Форум ВФМ Элита

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Объявления

Чемпионат мира по футболу 2006 Футбол России
2 Страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Помощь проекту, загибается проект...печально =(
Budda
сообщение Mar 16 2015, 11:57 PM
Сообщение #21

Administrator

Теперь Будда в курсе smile.gif

Идея здравая. Вот только давайте сначала по поводу мотивации: у меня уже были не 1 и не 2 раза "программисты", на которых я тратил 15-20 часов времени (растянутые на 1 месяц), а реально помощь была лишь от одного, который пришел "сто лет назад", а потом нашел работу и ушел.

Человек, который сможет тянуть такого рода работу долго этим бесплатно заниматься не станет. Сколько он захочет денег? Думаю, баксов 100-200 в месяц затрачивая 4 дня (по субботам, например).

Платил бы я из своего кармана за его деятельность? ... думаю, что если человек найдётся, по половину суммы - можно. Тогда и вам интерес гарантии есть, что я в результате заинтересован (не просто деньги на ветер), и мне стимул (частичная компенсация затрат от общественности).

Но при этом, я бы не хотел отдавать всю базу и все исходники. Почему? Думаю понятно.

Если найдётся кто-то, кто осилит такого рода работу, то я могу потратить ещё некоторое время, сделать ему копию структуры базы дать часть исходников. Если чувак окажется толковым, то можно поднимать вопрос о том, чтобы ставить ему задачи и оплачивать.

Вот только появится другой вопрос: на что тратить деньги. Перетасовывать страны "Назад" смысла не вижу абсолютно. Доделать статистику - однозначно нужно. Сделать фичи президентам и федерациям - тоже да. Финансовая реформа - тоже вещь нужная, вот только КАК можно решить и без привлечения программистов. Пока решения нет...

Давайте вместе дальше думать.

Основной вопрос: кто возьмется програмить и зачем ему это нужно?

Сразу скажу, что по технологиям нужно знать:
1. C#.NET 4.0+
2. Класический ASP.NET
3. MySQL (5.0+)
4. HTML+CSS+JavaScript

--------------------
( Сайт и генератор уже давно живут своей собственной жизнью
Go to the top of the page

+Quote Post
Apostall
сообщение Mar 17 2015, 10:35 AM
Сообщение #22

Из: Казахстан - Алматы

Из этого следует...

1) Нам нужен программист, который финансово будет заинтересован в устранении и доработке проекта...я думаю сумма оплаты 200-300 у.е.

2) Нужны идеи для регулирования финансовой составляющий проекта, нужна муза...мне кажется тут нужно мнения игроков...Микаса вроде играет во многие схожие проекты, интересно было бы услышать его предложения.

3) Нужен грамотный маркетинг...рекламный агент...который будет заниматься раскруткой проекта...идеально конечно программист, знающий технологии которые описал Будда выше...но думаю и человек не знающий языков программирования подойдет...оплата 100-200 уе, но там будут еще затраты на платные продвижения без них ни куда..

Перво очередная задача, найти программиста, для доработки проекта...

Итого нужно около 500 у.е в месяц... если Будда готов оплатить 250 у.е.

если Соберется 15 менеджеров готовые внести инвестиции в проект по 17 у.е в месяц, срок инвестирования 4 месяца итого 68 у.е, думаю приемлемо

Как думаете?

Сообщение отредактировал Apostall: Mar 17 2015, 10:35 AM

--------------------

+Quote Post
Budda
сообщение Mar 18 2015, 05:50 AM
Сообщение #23

Administrator

Апостол, как может подойти человек, не знающий языков программирования? Если он не знает языков (в частности C#), то и ASP.NET Тоже знать не будет.

Кстати, сегодня работал над проблемой, из топика http://forum.vfm.1gb.ru/index.php?showtopi...mp;gopid=246779

Одна ошибка была простая, я нашел и исправил её в течении часа.

Другая... зная ВЕСЬ исходный код у меня ушло уже часа 3-4 только на изучение проблемы, думаю, что вот сейчас понял проблему... Начал исправлять и вижу, что не сломать при этом призовые для других турниров тяжело. Это работы ещё на пол-дня...

--------------------

+Quote Post
Apostall
сообщение Mar 18 2015, 07:48 AM
Сообщение #24

ЦИТАТА(Budda @ Mar 18 2015, 08:50 AM) *
Апостол, как может подойти человек, не знающий языков программирования? Если он не знает языков (в частности C#), то и ASP.NET Тоже знать не будет.

Кстати, сегодня работал над проблемой, из топика http://forum.vfm.1gb.ru/index.php?showtopi...mp;gopid=246779

Одна ошибка была простая, я нашел и исправил её в течении часа.

Другая... зная ВЕСЬ исходный код у меня ушло уже часа 3-4 только на изучение проблемы, думаю, что вот сейчас понял проблему... Начал исправлять и вижу, что не сломать при этом призовые для других турниров тяжело. Это работы ещё на пол-дня...

Я имел ввиду 2-х человек...один программист другой маркетолог...
1) посадить программиста на з.п. тебе в помощники...
2) После исправления и доработке проекта, нанять интернет маркетолога для раскрутки...

То есть получается на проекте появятся 2 новых должности оплачиваемые (на первых порах) 50 на 50.

Я заметил, как я смету прикинул, все разбежались сразу... хотя отдать 68 у.е. для меня не проблема за 4 месяца...

P/S Я не говорил что ты не работаешь над проектом... =))

Сообщение отредактировал Apostall: Mar 18 2015, 07:49 AM

--------------------

+Quote Post
Budda
сообщение Mar 19 2015, 04:46 AM
Сообщение #25

Administrator

Маркетолога надо нанимать сразу.

ЦИТАТА
P/S Я не говорил что ты не работаешь над проектом... =))

Я не говорил, что ты не говорил smile.gif Но пример свой привел для того, чтобы показать, что НАНЯТЬ программиста не получится. Нужно привлекать энтузиастов. А таких ещё меньше.

А вот маркетолога - это, надеюсь, проще. Опять же, нужно разослать всем членам ВКОнтакте, которые играют в футбольные менеджеры сообщение и привлечь. Именно так в 2007-2008 численность игроков вырасла до 600 чел. и это несмотря на все недоработки, которых на данный момент стало в разы меньше.

--------------------

+Quote Post
семерка
сообщение Jul 7 2015, 10:19 AM
Сообщение #26

Из: Санкт - Петербург

Все же, скинуться каждый месяц по 10-20 У.Е. не каждому под силу. (примерно в среднем 700 руб.) да вот у меня есть зарплата, и выкраить эти деньги раз вмесяц не трудно. Но если вдруг не окажется...? Ладно, поэтому и предусмотрин разброс в 10- 20 у.е. подстрахуют другими вкладами. А что делать со школьниками и студентами которые тут присутствуют????
! Подобный сбор, наоборот, приведет к оттоку жилающих посещать проект. (Честно, 7 лет назад, я сюда и пришел, потомучто в оналогичном ВФМу просили произвести взнос для вступления)
Так всетаки, у меня есть такое предложение: Оформить счет (который и так есть) и кидать туда, помере возможности, на основной стр. опубликовать баланс онлайн - это поможет сборам поверьте, и скидываться по мере возможности. При наборе ну скажем 500 у.е. объявить тендер на эти 500 у.е. на раскрутку сайта скажем на 4 месяца. (далее взависемости от боланса, больше людей, больше сборы, дольше работает менеджеры и програмист, т.к. бюджет растет) Так сказать зациклить и не возврощаться к кризису случившимуся в наше время на ВФМ.

+Quote Post
Apostall
сообщение Jul 7 2015, 10:55 AM
Сообщение #27

ЦИТАТА(семерка @ Jul 7 2015, 01:19 PM) *
Все же, скинуться каждый месяц по 10-20 У.Е. не каждому под силу. (примерно в среднем 700 руб.) да вот у меня есть зарплата, и выкраить эти деньги раз вмесяц не трудно. Но если вдруг не окажется...? Ладно, поэтому и предусмотрин разброс в 10- 20 у.е. подстрахуют другими вкладами. А что делать со школьниками и студентами которые тут присутствуют????
! Подобный сбор, наоборот, приведет к оттоку жилающих посещать проект. (Честно, 7 лет назад, я сюда и пришел, потомучто в оналогичном ВФМу просили произвести взнос для вступления)
Так всетаки, у меня есть такое предложение: Оформить счет (который и так есть) и кидать туда, помере возможности, на основной стр. опубликовать баланс онлайн - это поможет сборам поверьте, и скидываться по мере возможности. При наборе ну скажем 500 у.е. объявить тендер на эти 500 у.е. на раскрутку сайта скажем на 4 месяца. (далее взависемости от боланса, больше людей, больше сборы, дольше работает менеджеры и програмист, т.к. бюджет растет) Так сказать зациклить и не возврощаться к кризису случившимуся в наше время на ВФМ.

Рад что вспомнили эту тему...тут не говорилось о обязательном перечислении, по желанию и возможности в первую очередь...от 5 до 20 у.е

По второй части, идея хорошая...полностью поддерживаю...

--------------------

+Quote Post

2 Страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic