в соответствии с пунктом 1.2.

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
neo
сообщение Feb 10 2008, 05:30 PM
Сообщение #2

Обсуждаем,вносим свои предложения,голосуем.

--------------------

+Quote Post
mandarin
сообщение Feb 10 2008, 05:53 PM
Сообщение #3

Гости

где-то такой устав я уже видел!

+Quote Post
neo
сообщение Feb 10 2008, 06:20 PM
Сообщение #4

Где-же?Ты лучше по делу пиши.Что нравиться(не нравиться) в уставе.И голосуешь ли ты за него.И просьба без флуда.

--------------------

+Quote Post
RuFFuS
сообщение Feb 10 2008, 10:12 PM
Сообщение #5

Из: Одесса

С уставом ознакомлен и согласен

+Quote Post
R@ul
сообщение Feb 10 2008, 10:48 PM
Сообщение #6

Из: Украина

Ознакомлен. Согласен.

--------------------

+Quote Post
N3sta
сообщение Feb 10 2008, 11:59 PM
Сообщение #7

Из: Харьков - Севастополь-Киев

ознакомлен, согласен smile.gif

--------------------

+Quote Post
krom
сообщение Feb 11 2008, 02:11 AM
Сообщение #8

Из: Краков-Витебск

Судя по всему все читали очень внимательно что соглашаются и не заметили ошибок...
Нео, необходимо поправить пункт 1.4, я же тебе писал, что если берёшь под образец и переделываешь чей-то устав, то внимательнее, в данном случае ты взял у Греции wink.gif

--------------------
Наша жизнь - игра! так играйте же достойно...
Все мои комы вот по этой ссылке

+Quote Post
neo
сообщение Feb 11 2008, 08:23 AM
Сообщение #9

Кром исправил.Ты за или против будешь голосовать?

--------------------

+Quote Post
krom
сообщение Feb 11 2008, 01:58 PM
Сообщение #10

Ну как временный управляющий украинской федерации я имею право голоса на данный момент и я голосую ЗА.

--------------------

+Quote Post
Sumy
сообщение Feb 11 2008, 03:57 PM
Сообщение #11

Из: Сумы, Украина

Я за предложеный устав

--------------------

+Quote Post
neo
сообщение Feb 11 2008, 06:17 PM
Сообщение #12

5 голосов +1 один мой есть.

--------------------

+Quote Post
krom
сообщение Feb 11 2008, 08:16 PM
Сообщение #13

ЦИТАТА(neo @ Feb 11 2008, 03:17 PM) *
5 голосов +1 один мой есть.

6 голосов както маловато, когда в федерации 32 команды

--------------------

+Quote Post
YOUK
сообщение Feb 11 2008, 10:13 PM
Сообщение #14

Из: Красноармейск,Украина

Ну,вы хотите всё и сразу...Вчера был только опубликован Устав,притом с ошибками,а сегодня уже хотите принять...

Кстати по голосованиям у меня вопрос,голосования только Президента или еще кого/чего-либо будут проводится в 10-ти дневный срок с неменее 16-ю проголосовавших членов УФФ???

--------------------

+Quote Post
neo
сообщение Feb 12 2008, 01:51 AM
Сообщение #15

YOUK ты предлагаешь этот пункт устава изменить!?Какую ты хочешь внести поправку?

--------------------

+Quote Post
Rite
сообщение Feb 12 2008, 02:01 AM
Сообщение #16

Ознакомлен, согласен!

PS Только маленькая поправочка: в пункте 5.1.3, please, поправь ГФФ на УФФ,
а так своих предложений у меня нету....

--------------------
Вице-президент НФФ России

Мои клубы
Достижения за все восемь сезонов:
14 зол. ЛЧ + 6 сер. ЛЧ + 1 сер. КФА
5 зол. КМ + 1 сер. КМ+ 3 брн. КМ

+Quote Post
krom
сообщение Feb 12 2008, 08:34 AM
Сообщение #17

neo, огромная просьба, перечитай ещё раз устав и поправь всё где необходимо, лучше это сделать сейчас чем его принять и отправить в Совет. wink.gif

--------------------

+Quote Post
YOUK
сообщение Feb 12 2008, 09:34 AM
Сообщение #18

Из: Красноармейск,Украина

ЦИТАТА(neo @ Feb 12 2008, 12:51 AM) *
YOUK ты предлагаешь этот пункт устава изменить!?Какую ты хочешь внести поправку?

Я думаю,что нужно еще пункт и по другим голосованиям внести,что бы было ясно сколько длится голосование и какое количество голосов требуется для принятия решения...А так у меня вопросов больше нет...

--------------------

+Quote Post
neo
сообщение Feb 12 2008, 02:14 PM
Сообщение #19

Кром ты думаешь я его не читал?
YOUK помоему в уставе четко написано голосование по выборам президента проходит в 10-дневный срок,Голосование по импичменту неограниченно во времени.Голосование по принятию дополнений к уставу проходит в 15 дневный календарный срок.

Или тебе интересуют какието еще голосования?

--------------------

+Quote Post
mandarin
сообщение Feb 12 2008, 07:10 PM
Сообщение #20

Гости

Я же говорил что видел этот устав уже где-то!Ошибка на ошибке!Даже незнаю поддерживать ли мне этот "сомнительный" устав!

+Quote Post

4 Страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic