Форум ВФМ Элита

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Объявления

Чемпионат мира по футболу 2006 Футбол России

Closed TopicStart new topic
> Решение проблемы плохой игры команды.
Ермаков Алексей
сообщение Jan 19 2009, 08:14 AM
Сообщение #1

Из: Санкт-Петербург

Ребята, не секрет, что очень у многих команд после автосостава игра просто рушится, идут непонятные резултаты ну и т.п. Вы и сами всё прекрасно знаете.
Итак, мы (В основном это Lyionnes) нашли в чём тут дело, но пока Будда его не поправит предлагаю следующее решение:

Дело в том, что в автосоставе генератор разбрасывает ваших игроков по завке случайным образом. И скажем у меня в Реале и Гроцлине порядок игроков в заявке шёл снизу-вверх. То есть враатрь стоял 11 по счёту. В этом и есть причина плохой игры команды - все игроки ДУМАЮТ что вратарь нападающий и постоянно пасуют ему.

Я сменил расстановку в заявке на СВЕРХУ-ВНИЗ, то есть вратарь у меня теперь 1 и результаты сразу пришли, сразу прекратились пасы назад и игра пошла. Можете посмотреть на мои команды в КТ.

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
dan
сообщение Jan 19 2009, 08:58 AM
Сообщение #2

ЦИТАТА(Ермаков Алексей @ Jan 19 2009, 08:14 AM) *
Ребята, не секрет, что очень у многих команд после автосостава игра просто рушится, идёт непонятные резултаты ну и т.п. Вы и сами всё прекрасно знаете.
Итак, мы (В основном это Lyionnes) нашли в чём тут дело, но пока Будда его не поправит предлагаю следующее решение:

Дело в том, что в автосоставе генератор разбрасывает ваших игроков по завке случайным образом. И скажем у меня в Реале и Гроцлине порядок игроков в заявке шёл снизу-вверх. То есть враатрь стоял 11 по счёту. В этом и есть причина плохой игры команды - все игроки ДУМАЮТ что вратарь нападающий и постоянно пасуют ему.

Я сменил расстановку в заявке на СВЕРХУ-ВНИЗ, то есть вратарь у меня теперь 1 и результаты сразу пришли, сразу прекратились пасы назад и игра пошла. Можете посмотреть на мои команды в КТ.

Очень интересно!
Если это все так, то спасибо!
А у остальных игроков, как надо менять номера?

--------------------
FORTALEZA Brazil

+Quote Post
Ермаков Алексей
сообщение Jan 19 2009, 09:48 AM
Сообщение #3

ЦИТАТА(dan @ Jan 19 2009, 08:58 AM) *
Очень интересно!
Если это все так, то спасибо!
А у остальных игроков, как надо менять номера?

Не очень понимаю, что ты имеешь в виду под номером. Важен не номер игрока, а номер в заявке. Когда заходите в заявку у вас там игроки имеют свои амплуа и слева там стоит номер. так вот, игроков нужно расставлять СВЕРХУ-ВНИЗ.

--------------------

+Quote Post
Leonardo
сообщение Jan 19 2009, 12:04 PM
Сообщение #4

Не могу пока не подтвердить, ни опровергнуть данную теорию.
Оттестил на своих 4-х командах. 2 преобразились, а 2 - нет.
Но поскольку двум командам таки все это помогло, то возможно это имеет какой-то смысл

--------------------
Экс - Главный Вице-Президент проекта
Президент Греческой Федерации Футбола    
показать

Шкода (Ксанти), Греция   Чемпион КФА FEE 6-го сезона, Чемпион Греции 6-го сезона, Обладатель Кубка Греции 6-го сезона, Серебрянный призер КТ "Открытый Кубок Греции-3", Бронзовый призер КТ "Кубок Страны Тюльпанов" , Бронзовый призер КТ "В гостях у Шкоды"
Расинг (Бафуссам), Камерун Бронзовый Призер Чемпионата Камеруна 6-го сезона , Чемпион Камеруна 1-го сезона и Обладатель кубка Камеруна 1-го сезона (не при мне)
Июль (Петрошани), Румыния   Бронзовый Призер Чемпионата Румынии 6-го сезона , Победитель КТ "Рождественский Веник" , Бронзовый призер КТ "Февральский Веник"
ФК Осиповичи (Осиповичи), Беларусь  3-й сезон:Повышение в классе. 1-е место среди беларусских клубов в КО-3, Финалист Кубка Беларуси 6-го сезона

Когда сомневаешься - опустоши магазин  

Победитель Номинации проекта 6-го сезона

(Выздоровел. Только играю. По любым служебным делам Пишите Нордиксу и Геннадию)

+Quote Post
Int
сообщение Jan 19 2009, 12:35 PM
Сообщение #5

Из: г. Кузнецк

ЦИТАТА(Ермаков Алексей @ Jan 19 2009, 08:14 AM) *

Подписываюсь под каждым словом... Проверено на своих командах. Не уверен, конечно, что проблема только в порядке расстановки, но то что после смены заявок игра стала лучше это однозначно. smile.gif

--------------------

+Quote Post
Budda
сообщение Jan 19 2009, 11:54 PM
Сообщение #6

Administrator

Со своей стороны могу сказать, что явной баги, связанной с зависимостью очерёдности в заявке и позиции игрока - нет (может просто не нашёл).
Но однозначно есть другие баги (в частности, если "некому отдавать пас", пас может отдаваться последнему в заявке).

Предложенное решение (упорядочивать игроков в заявке так, чтобы позиции от GK до ST росли сверху вниз) МОЖЕТ помочь повысить игру команды, но не гарантирует.

Это решение не устранит на 100% пасы вратарю, т.к. они предусмотрены логикой генератора. В следующей версии, данная логика будет пересмотрена и кое-какие коэффициенты будут подправлены. Но пока... пасы вратарю будут несмотря на расстановку игроков в заявке. Предложенное решение может снизить частоту пасов вратарю... но не устранит.

--------------------
( Сайт и генератор уже давно живут своей собственной жизнью

+Quote Post
dan
сообщение Jan 20 2009, 09:43 AM
Сообщение #7

ЦИТАТА(Ермаков Алексей @ Jan 19 2009, 08:55 PM) *
Меня особо радует, что все об этом знали и спокойненько себе молчали, пока другие бились об стену. Ребята, игра интересна тогда, когда все играют по одним правилам. А пока было не так sad.gif
Надеюсь мои пост хоть некоторым поможет играть на равных с другими.

Алексей спасибо еще раз!

Полностью согласен и с этим высказыванием! bye.gif

P.S. После непонятных проигрышей ранее (3:0; 4:0) следующих один за другим, и поражений в предыдущем туре, мои команды (с подсказанной расстановкой) сыграли вничью. Но не это самое главное. Пошла игра! Посмотрим, что будет дальше....

--------------------
FORTALEZA Brazil

+Quote Post
kenas
сообщение Jan 20 2009, 11:48 AM
Сообщение #8

мои команды впервые все дружно не проиграли!!! спс!!

--------------------

+Quote Post
lyonnais
сообщение Jan 20 2009, 01:37 PM
Сообщение #9

14 veces campeón

Из: france

в этом сезоне я все протестил на официальных играх и на товарищеских между своими командами. Расстановка сверху-вниз в 70% матчей на 60% дает гарантию, что не будет глупых пасов вратарю и непонятных результатов. Но это не спасение, будем надеятся на генератор без багов smile.gif.
Но я влетал 0-3 и с расстановкой сверху-внизу, так что это не панацея.
Кроме того, проверил, что после автосостава даже поставив расстановку сверху-вниз команда скорее всего проиграет... не знаю почему, вывод один - играть без автопаровозов smile.gif
Кстати, есть в генераторе еще один баг, думаю тоже как-то с расстановкой связан, - во время матча генератор оставляет одного из игроков поза игрой, как-будто он пиво пьет всю игру, вся статистика у него по нулях. Я об этом уже писал и ссылки матче

--------------------
OLYMPIQUE LYONNAIS
КАРПАТИ ЛЬВІВ

Золото в чемпионатах: Украина, Франция, Италия, Англия, Бразилия, Беларусь, Польша (с 2 клубами), Чемпионат мира, Молодежный чемпионат мира, Лига чемпионов Западной Европы, Лига чемпионов Восточной Европы, Лига чемпионов 4 континентов, КФА Зап.Европы.

+Quote Post
yellowzebr
сообщение Jan 20 2009, 06:20 PM
Сообщение #10

Из: Москва

Нет никакого смысла спорить....
Факт отличия игры при "правильном" заполнении заявки (сверху вниз) просто неоспорим...
Вот наконец и получен ответ на извечный элитовский вопрос:почему одним прет,а другим нет...
хотя еще вчера я немного со скептицизмом воспринял эту тему..

спасибо автору и его помошникам

--------------------
"Буги-Вуги...каждый день"

+Quote Post
KPECT
сообщение Jan 20 2009, 09:03 PM
Сообщение #11

Я тут посмотрел,обе мои команды вот уже 2 сезона играют в точности наоборот,т.е. вратарь и все защитники снизу,а нападающие сверху)))
супер результатов не показывал,но в еврокубках играл.может привыкли laugh.gif

--------------------
ПРЕЗИДЕНТ НФФ ПАРАГВАЯ

менеджер команды Согдиана (Джизак), Узбекистан
менеджер команды Досе де Октубре (Итаугуа), Парагвай

+Quote Post
Ермаков Алексей
сообщение Jan 21 2009, 08:24 AM
Сообщение #12

Почистил тему от всякого флуда и постарался оставить только существенную информацию.

Резюмирую поднятую тему:

Если в игре вашей команде большое число пасов назад, в защитную линию, вратарю, посмотрите на свою заявку на матч. Вполне вероятно, что у вас игроки в заявке раскинуты вразнобой и защитники стоят на 8-11 позициях. Попробуйте поставить игроков в заявке СВЕРХУ-ВНИЗ (то есть вратарь -1, а нападающий - 11).
Вполне возможно, что это решит проблему.

Всем спасибо за обсуждение.

--------------------

+Quote Post
Ермаков Алексей
сообщение Feb 6 2009, 07:20 PM
Сообщение #13

К вопросу, работает описанная выше штука или нет:

Реал занял 4 место в КТ -"Болгарские перцы"
Гроцлин - взял бронзу в "Могилёвских узорах"

А до этого я и из группы не могу выйти.