Форум ВФМ Элита

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Объявления

Чемпионат мира по футболу 2006 Футбол России
4 Страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Влияние морали на ход матча
Нужно ли менять влияние морали на ход матча?
На данный момент изменение морали (как снижение так и повышение) на 10% изменяет величину каждого скила игрока на 10%
Нужно снизить влияние морали в 10 раз (снижение повышение морали на 10 пунктов будет приводит к снижению/усилению игрока на 1%) [ 5 ] ** [19.23%]
Нужно снизить влияние морали в 5 раз (изменение морали на 10 пунктов будет приводит к изменению величины скиллов игрока на 2%) [ 1 ] ** [3.85%]
Нужно снизить влияние морали в 4 раза (изменение морали на 10 пунктов будет приводит к изменению величины скиллов игрока на 2.5%) [ 2 ] ** [7.69%]
Нужно снизить влияние морали в 2 раза (изменение морали на 10 пунктов будет приводит к изменению величины скиллов игрока на 5%) [ 9 ] ** [34.62%]
Оставить как есть (изменение морали на 10 пунктов будет приводит к изменению величины скиллов игрока на 10%) [ 9 ] ** [34.62%]
Всего голосов: 26
Гости не могут голосовать 
Budda
сообщение Aug 9 2012, 03:03 PM
Сообщение #21

Administrator

Что, тогда поднять стартовые и физу и мораль с 70 до 80? я бы попробовал.

--------------------
( Сайт и генератор уже давно живут своей собственной жизнью
Go to the top of the page

+Quote Post
irokezz
сообщение Oct 11 2012, 05:39 PM
Сообщение #22

Из: Москва

Может, уже было это, извините, если что.

Вот взять, например, реальный футбол. Если игрок сидит на лавке, то мораль у него как минимум не повышается, а по смыслу должна уменьшаться. Игрок может набрать лишний вес, читай, потеря физы. Так же он растренировывается, значит должны падать скиллы. В не зависимости от возраста.

Что получается у нас: сидит на лавке и постепенно набирает мораль, форма у него прекрасная, еще и в мастерстве потихоньку прибавляет.

--------------------
показать

ПФК ЦСКА (Москва, Россия)
Золото 21,14,
Серебро 23
Бронза 24
ФК Валмиера (Валмиера, Латвия)

Золото 24,23,22,15,11
Серебро 21,10
Бронза 20,19
Кубок 24,22,11
КТ "В гостях у СКАзки-16"
ЦСК Пивара (Целарево, Сербия)
Серебро 23,24
Бронза 22,21,20,18,17
Золото 7 (Д2)

+Quote Post
bezbayana
сообщение Oct 11 2012, 05:54 PM
Сообщение #23

Прежде чем подумать - подумай!

Из: Уфа, Россия

Не тренируй его психологом и скажи сколько он наберет морали!

--------------------
Просто отправляю составы
показать

Хайдук (Сербия) - Чемпион - 11, 9, 6, Серебро - 12, 10, 7, Бронза - 4, Обладатель Кубка - 11, 8, Финалист Кубка - 4
Мёльде (Норвегия) - Победитель ЛЧ WEF - 12, Финалист КФА WEF - 11, Чемпион - 12, 11, 10, 9, 8, 7, 6, 5, Обладатель Кубка - 12, 11, 9, 8, 7, 6
Гётеборг (Швеция) - Чемпион - 12, 9, 8, 4, Бронза - 7, Обладатель Кубка - 6, 4, Финалист Кубка - 9, 5
Пакуш де Феррейра (Португалия) - Финалист ЛЧ WEF - 12, Чемпион - 12, 11, 10, 9, 8, 7, Серебро - 6, Обладатель Кубка - 10, 9, 8, 6, Финалист Кубка - 7, Золото Д-2 - 5
РоПС (Финляндия) - Финалист КФА EEF - 12, Чемпион - 12, 10, 8, 6, Серебро - 9, 7, Бронза - 11, Обладатель Кубка - 12, 11, 8, Финалист Кубка - 9, 5
Лернагорц (Армения) - Чемпион - 11, 10, 9, Обладатель Кубка - 8
ФК Уфа (Россия) - Бронза - 11, Финалист Кубка - 11, Золото Д-2 - 8
Славия (Беларусь) - Золото Д-2 - 8, Финалист Кубка - 10
Сигма (Чехия) - Победитель КФА FEE - 8, Чемпион - 12, 9, 8, Серебро - 11, Финалист Кубка - 9, 8
Инвернесс (Шотландия) - Чемпион - 12, 10, 9, Серебро - 11, 8, 7, Обладатель Кубка - 12, 11, 9

Мои бывшие:
сб. Сербии - Бронза ЧМ-11
Ньюкасл Юнайтед (Австралия) - Чемпион - 7, Серебро - 12, 11, 8, Бронза - 10, 9, Обладатель Кубка - 11, 6, Финалист Кубка - 8, 7
Атланта Сильвербэкс (США) - Победитель КФА FCU - 11, Чемпион - 8, 6, Серебро - 12, 11, 10, 9, 7, Обладатель Кубка - 12, 11, 10, Финалист Кубка - 8
Цюрих (Швейцария) - Чемпион - 11, Серебро - 10, 8, 7, Бронза - 12, Обладатель Кубка - 7, Финалист Кубка - 12, 11
Чонджин Кич (Китай) - Финалист Кубка - 9
Рейнджерс (Новая Зеландия) - выход в Д-1 - 9
Либертад (Парагвай) - Обладатель кубка - 6
Уотерфорд Юнайтед (Ирландия) - Чемпион - 7, Бронза - 8, Обладатель Кубка - 9, 6

+Quote Post
irokezz
сообщение Oct 11 2012, 08:11 PM
Сообщение #24

ЦИТАТА(bezbayana @ Oct 11 2012, 06:54 PM) *
Не тренируй его психологом и скажи сколько он наберет морали!

Дело не в этом.

я про то, что если игрок сидит на лавке, то он не должен набирать мораль так, как играющий состав. А то получается, что основа мораль теряет, а запасной приобретает. Надеюсь, я доходчиво объяснил свою мысль.

--------------------
показать

Золото 21,14,
Серебро 23
Бронза 24

Золото 24,23,22,15,11
Серебро 21,10
Бронза 20,19
Кубок 24,22,11
Серебро 23,24
Бронза 22,21,20,18,17
Золото 7 (Д2)

+Quote Post
volente
сообщение Oct 12 2012, 08:28 AM
Сообщение #25

ЦИТАТА
я про то, что если игрок сидит на лавке, то он не должен набирать мораль так, как играющий состав. А то получается, что основа мораль теряет, а запасной приобретает. Надеюсь, я доходчиво объяснил свою мысль.

моё имхо - это пардон задротство. Может еще введем случайные события типа: у игрока ДР в эту неделю, он недоступен для заявки на матч т.к. забухал, мораль поднялась до небес, зато физа нулевая. Ну или свадьба у него, уехал на месяц.

--------------------

+Quote Post
irokezz
сообщение Oct 12 2012, 09:16 AM
Сообщение #26

ЦИТАТА(volente @ Oct 12 2012, 09:28 AM) *
моё имхо - это пардон задротство. Может еще введем случайные события типа: у игрока ДР в эту неделю, он недоступен для заявки на матч т.к. забухал, мораль поднялась до небес, зато физа нулевая. Ну или свадьба у него, уехал на месяц.

Похоже, что я плохо излагаю свои мысли. Я не имею в виду никакие случайности, только здравый смысл. Ведь падение морали при выигрыше 5-0 тоже бред.Так и здесь.

Ладно, приведите мне пример, чтобы игрок сидел на лавке, туров 20, говорил, как же люблю сидеть на лавке! Я рожден для концовки сезона! Не нужна мне основа, меня и так прет!
Приведите пример, чтобы игрок, сидя на лавке, набирал оптимальную физическую форму
Ну и наконец, назовите футболиста, который не имея травмы, потом вышел и начал всех рвать.

--------------------
показать

Золото 21,14,
Серебро 23
Бронза 24

Золото 24,23,22,15,11
Серебро 21,10
Бронза 20,19
Кубок 24,22,11
Серебро 23,24
Бронза 22,21,20,18,17
Золото 7 (Д2)

+Quote Post
Snowball
сообщение Oct 12 2012, 10:07 AM
Сообщение #27

Из: Башкортостан, Уфа

Алексей Березуцкий wink.gif ЧЕ прошедший и ближайшие игры с Португалами.

А в целом, мораль у них растет ниже, и еще после поражения команды у не игравших мораль не должна падать, просто потому что они же не играли, значит не считают что виноваты в поражении....

Вообще вот смотрю скольок разных тем создалось про разное... А по сути все сводится к одному .... Новый параметр как игровая форма... В многих менеджерах она есть. Он не такой фундаментальный как мораль или физа, но опишу как к примеру в фифе. Доупстим скилл игрока 90 он хорошо провел матч набрал классную форму тогда ему +5, если плохо провел матч -5, и сделать предел изменений к примеру +-8, к примеру если игрок сидит на лавке у него всегда форма -4, если отыграл матч на оценку выше 4, то +1 к форме и т.п. по сути у нас параметры физа и мораль в совокупности дают форму но больно они не резко меняющиеся... Потому предлагаю, если Будде интересно будет, не обсуждать как поменять физу и мораль, уж больно они работают отлажено, лучше не трогать, а подумать над алгоритмикой данного параметра и ввести его.

--------------------
Президент НФФ Армении
Тренер Молодежной сборной Румынии

показать

ЧЕМПИОН МИРА (11- сезон, со сборной Армении)

"ДИНАМО" (Ереван)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(6-й сезон, 10-й сезон, 12-й сезон) / ЧЕМПИОН(4-й сезон, 5-й сезон, 8-й сезон, 12-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон) / Финалист Кубка(4-й сезон, 5-й сезон, 7-й сезон, 9-й сезон) / 2-е место кт "Кубок Кавказских Гор-7" / 4-е место кт "Кубок Кавказских Гор-2" / 4-е место "Кубок Межсезонья-8" / финалист Лиги Чемпионов EEF (10-й сезон)

"ПАРМА" (Парма)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(11-й сезон) / ЧЕМПИОН(11-й сезон) / Серебрянный призер(9-й сезон) / Бронзовый призер(6-й сезон, 10-й сезон, 12-й сезон) / 4-е место кт "Pampero Cup"

"ВИСЛА" (Краков)
КФА Восточной Европы(9-й сезон) / ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(4-й сезон, 5-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / ЧЕМПИОН(6-й сезон, 9-й сезон, 11-й сезон) / Серебрянный призер(5-й сезон) / Бронзовый призер(4-й сезон) / 1-е место кт "Балканские звёзды" / 3-е место кт "Кубок Красного Дракона 6"

"СПОРТУЛ СТУДЕНЦЕСК" (Бухарест)
КФА Восточной Европы(11-й сезон) / ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(5-й сезон, 9-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) / ЧЕМПИОН(5-й сезон, 9-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 8-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон, 12-й сезон) / 1-е место кт "Декабрьский веник" / 4-е место кт "Suomi Аukinainen"

"СКОНТО" (Рига)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(5-й сезон, 7-й сезон, 8-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон) / ЧЕМПИОН(8-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 7-й сезон, 11-й сезон)/ Бронзовый призер(12-й сезон) / Финалист Кубка(11-й сезон) / 1-е место кт "Латышские Стрелы - 2" / 3-е место кт "Hrvatski Open"

"СЬОН" (Сьон)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) Серебрянный призер(9-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон, 10-й сезон) / Финалист Кубка(8-й сезон) / 1-е место кт "Great Yugoslav Cup"

"А жизнь длиннее не становится... И че нам делать? Застрелиться...
Кайф на удочку не ловится... Мы не герои... И не убийцы...
А жизнь длиннее не становится..." (с)

+Quote Post
Budda
сообщение Oct 13 2012, 03:40 AM
Сообщение #28

Administrator

offtopic.gif

В этом топике речь о следующем:
ЦИТАТА
Нужно ли менять влияние морали на ход матча?
Решения:
ЦИТАТА
сезон начинать не с 70, а с 80
Это уже сделано.

Далее 2е изменение:
ЦИТАТА
если влияние морали и стоит снижать, то лишь для случая, когда мораль выше 100. Для начала с 1к1 до 1к2 (5%)
2. надо таки ограничить скорость роста морали после 100. Это не было запланировано изначально, но стало возможным вследствие влияния задачи на матч... вот и стоит прикрутить гайки в этой области. При морали больше 100 падение будет "как обычно", а вот рост:
при морали от 100 до 110 - вдвое медленнее, от 110 до 120 - вчетверо, от 120 до 130 - в 8 раз, и т.д.

А вот этим как раз собрался заниматься. Обкатывать эти изменения на товах - не получится, т.к. там мораль не меняется. Ждать до конца сезона далеко. А устраивать ради этого изменения КТ не хочется.

Поэтому как реализую, так и пойдут изменения в официальные игры.

Когда это будет от 2-3 дней, до макс. недели.

--------------------

+Quote Post
Budda
сообщение Oct 16 2012, 06:07 AM
Сообщение #29

Administrator

Принял решение реализовать только замедление роста морали для случая значения морали выше 100%: при морали от 100 до 110 - её рост будет вдвое медленнее, от 110 до 120 - вчетверо, от 120 до 130 - в 8 раз, и т.д.

Реализовано в генераторе версии 4.1.2. Действует ДЛЯ ВСЕХ матчей.

Влияние морали на ход параметры игрока решил не менять, по крайней мере пока: не будем совершать слишком много резких движений. Снижение роста должно предотвратить рост морали до 140, более того, у подавляющего большинства команд мораль вряд ли будет достигать 115%.

Понаблюдаем и будем смотреть, стоит ли менять что-то ещё.

Спасибо.

--------------------

+Quote Post
Maria14
сообщение Oct 17 2012, 12:42 PM
Сообщение #30

После сегодняшнего тура произошло падение морали при выполнении задачи на матч http://vfm-elita.com/match/3372333 и http://vfm-elita.com/match/3379889. Прошу объяснить. Особенно волнует Альбирекс. Там у некоторых аж на 2 пункта мораль упала. Если это баг, то верните мораль.

--------------------
Альбирекс Ниигата(Япония)
Спарта(Прага), Чехия
Достижения:серебро ЧМ-1;бронза Японии 5,8,9,11; Золото Японии 6,7серебро Японии 10,12; бронза Чехии 8

+Quote Post
Maria14
сообщение Oct 17 2012, 04:42 PM
Сообщение #31

Видимо, данный вопрос волнует только меня? Или он коснулся только меня? Сегодня ведь играть, а разобраться некому.

--------------------
Спарта(Прага), Чехия
Достижения:серебро ЧМ-1;бронза Японии 5,8,9,11; Золото Японии 6,7серебро Японии 10,12; бронза Чехии 8

+Quote Post
Rite
сообщение Oct 17 2012, 06:11 PM
Сообщение #32

ЦИТАТА(Maria14 @ Oct 17 2012, 04:42 PM) *
Видимо, данный вопрос волнует только меня? Или он коснулся только меня? Сегодня ведь играть, а разобраться некому.

Я думаю, многих волнует, просто разобраться может, скорее всего, один только Будда. Правда эти изменения, судя по всему, коснулись всех, так что всех у кого мораль больше 100 и пострадали.
Как я себе вижу эту ситуацию. Будда реализовал, что при морали от 100 до 110 - её рост будет вдвое медленнее. После сегодняших матчей у меня также очень сильно пострадала мораль у игроков с моралью более 100, но точную новую формулу я пока еще не рассчитывал. Как будет время сразу посчитаю. Но на вскидку, скорее всего, Будда заложил в двое меньший коэффициент при пересчете морали после каждого изменения счета в матче. Поэтому получается, что чем более результативный матч, тем больше падение морали. Поэтому в твоем втором матче где Альбирекс выиграл с множеством голов 4:3 и выполнил установку на матч - не смотря на это, игроки потеряли много морали. Допускаю, что таким образом при новых правилах, если в матче бдет много голов да еще и поражение - то так можно и по 10 пунктов морали за раз потерять и до 90 пунктов разом спуститься, если не меньше. Это предположение, его в том числе нужно проверить.

--------------------
Вице-президент НФФ России

Мои клубы
Достижения за все восемь сезонов:
14 зол. ЛЧ + 6 сер. ЛЧ + 1 сер. КФА
5 зол. КМ + 1 сер. КМ+ 3 брн. КМ

+Quote Post
Budda
сообщение Oct 17 2012, 07:31 PM
Сообщение #33

Administrator

ЦИТАТА
После сегодняшнего тура произошло падение морали при выполнении задачи на матч http://vfm-elita.com/match/3372333 и http://vfm-elita.com/match/3379889. Прошу объяснить. Особенно волнует Альбирекс. Там у некоторых аж на 2 пункта мораль упала. Если это баг, то верните мораль.
Мария, могли бы вы сообщить на примере конкретного игрока какой мораль была до матча? и какой она стала после?

ЦИТАТА
Будда реализовал, что при морали от 100 до 110 - её рост будет вдвое медленнее.
...
Но на вскидку, скорее всего, Будда заложил в двое меньший коэффициент при пересчете морали после каждого изменения счета в матче. Поэтому получается, что чем более результативный матч, тем больше падение морали.

Так и есть, как сказано в правилах, мораль пересчитывается в начале матча, после каждого изменения в счете, в конце матча. Падение морали происходит по старым правилам, рост по новым.
И если перед матчем у игрока была мораль за 100, то вполне вероятно, что теперь она опустится на сколько зависит от того как часто в течении матча она менялась.

Возможно действительно, стоит учитывать тот факт, что мораль пересчитывается не единожды, а несколько раз... и оптимизировать это с тем, чтобы мораль не могла упасть от 120 до 100 за 1 матч. Не думаю, что сейчас "все так плохо", но проверю формулы и, если будет нужно, внесу корректировки.

На данный момент какие-либо корректировки морали не предвидятся.

Мария, жду цифр от Вас. Если кто-то поможет в расчетах и анализе, буду благодарен.

Спасибо.

--------------------

+Quote Post
dan
сообщение Oct 17 2012, 07:36 PM
Сообщение #34

ЦИТАТА(Budda @ Oct 16 2012, 07:07 AM) *
Принял решение реализовать только замедление роста морали для случая значения морали выше 100%: при морали от 100 до 110 - её рост будет вдвое медленнее, от 110 до 120 - вчетверо, от 120 до 130 - в 8 раз, и т.д.........

........ у подавляющего большинства команд мораль вряд ли будет достигать 115%.

Понаблюдаем и будем смотреть, стоит ли менять что-то ещё.

Спасибо.

Немного поздно, но решил все же сказать. Ничего нового, уже много раз говорил, но на форумах своих федераций...
Очень коротко - но главное.
Я думаю, концепция игры, где главную составляющую играет мораль - это мягко говоря не правильно и не интересно!
Что мы больше всего обсуждаем? Как достичь роста морали и как ее расчитать! Не понятно.... Не развите игроков, ни как их (игроков) лучше расставить, ни какую тактику применить в том или ином случае.... Даже физическое состояние не играет такую важную роль.
Я давно уже бросил играть на достижение какого либо результата в спортивном плане, и начал экспериментировать.
Главный вывод - игра на 90% зависит от морали!????
Мои нападающие уровнем 105 ничего не могу против защитников уровнем 50 - 60, мои защитники уровнем 90 - 100 ничего не могут сделать против нападаюших уровнем 40 - 45. Уже начал проигрывать со счетом 10 - 1... У противника только одно преимущество - уровень морали. Все остально не имеет ни какого значения. Доходило до смешного - я со своими "монстрами" играя через центр и с соответствующей растановкой против команды с растановкой по краям но игрой через центр, с общем уровнем силы на 150 единиц меньше - проигрывал без шансов даже на ничью.
Александр.
Это все я написал больше для вас. Может, все же стоит подумать об этом?

--------------------
FORTALEZA Brazil

+Quote Post
Maria14
сообщение Oct 17 2012, 09:20 PM
Сообщение #35

Естественно цифры я не помню. Но я понимаю, что такое рост, пусть даже медленней, чем он был. Но тут налицо падение при выполнение задачи игроком, у которого мораль выше ста. Я понимаю разницу слов падение и рост. Если все произошло правильно, то ок - буду значит снимать скрины после каждого матча, чтобы фиксировать изменения.

Только вот правильно ли это, что при выполнении задачи - мораль падает, при невыполнении падает, при крупной победе падает, при крупном поражении падает. Виноваты ли в этом те, у кого характерные игроки, которые к 10-му туру набирают мораль под сто. Опять какая-то несправедливость.

--------------------
Спарта(Прага), Чехия

+Quote Post
Budda
сообщение Oct 17 2012, 09:42 PM
Сообщение #36

Administrator

Хм. Ну первое что я отвечу, что да, таки поздно. Топик обсуждается больше двух месяцев.

2е: не конструктивно. В чем суть вашего сообщения? (что это я на "вы" со всеми сегодня, ранее за мною такого замечено не было). Не обсуждать мораль? Или сместить фокус с морали на что-то другое?
как я понимаю, вы хотите сделать так, чтобы мораль не имела ТАКОГО весомого значения в игре, как она имеет? Так предложите своё видение. Опять же, я как раз и начал топик с того, что предложил снизить влияние морали. Но меня переубедили, а вы в защиту моей позиции ни слова не сказали...

что делать после битвы с кулаками?

3е. Где тот 10-1 матч? Где те матчи где вы играете монстрами против команд на 150 единиц слабее? А почему у них меньше этих единиц? Может потому, что у них нет накачаны "ненужные" скилы? Например, если форвад играет с установкой "дриблинг", то скил паса ему не нужен... Какие конкретно матчи вас не устраивают? Ну возьмем два последних:
http://vfm.1gb.ru/index.pl?code=f294dda320...MatchId=3368244
http://vfm.1gb.ru/index.pl?code=0f9501b6f2...MatchId=3368252

В первом матче ваша команда даже по "единицам" откровенно слабее. Конечно, можно попытаться вырвать ничейку, но тогда я бы хоть грубость поставил повыше... А на воротах кто? Основной вратарь заболел? Ну тогда надо было перенасытить защиту.

Кто там жаловался, что форварды под 100 не могу пробить вратаря уровнем 50? Пробивают на ура, 6 банок из 8 ударов. Мало? И другой матч, тю блин, то же самое... ну при чем тут мораль, если на воротах "дырка" стоит? Дан, ты издеваешься? Ещё чудо, что твой воротник 3 сейва сделал... Это ты так молодежь подтягиваешь? Ну ладно, я ещё могу понять, если вратарь был травмирован или дисквалифицирован... но при чем тут мораль?

Как раз поэтому я и ввел ограничение о снижении скороста роста морали. В осноси

--------------------

+Quote Post
Budda
сообщение Oct 18 2012, 07:46 AM
Сообщение #37

Administrator

Ну что же, попытаемся разобраться, что именно у нас происходит.

В простых матчах (там где 1-2 изменение в матче и все в одну сторону) - все просто:

Допустим у команды задача победа +2 гола. Начинается матч со счета 0-0, т.о. все игроки с моралью до 100 получают +1п бонуса, те, у кого мораль выше 100 (для простоты рассмотрим случае 100<M<110, давайте будем называть их "Модными"), получат по +0.5п.

Если команда забьет гол, то игроки получают ещё столько же,... и если так игра и заканчивается, то теряют по -2 пункта морали, т.к. задача не выполнена (см. http://vfm.1gb.ru/index.pl?code=e225daef16...les&chapt=3, таблицы 3.5.1 и 3.5.2).

В конечном итоге, у обычных игроков (мораль до 100) в сухом остатке 0, у Модных: +0.5+0.5-2 = -1 - в итоге они теряют 1 п. морали.

Пока все логично.

Рассмотрим более сложный случай: та же установка +2 гола. В начале матча тот же сценарий:
Начинается матч со счета 0-0, т.о. обычные игроки получают +1п бонуса, модные +0.5%.
Если команда забивает гол, обычные получают +1, модные +0.5
Пропускает (счет 1-1): обычные -1, модные -1
Опять забивает (счет 2-1): обычные +1, модные +0.5
и т.д., за каждую пару забитых пропущенных модные игроки теряют 0.5 пункта морали.

Т.о. при конечном счете 4-3, у обычных игроков мораль останется без изменений +1+1+3-3-2=0, а у модных упадет на +0.5+0.5+3*0.5-3*1-2=2.5 пункта.

Возникают вопросы:
1. насколько это хорошо или плохо?
2. если это плохо, то что делать

Для менеджеров тех команд, у которых нет мощной группы психологов - это однозначно хорошо, т.к. грандам будет тяжелее поддерживать супер-раскачанную форму своих игроков.
Для тех же грандов, нужно признать, приятно мало. Возможно они бы хотели, чтобы по результатам матча был просуммирован итог изменения морали и уже к нему применялись штрафы... Т.е., для случая с задачей +2, а итоговым счетом +1 даже раскачанные игроки не теряли ни капли морали.

Возьмем для анализа ещё один уже реальный случай, игрок с самой высокой моралью на данный момент - Никита Баженов (http://vfm-elita.com/player/149, Торпедо Москва - http://vfm-elita.com/roster/115). Последний матч проведенный на новом генераторе - http://vfm-elita.com/match/3374490, при установке +3 и итоговом счета 4-1 Никита потерял 1.15п морали (-1.15), другие игроки основы -0.59. Кстати, странно что у Никиты такое отличное от других изменение в морали... Скорее всего потому, что до матча у него мораль была больше чем 110, и у него обычный +1 трансформировался не в +0.5, а в +0.25.

По ходу матча у игроков Торпедо мораль менялась следующим образом:
0-0 - +0
1-0 - +1 | +0.5
2-0 - +1 | +0.5 (в итоге +2 | +1)
3-0 - -2 | -2 (в итоге +0 | -1)
4-0 - -1 | -1 (в итоге -1 | -2)
4-1 - +1 | +0.5 (в итоге +0 | -1.5)
конец матча: задача выполнена
4-1 - +2 | +1 (в итоге +2 | -0.5)

И в моём понимании - логика очень даже нормальная. ничего супер плохого не происходит. да, мораль набирать будет сложнее - абсолютно согласен. Но в этом и была цель вводимого изменения. Жесткого ограничения нет, но удержать игрока на пике морального вдохновления будет сложнее.

--------------------

+Quote Post
volente
сообщение Oct 19 2012, 11:15 AM
Сообщение #38

ЦИТАТА(Budda @ Oct 18 2012, 08:46 AM) *
Возьмем для анализа ещё один уже реальный случай, игрок с самой высокой моралью на данный момент - Никита Баженов (http://vfm-elita.com/player/149, Торпедо Москва - http://vfm-elita.com/roster/115). Последний матч проведенный на новом генераторе - http://vfm-elita.com/match/3374490, при установке +3 и итоговом счета 4-1 Никита потерял 1.15п морали (-1.15), другие игроки основы -0.59.

Не понятно. Почему при 100% выполнении задания на матч произошло падение у всех игроков ? Из того что описано в новости я понял, что в данном конкретном случае в 2 раза снижено увеличение. Или это не так ?

--------------------

+Quote Post
dunga
сообщение Oct 19 2012, 11:30 AM
Сообщение #39

Это чтобы не возмущались что при крупном выигрыше мораль падает больше чем у проигравших smile.gif Рульная система.

П.С. объясните как приведенный пример в посте 37 отображает замедление роста морали в 2 раза? Как по мне при выполнении задачи рост морали со знаком минус ну НИКАК не может называться ростом!!!

--------------------

+Quote Post
ogni_goroda
сообщение Oct 19 2012, 11:34 AM
Сообщение #40

Из: Орёл

что-то я ничего не понял. как нужно тогда играть, для того, чтобы мораль игроков увеличивалась? команда 100% выполнила задачу - мораль упала, команда не выполнила задачу - мораль упала. Во всех случаях команда в проигрыше.

--------------------

+Quote Post

4 Страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic