Форум ВФМ Элита

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Объявления

22 Страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Украинский футбол.
Хан
сообщение Feb 20 2007, 02:13 PM
Сообщение #1

Из: Украина

Вот решил разнообразить немного топики, а то всё не наше, не родное.

Начну с самого приятного на данный момент - это, конечно, же сборная. Игра с Израилем не порадовала, но хороший результат в итоге дала. Думаю вопрос касательно центр. защитников уже решён, неуверенная (опять и в который раз) игра Русола, которая отличается какой-то нервозностью, что не может не передаваться всей команде, особенно линии защиты, тому пример. Отличная пара из Шахтёра Кучер-Чигринский находка в самый удачный момент для Украины.
Главная сейчас проблема - это линейные. Несмачный (пер. с украинского - Невкусный) играет всё хуже. Появилось ряд игроков на эту позицию - Шевчук, Гай (оба из Шахтёра) и молодой... а, забыл, в общем пополнение из молодёжки.
Калиниченко надёжно закрепился в стартовом составе. Макс с каждым матчем набирает обороты. И интерес Динамо (Киев) не безоснователен. Остаётся правый фланг. Гусев вроде и не хав, но в то же время и не защитник, гибрид.
Вызывает опасения Шева. Его безголевая серия в Премьер Лиге длиться уже долго. Да и форма не та, которую хотелось бы видеть. Сейчас для него сборная - это возможность как-то подняться до своего прошлого уровня, но как это скажется на игре самой сборной. Что-то намечается у Воронина, интерес Ливерпуля, это довольно не плохо.

Подведя итог, хочу напомнить недавние слова Блохина, когда он требовал повысить лимит на легионеров, ставя на весы свою дальнейшую тренерскую карьеру под руководством сборной Украины. Что это даст сборной и что нац чемпионату. Не велик ли риск, настолько понизить свой рейтинг УЕФА, что скоро в ЛЧ Украину будет представлять лишь один клуб - Шахтёр.

--------------------
Талант не статичен. Он либо взрослеет, либо умирает. Кинг

Котонcпорт (Гаруа), Камерун
Go to the top of the page

+Quote Post
Goal
сообщение Feb 21 2007, 12:08 AM
Сообщение #2

Из: Мурманск-СПб

Знатоки украинского футбола! Как вы оцениваете игрока Родольфо? Удачное это приобретение Локомотива или нет?

--------------------
Администратор форума в отставке

Менеджер
ФК Мцхета (Мцхета, Грузия)

Вернулся просто поиграть :)

+Quote Post
Хан
сообщение Feb 21 2007, 10:10 AM
Сообщение #3

Отвечу коротко - Динамо (Киев) удачно избавилось от балласта. smile.gif

--------------------

+Quote Post
БигБух
сообщение Feb 21 2007, 11:24 AM
Сообщение #4

Из: Украина, Одесса

ЦИТАТА(Хан @ Feb 21 2007, 11:10 AM) *
Отвечу коротко - Динамо (Киев) удачно избавилось от балласта. smile.gif

вот бы еще от буратино Щацкого избавится...

--------------------
Пула 1856 (Пула), Хорватія
Чемпион Хорватии 9 сезон

+Quote Post
Vador
сообщение Feb 21 2007, 11:49 AM
Сообщение #5

Из: Киев, Украина

Хотя бы еще одного из дуэта Ро-Га

--------------------
Рода (Керкраде), Голландия

Динабург (Даугавпилс), Латвия

НФФ Голландии

На небмытую вещь - гарантия не распостраняется!

+Quote Post
Sanders
сообщение Feb 21 2007, 12:30 PM
Сообщение #6

пару мыслей вслух о сборной...
по защитникам:
Русол может и неуверенно играет щас (уходить надо было в свое время... он давно перерос уровень Днепра... чтобы не получилось как с Ребровым...), но Кучер (как бы он ни был хорош) - это все равно игрок дубля Шахты...

по линейным/бровочникам:
Несмачный таки да сдох, как ни прискорбно это отмечать... Шевчук, Гай и прочие - жалкое подобие даже нынешнему Несмачному... а Гай к тому же правофланговый... =) а вот Романчук (тот самый, которого Хан вспомнить не мог, из молодежки) - это, имхо, один из самых перспективных игроков Украины... если его по старой доброй традиции не убьют в Динамо... как было много раз, особенно в последнее время - Яценко, Алиев, Адлейба, список можно продолжать до бесконечности (и не надо мне говорить про характер Алиева или еще кого-то - возьмите Кассано, к примеру - взрослый ребенок с дибильным характером, но тренерам хватило терпения его воспитать в игрока мирового класса)... хотя, стоп.. ДК - это совсем другой разговор, сейчас я о сборной...

Калина:
он в основе сборной в последнее время радует... хоть в учебник пиши - пример удачно использованного единого шанса... а если из Спартака свалит, то вообще супер будет... это пожалуй один из главных его минусов... только валить ему надо не в ДК и ШД, а в Европу... тут он просто не нужен...

Шева:
я давно бы лишил его капитанской повязки... хотя нет - мне бы никогда даже в голову не пришло бы дать ему капитанскую повязку... впрочем не буду о Шеве - уж слишком я его не уважаю... по сабжу - безголевые серии были у него и в Милане, когда он за сезон забил аж 8 мячей, ниче, очухался... только в Милане все играли на него, а тут он показал что он и кто он...

Ворона:
у нас появился еще один игрок сборной-баночник... ну никак не верю, что Ворона заиграет в основе Ливера... но искренне желаю ему удачи... =)

Блохин:
а не слишком ли много он берет на себя в последнее время? ультиматумы в адрес ПФЛ аж никак не красят тренера... я не буду особо удивлен, если скоро прозвучит что-то еще похлеще...

короче говоря... несмотря ни на что наши - лучшие... =) и я в этом твердо уверен... =)

пы.сы. по буратинам... всегда мечтал посмотреть как играют в нападении в паре Шацких и Воробей... представить мне это сложно...

--------------------
Осиек (Хорватия)
вечно второй:
Сезон 1: финалист КТ Mancup Grodno
Сезон 2: серебро чемпионата Хорватии ; финалист KT CHICO CUP ; дважды победитель КТ Словянский Кубок в составе сборной Украины
Сезон 3: серебро чемпионата Хорватии ; финалист Кубка Хорватии ; победитель КТ Козацький Кубок
Сезон 4: бронза чемпионата Хорватии
Сезон 5: серебро чемпионата Хорватии ; победитель КТ Кубок Беловежских Зубров
Сезон 6: золото чемпионата Хорватии ; финалист Лиги Чемпионов FWE ; победитель КТ Балканские разборки-2 ; 3 место в КМ
Сезон 7: финалист Кубка Хорватии
Сезон 8: обладатель Кубка Хорватии ; золото чемпионата Хорватии

+Quote Post
neteka
сообщение Feb 21 2007, 12:41 PM
Сообщение #7

Из: Киев

Кстати, недовно был опубликован новый рейтинг ФИФА, Украинская сборная поднялась на 11-е место...за 1 шаг от десятки.

--------------------
Команда: Закарпаття (Ужгород, Україна), досягнень немає лише розчарування.
P.S. Бывшая команда.

+Quote Post
Хан
сообщение Feb 22 2007, 09:54 AM
Сообщение #8

Русол действительно упустил свой шанс. Но Динамо много ему бы не дало, Ротань поиграл пол сезона, и выдохся.

Странно, что я слышу такое о Кучере. Sanders, могу посоветовать только одно по чаще интересуйся составом (стартовым) Шахтёра. Кучер и Чигринский - это так же, как и Тимощук, основа Шахтёра.

По Несмачному, я помню эту буратину ещё по матчу со сборной Германии в плей-офф. Не спорю, Шевчук далеко не Роберто Карлос, да и Гай то же, но сравнивать их с Несмачным... Касательно правофлангового Гая, опять же последний матч Шахтёра в еврокубках Гай отыграл довольно не плохо на левом фланге.

Романчук мне действительно понравился своей игрой ещё за молодёжку. Надеюсь он разовьётся в хорошего игрока.

Яценко, Алиев, Адлейба - таких хватает и в спорт школе Шахтёра, хоть отбавляй. У Алиева сложный характер, но это был мой любимый игрок на прошлом молодёжном ЧМ, и мне больно было смотреть, как он играл на ЧЕ.

А Шацких - это вообще уникал, если уже сам диктор не выдерживает и называет его "игроком одного касания". Я бы таких инвалидов гнал из футбола. А Воробей, какой он не "буратино", но он наш, и доказывал это ни раз во время игры за сборную. Да игра его всё-таки по лучше будет, в былые времена он за Шахтёр больше любого Шацких забивал.

--------------------

+Quote Post
Sanders
сообщение Feb 22 2007, 11:48 AM
Сообщение #9

я понял только что гениальную вещь - если в нашем чемпионате Шацких забивает столько голов, то ни о каком уровне речи быть не может... вот когда он перестанет забивать, то тогда мы достигнем чего-то большего... =)

ЦИТАТА
Яценко, Алиев, Адлейба - таких хватает и в спорт школе Шахтёра, хоть отбавляй. У Алиева сложный характер, но это был мой любимый игрок на прошлом молодёжном ЧМ, и мне больно было смотреть, как он играл на ЧЕ.

из школы ШД вспомню разве что Федецкого и Молдована...

--------------------
Осиек (Хорватия)
вечно второй:
Сезон 2: серебро чемпионата Хорватии ; финалист KT CHICO CUP ; дважды победитель КТ Словянский Кубок в составе сборной Украины
Сезон 3: серебро чемпионата Хорватии ; финалист Кубка Хорватии ; победитель КТ Козацький Кубок
Сезон 6: золото чемпионата Хорватии ; финалист Лиги Чемпионов FWE ; победитель КТ Балканские разборки-2 ; 3 место в КМ

+Quote Post
Хан
сообщение Feb 22 2007, 12:05 PM
Сообщение #10

Школу Динамо, конечно, было глупо сравнивать со школой Шахтёра, не много погорячился, но смотря на тот уровень футболистов, который она выпускает сейчас особо не радуешься.
А я помню ещё Реброва из выпуска школы ФК Шахтёр, но чего о нём упоминать. На данный момент молодёжка Шахтёра превосходит на порядок Динамо, пусть не все начинали в ней, есть много приезжих из других городов, но у Шахтёра отличный резерв. Бредун, Пуканыч, Фоменко, Гай, Чигринский... Даже этих вполне достаточно.
ЦИТАТА
я понял только что гениальную вещь - если в нашем чемпионате Шацких забивает столько голов, то ни о каком уровне речи быть не может... вот когда он перестанет забивать, то тогда мы достигнем чего-то большего... =)

Скажи прямо, тебе нравится игра Шацких? Иногда везёт, стоит длинная палка у ворот, мяч может рикошетом и ворота залететь. Всё бывает. Кстати, у Вечернего квартала Шацких - любимая тема. До сих пор с иронией вспоминаю слова диктора, "Отличный нападающий, владеет хорошим ударом с обеих ног..." Он хоть с одной научился бы попадать. Хотя чего мне жаловаться, пока в Динамо играют такие игроки как Шацких, мне не чего волноваться за чемпионство в Украине, да и лишний повод позлорадствовать над "удачными выступлениями в еврокубках", хотя рейтинг падает. Скоро Динамо не сможет даже проиграть во 2-ой квалификации, потому что играть в ЛЧ будет лишь один клуб из Украины, и кто это, понятно и так.

--------------------

+Quote Post
Хан
сообщение Feb 23 2007, 11:01 AM
Сообщение #11

Шахтёр таки прошёл. Мои поздравления болельщикам ЦСКА.

--------------------

+Quote Post
Sanders
сообщение Feb 26 2007, 08:06 PM
Сообщение #12

ЦИТАТА
но у Шахтёра отличный резерв. Бредун, Пуканыч, Фоменко, Гай, Чигринский... Даже этих вполне достаточно.
я конечно извиняюсь, но Гаю и Пуканычу уже по 24 года... в это время как-то уже раскрыться пора бы... имхо - они не оправдали надежд... или им не дали возможности их оправдать...

ЦИТАТА
Скажи прямо, тебе нравится игра Шацких?

гы... всегда мечтал посмотреть на команду, где играют в нападении Шацких и Воробей, а на воротах стоит Гена Альтман... жесть была бы...

а может стоить обсуждать не только Шахтер и Шацких? =)

--------------------
Осиек (Хорватия)
вечно второй:

+Quote Post
Хан
сообщение Mar 1 2007, 06:30 PM
Сообщение #13

Новости трансфера.
Воронин таки подписал контракт с Ливером. Тимощук неожиданно для всех перешёл в Зенит. С дуба он что ли упал. Видно потерял все надежды на Европу, и решил сколотить пару миллионов на старость.

ЦИТАТА
а может стоить обсуждать не только Шахтер и Шацких? =)

А кого ещё, не Черноморец случайно? Не он ли просрал еврокубки в прошлом году, удружив тем самым общему рейтингу Украине. Я надеялся, что Металлург (Донецк) сможет в скором времени составить хоть какую-то конкуренцию Динамо и Шахтёру, и показать что-то в Европе. Но увы, с такой ротацией состава, не успеваешь даже запомнить основной состав.

--------------------

+Quote Post
Моr
сообщение Mar 1 2007, 08:01 PM
Сообщение #14

Из: Альметьевск

За сколько Тимощука в зенит толкнули? А то пропустил я чё-то)

--------------------

+Quote Post
Моr
сообщение Mar 1 2007, 08:08 PM
Сообщение #15

я щас СЭ глянул... 20 000 000 $!!! Без коментов...

--------------------

+Quote Post
Sanders
сообщение Mar 2 2007, 01:46 AM
Сообщение #16

ЦИТАТА
А кого ещё, не Черноморец случайно? Не он ли просрал еврокубки в прошлом году, удружив тем самым общему рейтингу Украине. Я надеялся, что Металлург (Донецк) сможет в скором времени составить хоть какую-то конкуренцию Динамо и Шахтёру, и показать что-то в Европе. Но увы, с такой ротацией состава, не успеваешь даже запомнить основной состав.

ты вспомни как ДК и в меньшей степени ШД просырает еврокубки... не говоря уже о Металдоне... это вообще отдельная песня... гы...

Моr
Тимощук из одного болота в другое переметнулся... но 20 лямов это, конечно, перебор... ну не стоит он столько, при всем к нему уважении...

--------------------
Осиек (Хорватия)
вечно второй:

+Quote Post
Моr
сообщение Mar 2 2007, 08:58 AM
Сообщение #17

ЦИТАТА(Sanders @ Mar 2 2007, 01:46 AM) *
Моr
Тимощук из одного болота в другое переметнулся... но 20 лямов это, конечно, перебор... ну не стоит он столько, при всем к нему уважении...

Если честно, то он и 7 не стоит. Надо было-этим мажорам Домингеса лямов за 16 продать(((

--------------------

+Quote Post
Sanders
сообщение Mar 2 2007, 01:07 PM
Сообщение #18

ЦИТАТА
Если честно, то он и 7 не стоит. Надо было-этим мажорам Домингеса лямов за 16 продать(((

какого Домингеса?

--------------------
Осиек (Хорватия)
вечно второй:

+Quote Post
Моr
сообщение Mar 2 2007, 04:11 PM
Сообщение #19

ЦИТАТА(Sanders @ Mar 2 2007, 01:07 PM) *
какого Домингеса?

Аргентинец, из Рубина которого купили. Если ты более-менее следил за нашим чемпионатом, то должен был слышать... Игорок сильный. Не знаю на каком бы месте был Рубин если бы не Алехандро. В ПЛ, на мой взгляд, один из сильнейших нападающих.

--------------------

+Quote Post
Sanders
сообщение Mar 3 2007, 12:28 PM
Сообщение #20

все, понял... знаю такого... =)

--------------------
Осиек (Хорватия)
вечно второй:

+Quote Post

22 Страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic