Форум ВФМ Элита

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Объявления

Чемпионат мира по футболу 2006 Футбол России

> «Элитный Футбол» #9

Reply to this topicStart new topic
> Интервью с Rite, В фокусе внимания. Автор: Snowball
Элитный Футбол
сообщение Feb 14 2010, 10:57 AM
Сообщение #1

gazeta-elita@mail.ru

Интервью с Rite

Дорогие наши читатели рад снова вас приветствовать в рубрике «В фокусе внимания». После проведенного в прошлом номере конкурса «Номинации Сезона», я не очень долго думал, кого бы сделать героем этой рубрики в следующем номере. Про этого менеджера я сам уже давно хотел узнать побольше, да и просто пообщаться было бы интересно. Все-таки для многих играющих в Элиту этот менеджер является эталоном и тем на кого стараются многие равняться. А уж победить этого менеджера где-нибудь в мировых кубках, иногда стоит большего, чем победа в чемпионате. Итак, представляю нашего сегодняшнего гостя!!! Именно его подразумевают многие менеджеры, когда говорят что сыграют «Райтовской тактикой», ведь именно он придумал одну из самых удачных расстановок прошлого сезона!!! Многократный обладатель разных титулов Элиты!!! (Барабанная дробь!!!) Победитель в номинации «Лучший менеджер 6-го сезона» - Rite!!!

Здравствуйте. Чтобы начать беседу хотелось бы узнать немного о том, что за человек скрывается под ником Rite. Расскажите немного о себе?
О себе, пожалуй, коротко: женат, есть высшее техническое и экономическое образование, работаю начальником отдела маркетинга. Из увлечений, помимо футбола, автомобили, дизайн и архитектура, современная история.

Как Вы пришли в Элиту?
По сути, Элита это мой первый онлайн-менеджер, в котором я попробовал свои силы. Нашел его случайно, прошлая моя работа была связана с холодильным рынком, и, как-то, раз я ввел в googl'е название компании с этого самого рынка, а именно “Элиту”. И в результатах поиска нашел виртуальный футбольный менеджер Элита. Я заинтересовался, проанализировал все существующие на тот момент менеджеры, побывал на различных форумах, и все-таки для начала остановился на нашем менеджере.

Чем она Вам понравилось и что удерживает в игре до сих пор?
В Элите очень грамотная и сбалансированная финансовая часть игры. Очень интересная концепция инфраструктуры, СШ и персонала. В других онлайн-менеджерах эти моменты на порядок хуже. Но при этом в Элите есть другие недоработки: большие проблемы с генератором, нет сборных, замен и т.д. Это огорчает, но работа ведется, и, надеюсь, на нашей улице тоже скоро станет праздник.

Сейчас вы в Элите не простой рядовой менеджер, а занимаете какие-то посты, расскажите о них?
В Элите я президент России вот уже третий сезон. Правда, если раньше, хоть какая-то работа мною велась, то в этом сезоне я президентство совсем забросил из-за нехватки времени. По этой же причине я выставил в свободные 6 своих клубов. Но, надеюсь, что все-таки в скором времени ситуация изменится, и я буду исполнять обязанности президента более качественно. Что касается ТРК, то там я человек новый. Работа эта очень интересная, позволяет быть в курсе всех трансферных новостей. Да и много времени не занимает, нужно лишь несколько раз в день заходить на страничку трансферов и разбираться с текущими сделками.

Если не трудно расскажите вкратце о вашем пути в Элите. Какие бы самые важные моменты Вы могли бы выделить?
Самые важные моменты для меня были в том сезоне, когда я только пришел в Элиту. Это было в середине третьего сезона, команды мне достались из самых низов турнирной таблицы, и за пол сезона их нужно было в срочном порядке поднимать и “кровь из носа” выводить в еврокубки. Вот это было действительно важно и сложно, но за счет чемпионата, НК и КМ задача все же была выполнена.

У Вас достаточно много команд, есть самые любимые? Если да, то какие и почему?
Пожалуй, это будут мои самые первые клубы: Крылья Советов, Таврия и Пахтакор, а так же мой первый заново инициализированный клуб Алавес.

У многих менеджеров еще и есть любимые футболисты в их командах, у Вас такие имеются?
Такие были, но в межсезонье составы моих клубов полностью сменились, поэтому теперь кругом одни лишь только новые лица. Правда и среди них есть свои герои. Например, я очень доволен своим молодым китайским правым мидом Ю Веньху. Ему недавно исполнилось 17 лет, при этом он обладает очень хорошими скрытыми параметрами, да общий уровень уже неплох - 54. Очень интересно наблюдать за его развитием.

Вы помните первый свой завоеванный титул в Элите? Если да, то какие ощущения тогда испытали?
Если не брать в расчет национальные кубки и бронзовые серебряные медали моего первого чемпионата. То первый, по настоящему, серьезный титул это первое и третье место КМ. Был очень рад, так как действительно не ожидал этой победы.

Вы как-нибудь празднуете свои победы в Элите?
Нет, это явно лишнее.

Сейчас у Вас уже есть практически все возможные титулы Элиты, не пропадает ли из-за этого интерес к игре?
От этого не пропадает. Титулы – не главное. Для меня важнее развитие команды.

Какой Вы представляете идеально развитую команду Элиты?
Это команда с хорошо развитой инфраструктурой и не самым старым составом с силой стартового состава 930+. При этом доходы за сезон должны превышать расходы на содержание клуба как минимум в два раза.

Вы по праву признаны «Лучшим менеджером Элиты 6-го сезона», насколько для Вас важна победа в этой номинации?
Наверное, была бы не сильно важна, если бы не один момент. Последний раз подобное голосование проводилось в конце 3 сезона. И мне хотелось поучаствовать в номинации новичок сезона, но на голосование меня не выдвинули. Было обидно, так как хоть на победу я и не рассчитывал, но поучаствовать-то хотелось точно. Так что получил, так сказать, историческую компенсацию)) А если серьезно, то очень польщен этой победой. Большое спасибо всем кто за меня голосовал.

Для многих новичков, которые приходят и остаются в Элите, менеджер Райт считается так сказать примером и ориентиром для своего развития в игре, так сказать гуру. Когда Вы пришли в игру был ли такой менеджер в Элите, который являлся для Вас примером?
Пожалуй, такого примера не было. Хотя по развитию в то время очень сильно выделялись команды менеджера amber2004.

Самое удивительное, как бы ни изменялся генератор, Ваши команды все равно на ведущих ролях, как Вам это удается?
Наверное, я просто очень дотошно подхожу ко всем моментам управления командой: рассчитываю и проверяю, и анализирую на практике каждый, даже самый небольшой аспект, делаю программки для подсчета различных эффективностей и параметров. Это очень сильно помогает.

Может, поделитесь хотя бы одним примером расчета и данных, которые получаете, я понимаю, что это все секретно, но все же?
О нет, меня на такое не купишь smile.gif На самом деле есть люди с которыми мне приятно общаться, и кое-какой информацией я с ними в личке или скайпе делюсь. Но так, что бы на всеобщее обозрение, я, пожалуй, откажусь.

Я вот давно уже, глядя на Вашу игру, пытался понять, в чем секрет такого успешного выступления. Может быть, Вы поделитесь с читателями хотя бы небольшой частью своих секретов?
Да нет никаких особенных секретов, просто нужно стараться разобраться во всех моментах игры и быть в них сильным.

Может быть, Вы также дадите парочку советов новичкам, которые только делают свои первые шаги к вершинам Элиты?
Быть готовым к тому, что кроме побед бывают и проигрыши. И именно на своих поражениях нужно учиться и продолжать идти вперед.

Многие считают Вас «монстром трансферного рынка Элиты», и так как мы в этом номере коснулись темы проведения трансферов и помощи в этом новичкам, хотелось бы услышать парочку советов, как себя вести новичку при покупке игрока и на что ему в первую очередь ориентироваться, чтобы не прогадать с выбором?
Пожалуй, “монстром трансферного рынка Элиты” я стал только в это межсезонье, когда сразу провел 100 сделок для 8 моих клубов. При этом за период три с половиной сезона до этого момента кол-во моих сделок было в разы меньше, да и клубов было больше. Так что, надеюсь, пиковый отрезок пройден и теперь все спокойнее пойдет. Ну а по поводу советов, то “у каждого своя голова на плечах”, а также свои стратегии и тактики. Поэтому советов от меня не будет, будет лишь пожелание не проводить нечестных обменов, так как все “скрытое всегда становится явным”.

Сейчас Элита переживает очередную перестройку, как Вы относитесь ко всем происходящим переменам?
Конечно, положительно, хотя ситуация с изменением генератора по ходу чемпионата была и не самой приятной идеей.

Какой в идеале Вы хотели бы видеть Элиту?
Постоянно развивающейся. Очень хочется, что бы запланированные нововведения наконец-то появились…

Да я тоже на это надеюсь. Вы выше ответили, что в игре Вам очень помогает всесторонний анализ разных данных игры, не думали направить свои знания и силы на помощь в балансировки процесса генерации?
Был бы только рад, но пока на это, к сожалению, нет времени. Может быть в будущем…

Ну и напоследок в связи с прошедшим днем рождения газеты, хотелось спросить, как Вам она, что нравится, а что нет?
Очень нравится! И пользуясь моментом, хотелось бы высказаться в поддержку новой рубрики “наша критика”. Не смотря на то, что нашлись недовольные этой статьей, я очень настоятельно советую продолжать в том же духе. Это очень интересно!

Спасибо Вам за интервью и удачи в покорении новых высот Элиты. До свидания.
И Вам спасибо за вопросы, до свидания.

Вот такой общительный и очень интересный собеседник был у нас в гостях. Надеюсь, что это интервью вам очень понравилось, в следующем выпуске мы познакомим вас поближе с Алексеем Ермаковым.

Snowball

--------------------
Газета «Элитный Футбол»
Go to the top of the page

+Quote Post
RooVA
сообщение Feb 17 2010, 03:53 AM
Сообщение #2

Из: Уфа

Очень жаль, что Rite, не захотел выдавать секретов sad.gif ... с одной стороны правильно - каждому надо эти секреты раскрыть сомому, но... не каждому дано... wacko.gif

А статья - супер! clapping.gif

--------------------

ПивО - ПьЮ!!!
Go to the top of the page

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic