Форум ВФМ Элита

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Объявления

Чемпионат мира по футболу 2006 Футбол России
2 Страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Поисковая оптимизация сайта, Помогаем развиваться проекту, учимся и зарабатываем
Nordix
сообщение Aug 12 2009, 05:00 PM
Сообщение #1

Из: Мурманск

Кто готов выполнить за элитары, следующую работу:

Нужно наполнить тематическим контентом странички нового сайта, в частности - страничку игрока.
Вот страничка профиля игрока на новом сайте: http://vfm-elita.com/player_8293.aspx
Ид можно ставить любого игрока.

Под чертой буду отражать основные этапы работы, что сделано и что запланировано:

--------------------
Go to the top of the page

Закрепленное сообщение • +Quote Post
Budda
сообщение Aug 12 2009, 07:46 PM
Сообщение #2

Administrator

Коллеги, хочется немножко дополнить предыдущий пост.

Никому не секрет, что чем больше в лиге игроков, тем интереснее играть, выше конкуренция, острее азарт и т.д. и т.п. Одно из наиболее эффективных средств увеличения числа игроков - раскручивание сайта, в частности рост его "авторитета" у поисковых серверов. Для меня, как для владельца проекта есть и свой интерес в повышенной раскрутке сайта: престиж, опыт, доходы от рекламы и т.п.

Т.о., лиге нужен человек, который знает как и может выполнить работу по наполнению сайта тематическим контентом. В частности, посмотрим на страничку игрока:
http://vfm-elita.com/player_8293.aspx
что на ней может представлять интерес для поискового сервера (в контексте привязки к футболу, футбольной онлайн игре, футбольному менеджеру)? Слова "игрок", "соревнование", "удар"... и ни слова о футболе. Сухая картинка, не более.

Мало того, что обычному человеку, который "нагуглит" такую картинку здесь будет неинтересно, так и поисковый сервер никогде не предложит её тому, кто ищет в какой менеджер ему поиграться.

Возможно, начинать поисковую оптимизацию сайта стоит не со странички игрока, а со стартовой. Реализовать набор страничек (например, правила), на которых будет немножко познавательного текста, и на которые к нам с поисковых серверов станут приходить новые люди. А уже в подспорье таким страничкам нужно будет делать поисковую оптимизацию страничек "Ростер команды", "Страна", "Коммерческие турниры"...

Около года назад, мы выполнили некоторую работу по оптимизации (если не ошибаюсь, то наибольшую помощь в этом оказал нам Опус), были определены ряд ключевых слов (можно почерпнуть со стартовой странички нового сайта)... но потом дело потихоньку заглохло.

Сейчас хотелось бы возобновить подобные работы. Поэтому и обращаемся к вам: всем тем, кто может и хочет помочь проекту, попробовать свои силы и получить новый, интересный и полезный опыт.

Задачу сложно сформулировать кратко, в этом, наверное, и будет первый кусок работы: грамотно и чётко сформулировать, что же нам нужно. Как "тестовый" полигон можно использовать страничку профиля игрока (или любую другую страничку). А далее, потихоньку наращивая контент будем улучшать весь сайт.

За помощью обращайтесь сюда:
http://www.google.com.ua/search?sourceid=n...%b9%d1%82%d0%b0

Предложения, пожелания, вопросы и рекомендации пишите в топике... Ну а за хорошую работу будет компенсация, скорее всего в элитарах, а может и в вэб-манях, как на счёт команды, так и реальными. Хочется верить, что мы получим не только результат, но и удовольствие от работы.

--------------------
( Сайт и генератор уже давно живут своей собственной жизнью

+Quote Post
Andrey
сообщение Aug 12 2009, 09:40 PM
Сообщение #3

Из: Украина

Я думаю, что 1 человек с этим "нормально" не справится - нужен коллектив, вот в нем и будет рождаться "истина" smile.gif.
ЗЫ. В этот коллектив можете меня записать.

--------------------

+Quote Post
Budda
сообщение Aug 13 2009, 11:02 PM
Сообщение #4

Administrator

Записывать никого не будем.

Каждый волен предложить своё: после анализа мною будет принято решение хорошо (и реализовано) или плохо (с высказанной критикой).

Жду ваших предложений по оптимизации. Кстати, загрузил большие флаги для почти всех наций (если какой-то нет - пишите, буду искать), теперь странички игроков стали чуть более индивидуальными
http://vfm-elita.com/player_1649.aspx
http://vfm-elita.com/player_13649.aspx

Есть и флажок самой элиты: http://vfm-elita.com/picts/d1/flags/b000.gif

Вобщем, стартовая площадка уже есть, показать не стыдно.

--------------------

+Quote Post
Leonardo
сообщение Sep 12 2009, 11:23 AM
Сообщение #5

Из: Санкт-Петербург

UP.
Есть еще желающие?

--------------------
Экс - Главный Вице-Президент проекта
Президент Греческой Федерации Футбола    
показать

Шкода (Ксанти), Греция   Чемпион КФА FEE 6-го сезона, Чемпион Греции 6-го сезона, Обладатель Кубка Греции 6-го сезона, Серебрянный призер КТ "Открытый Кубок Греции-3", Бронзовый призер КТ "Кубок Страны Тюльпанов" , Бронзовый призер КТ "В гостях у Шкоды"
Расинг (Бафуссам), Камерун Бронзовый Призер Чемпионата Камеруна 6-го сезона , Чемпион Камеруна 1-го сезона и Обладатель кубка Камеруна 1-го сезона (не при мне)
Июль (Петрошани), Румыния   Бронзовый Призер Чемпионата Румынии 6-го сезона , Победитель КТ "Рождественский Веник" , Бронзовый призер КТ "Февральский Веник"
ФК Осиповичи (Осиповичи), Беларусь  3-й сезон:Повышение в классе. 1-е место среди беларусских клубов в КО-3, Финалист Кубка Беларуси 6-го сезона

Когда сомневаешься - опустоши магазин  

Победитель Номинации проекта 6-го сезона

(Выздоровел. Только играю. По любым служебным делам Пишите Нордиксу и Геннадию)

+Quote Post
Grinvich
сообщение Sep 12 2009, 11:36 AM
Сообщение #6

Из: Украина,Луганск

Я бы очень хотел помочь!

--------------------

+Quote Post
Grinvich
сообщение Sep 19 2009, 11:02 AM
Сообщение #7

Из: Украина,Луганск

Ну так вернемся к теме:чем я могу помочь?

--------------------

+Quote Post
Leonardo
сообщение Sep 19 2009, 04:59 PM
Сообщение #8

Я жек тебе говорил. Через Скайп все

--------------------
показать

Шкода (Ксанти), Греция   Чемпион КФА FEE 6-го сезона, Чемпион Греции 6-го сезона, Обладатель Кубка Греции 6-го сезона, Серебрянный призер КТ "Открытый Кубок Греции-3", Бронзовый призер КТ "Кубок Страны Тюльпанов" , Бронзовый призер КТ "В гостях у Шкоды"
Расинг (Бафуссам), Камерун Бронзовый Призер Чемпионата Камеруна 6-го сезона , Чемпион Камеруна 1-го сезона и Обладатель кубка Камеруна 1-го сезона (не при мне)
Июль (Петрошани), Румыния   Бронзовый Призер Чемпионата Румынии 6-го сезона , Победитель КТ "Рождественский Веник" , Бронзовый призер КТ "Февральский Веник"
ФК Осиповичи (Осиповичи), Беларусь  3-й сезон:Повышение в классе. 1-е место среди беларусских клубов в КО-3, Финалист Кубка Беларуси 6-го сезона

+Quote Post
Budda
сообщение Sep 21 2009, 05:01 PM
Сообщение #9

Administrator

Лёнь, ты бы написал здесь то, о чём вы с человеком разговор имели, может ещё желающие будут, пусть какая-то стартовая инфа будет.

Вот ещё пара страниц для оптимизации контента:
http://vfm-elita.com/info.aspx - заработает ближе к вечеру.
http://vfm-elita.com/schedule.aspx
http://vfm-elita.com/schedule/pd_910.aspx

И ещё, завели чат скайпа на тему поисковой оптимизации. Лео, в связи в этим, надо назначить ответственного, чтобы он отражал в данном топике самое важное, какие-то результаты.

Что думаешь?

--------------------

+Quote Post
Leonardo
сообщение Sep 21 2009, 05:10 PM
Сообщение #10

Кандидатура отвественного вроде как есть =))) Леша Ермаков, если он не против ессно =)

--------------------
показать

+Quote Post
Leonardo
сообщение Sep 22 2009, 12:40 PM
Сообщение #11

Здесь все почистил.

--------------------
показать

+Quote Post
Ермаков Алексей
сообщение Oct 31 2009, 10:41 AM
Сообщение #12

Сейчас у нас состав участников в скайпе такой:
Bezbayana
Int
Andrey
Lesnik
Lvp
Dance
Leonardo
Hennadzi
Ермаков Алексей
Rite
Lyonness
Geboren
Nordix
KyMar

--------------------

+Quote Post
Budda
сообщение Nov 1 2009, 08:43 PM
Сообщение #13

Administrator

Создал "sitemap" для сайта. На данный момент там присутствуют только ссылки на все команды.

Задачи оптимизации:
1. Определить, чем именно так хорош сайт http://11x11.ru, что по фразе "футбольный менеджер" он находится в гугле на 1м месте, а мы лишь на 10м
(старый сайт, нового на 1й страничке поиска нет):
http://www.google.com/search?q=%D1%84%D1%8...%B6%D0%B5%D1%80
(не расстраивайтесь, по некоторым другим запросам мы находимся намного выше)
Как вариант можете предложить вариант текстового наполнения странички и куда её прицепить к старому/новому сайтам.
2. Определить по каким поисковым запросам приходят пользователи на выше указанный сайт, на другие футбольные менеджеры.

Заранее спасибо.

--------------------

+Quote Post
Фортуна
сообщение Nov 1 2009, 08:53 PM
Сообщение #14

ЦИТАТА(Budda @ Nov 1 2009, 08:43 PM) *
1. Определить, чем именно так хорош сайт http://11x11.ru, что по фразе "футбольный менеджер" он находится в гугле на 1м месте, а мы лишь на 10м

Этот сайт очень хорошо рекламируют smile.gif Видела ссылку на чемпе ру smile.gif Даже по телевизору как-то видела рекламу сайта в перерыве матча чемпионата России smile.gif

--------------------

+Quote Post
baz
сообщение Nov 1 2009, 09:50 PM
Сообщение #15

pentacampeón

Из: Сосновый Бор (Ленинградская Обл.)

Собственно ничем он не хорош, кроме спама и рекламного поноса везде где только можно. И футбольным менеджером этот продукт по сути нельзя назвать. Это скорее аркада, заточенная под футбольную тематику и скос денег, и направленная на массовость а не на качество. Ведь чем больше народу, тем больше бабок. Форум на фоне количества "зарегистрировавшихся" у них просто мертвый, народ приходит и уходит, в общем жутко распиаренное пустое место.

--------------------
Президент НФФ Ирландии

Финн Харпс (Ирландия)
Ирландия (взр.)

+Quote Post
baz
сообщение Nov 1 2009, 09:59 PM
Сообщение #16

pentacampeón

Из: Сосновый Бор (Ленинградская Обл.)

2. Определить по каким поисковым запросам приходят пользователи на выше указанный сайт, на другие футбольные менеджеры.

э-э-э.. ну, "футбольный онлайн менеджер", стандартные запросы... вообще большинство активных пользователей, увлекающихся футбольными игрушками (среди которых был и я), обязательно найдут проект, будь он хоть сотым в списке. Они, как правило, перепробовали все или почти все имеющиеся в Инете проекты, находят и новообразующиеся.. где-то задерживаются, а откуда-то очень быстро сваливают. Так или иначе, слухи и людская молва тоже являются хорошим распространителем информации, и действительно качественный продуманный футбольный менеджер не останется незамеченным smile.gif Я к примеру в свое время откопал сайт Элиты в яндексе отнюдь не на первой странице biggrin.gif

--------------------
Президент НФФ Ирландии

Финн Харпс (Ирландия)
Ирландия (взр.)

+Quote Post
Budda
сообщение Nov 1 2009, 10:23 PM
Сообщение #17

Administrator

ну хоть немного расшевелил...

[20:14:58] Валерий [ lvp ] Лубягин: Чем он так хорошь?
[20:14:58] Валерий [ lvp ] Лубягин: Я тебе говорил - не замороченный и семантический ХТМЛ код. Нет лишних наворотов - хорошо щупается ботами
[20:15:23] Валерий [ lvp ] Лубягин: Отлаженные возможности, оформление
[20:15:37] Валерий [ lvp ] Лубягин: Все сделано в лучших традициях интернет проекта
[20:15:43] Валерий [ lvp ] Лубягин: + реклама сильная у них
[20:15:55] Валерий [ lvp ] Лубягин: Короче, они денег вложили - теперь деньги гребут
[20:18:11] Валерий [ lvp ] Лубягин: Следующее - SiteMap желательно еще делать в специальном текстовом файлики (для поисковых роботов) + XML. Это все можно в Гугле подкрутить, чтобы релевантность сайта улучшить
[20:21:03] Валерий [ lvp ] Лубягин: Текстовое наполнение, уже составляли для газеты - неплохо получилось - можно вогнать на стартовую. В раздел "О проекте" можно чуть обширнее тоже самое вставить
[21:19:38] Alex Sereda: не можно
[21:19:39] Alex Sereda: а нужно
[21:19:47] Alex Sereda: я затем и создал спец. топик...
[21:19:54] Alex Sereda: если от него толку нет - закрою.
[21:21:04] Alex Sereda: то, что в нёт чистый html - это хорошо. Но можешь ли ты дать голову на отсечение, что контент у нас идеален? Или может если мы уберём всё кроме смыслового текста, то выйдем на первые строки поисковых запросов?
[21:21:20] Alex Sereda: да, странички с нужным контентом нужны. вот потому я и создал нужный топик.

Всё вышесказанное - для меня очевидно было ещё года 2-3 назад... Господа, есть ли у кого-то КОНКРЕТНОЕ предложение?

--------------------

+Quote Post
-=Алексей=-
сообщение Nov 1 2009, 11:48 PM
Сообщение #18

Из: СПб

можно я выскажусь wink.gif
11х11 раскутился быстро не рекламой или местом в поисковике! создатели проекта добились начальной популярности (попсовости) благодаря "сарафанному радио". Если вдруг не знаете, то там давали (может ещё дают) на счет у.е. вроде (вспомнить бы =) за каждого приглашенного, который сыграет определенное кол-во матчей (выигранных вроде). и у.е. эти можно было обменять либо на и.д. либо на ВИП (очень необходимая вещь в рамках того проекта, хотя бы самый первый уровень). Таким образом сами игроки стали рекламировать этот проект везде, где могли найти потенциальных пользователей. Я тоже туда попал ещё вначале по ссылке в комменте на чемпионате.ру, естественно без реферальной приписки =).
Я бы сказал, что нельзя сравнивать 11х11 и Элиту, это совсем разные проекты. И на какой бы строчке в поиске нибыла Элита, свой пользователь её найдет. Как собственно нашел её я на 19 строчке на Яndex'e, при том, что Элита - это 2-й он-лайн менеджер, в который я играю после 11х11(был 1-й) (11х11 действительно менеджером назвать очень трудно).
Первое, что мне бросилось в глаза - при большом объеме описания, почему то возникло много вопросов. Некоторое описание повергло в ужас (ну может не в ужас, а в тупняк =). К сожалению, сейчас сайт у меня не работает (Software error), так бы привел примеры.
Думаю стоит поспамить на том же 11х11 больше будет пользы, ИМХО. В свою очередь прорекламирую Элиту людям из моего ФС (если ещё они играют в 11х11). Кстати в том же 11х11 очень много недовольных финансовой составляющей и частыми откатами и висяками (раньше было, сейчас точно не могу сказать), а также многие уходили от туда из-за проблем с родственниками (чаще женами =), т.к. проект отбирал уйму времени. Элита в этом плане выигрывает, вот на этом можно играть и конечно, на приближенности к реалу, ещё бы трансферы сделать только в межсезонье =)
фуф... часть высказал, поздно уже... прошу не кидаться, это лишь ИМХО.
Элита Best! wink.gif

ЦИТАТА
Форум на фоне количества "зарегистрировавшихся" у них просто мертвый

там немного другая тема, люди сидят на форумах своих ФС. да и зачастую форум там не нужен, т.к. используется повсеместно чат.

П.С. в 11х11 не играю уже год где-то. был главой Creators of the Legend.
моя работа

Сообщение отредактировал -=Алексей=-: Nov 2 2009, 12:02 AM

--------------------
Управлял этими командами:
ФК Смедерево (Смедерево)
Палермо (Палермо)
Ол Старс (Ва)
Брабранд (Брабранд)
Соннам Ирхва Чонма (Соннам)

----------------------------------------------------------
был:
Вице-президент Италии
И.О. Президента Сербии

+Quote Post
lvp
сообщение Nov 2 2009, 01:00 AM
Сообщение #19

sweden.vfm-elita.com

Только что получил на Вконтатке спам laugh.gif

ЦИТАТА
От кого: Daniel Villalva
Кому: Валерий [lvp]Лубягин
Тема: привет)

новый сервер футбольного онлайн-менеджера
http://s2.11x11.ru/?ref=10005536

регись, не пожалеешь!))

--------------------

+Quote Post
Leonardo
сообщение Nov 2 2009, 02:52 AM
Сообщение #20

2 -=Алексей=-

Спасибо за информацию.

А что такое Creator of The Legend ?

--------------------
показать

+Quote Post

2 Страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic