Форум ВФМ Элита

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Объявления

Чемпионат мира по футболу 2006 Футбол России

> «Элитный Футбол» #8

3 Страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вратари, Наша Критика. Автор: Snowball
Мнение о газете
Ваша оценка этой статьи?
5 [ 20 ] ** [80.00%]
4 [ 2 ] ** [8.00%]
3 [ 2 ] ** [8.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Даже не стал читать... [ 1 ] ** [4.00%]
Всего голосов: 25
Гости не могут голосовать 
Элитный Футбол
сообщение Jan 5 2010, 11:07 AM
Сообщение #1

gazeta-elita@mail.ru

Вратари

Рад приветствовать наших читателей в новой рубрике. Наверное, мы решили поддаться общей тенденции, настроениям или чему-то еще при ее создании, но не это главное. Основной причиной стало, пожалуй, желание снять с нашей газеты и нас самих ярлык всезащитников «Элиты». Поэтому представляю вашему вниманию рубрику «Критика».
При этом мы постараемся проводить больше аналитические исследования, и всю свою критику подкреплять фактами и сравнениями, хотя, конечно, наш субъективизм окажет влияние, но никуда от этого не деться.
Итак, начнем. А тему для критики мы выбрали уже вам знакомую по первому выпуску «Элитного Футбола» - вратари.
Вы спросите, а зачем мы опять возвращаемся к этому вопросу? Я вам отвечу. Во-первых, произошли изменения в генераторе, что могло вызвать и изменения в ситуации с вратарями. Во-вторых, накоплены новые данные, а соответственно их достоверность повышается. В-третьих, мы планируем, поочередно, пройтись по всем позициям, так что начнем с той, в которой более-менее все очевидно.

Представлю для начала данные по статистике вратарей за 6-й сезон (в трех дивизионах):
Швейцария 1.
|...............Имя..|...........Команда..|Игр.|Г.П.|Удар.|%надежн.|
|--------------------|--------------------|----|----|-----|--------|
|...........С.Штулц..|...............Тюн..|.30.|.13.|..52.|...75.0.|
|........Д.Гонзалес..|..............Сьон..|.30.|.21.|..65.|...68.0.|
|.........С.Разетти..|......Санкт-Галлен..|.30.|.29.|..82.|...65.0.|
|...........Д.Леони..|.............Цюрих..|.24.|.25.|..63.|...60.0.|
|.........Р.Стефано..|...........Серветт..|.29.|.17.|..42.|...60.0.|
|.......Ф.Констанцо..|............Базель..|.27.|.21.|..51.|...59.0.|
|...........А.Греко..|..............Арау..|.28.|.30.|..71.|...58.0.|
|...........Д.Таини..|..........Вил 1900..|.30.|.27.|..63.|...57.0.|
|...........Ф.Руссо..|............Кьяссо..|.28.|.38.|..84.|...55.0.|
|...........Я.Кафка..|.............Вадуц..|.25.|.21.|..47.|...55.0.|
|...........Л.Буччи..|........Беллинцона..|.30.|.44.|..83.|...47.0.|
|...........Р.Болли..|........Шаффхаузен..|.25.|.31.|..59.|...47.0.|
|........Ф.Колторти..|.......Грассхоппер..|.21.|.21.|..39.|...46.0.|
|........Д.Варпелен..|........Лозан Спор..|.27.|.48.|..85.|...44.0.|
|..........М.Гритти..|..........Янг Бойз..|.28.|.26.|..46.|...43.0.|
|.........Д.Проетти..|............Лугано..|.22.|.38.|..66.|...42.0.|
Швейцария 2
|........Р.Мартинес..|..........ФК Бюлль..|.30.|.19.|..51.|...63.0.|
|..........Р.Келион..|......Этуаль Каруж..|.30.|..8.|..21.|...62.0.|
|............М.Баух..|......Ивердон Спор..|.29.|.20.|..47.|...57.0.|
|.........Ф.Тахирай..|.........СК Криенс..|.24.|.18.|..41.|...56.0.|
|...........Ж.Амиду..|...........Дельмон..|.28.|.16.|..34.|...53.0.|
|...........Б.Жукай..|............Люцерн..|.29.|.21.|..44.|...52.0.|
|...........Р.Меили..|ФК Конкордия Базель.|.29.|.26.|..53.|...51.0.|
|............Ф.Грот..|............ФК Шам..|.30.|.19.|..38.|...50.0.|
|.......Р.Бенедетто..|...........Локарно..|.29.|.10.|..20.|...50.0.|
|...........Л.Ферро..|.Невшатель Ксамакс..|.29.|.18.|..35.|...49.0.|
|.......Д.Дамянович..|..........ФК Госсо..|.29.|.25.|..48.|...48.0.|
|...........А.Мейер..|.........Биль-Бьен..|.30.|.14.|..27.|...48.0.|
|...........П.Ферро..|...ФК Ля Шо-де-Фон..|.30.|.14.|..26.|...46.0.|
|..........Р.Фелдер..|..........ФК Волен..|.27.|.28.|..50.|...44.0.|
|............М.Хитз..|.........Винтертур..|.29.|.19.|..32.|...41.0.|
|..........Б.Бюхлер..|.............Больм..|.29.|.30.|..42.|...29.0.|
Армения 1
|........Э.Гаспарян..|.............Пюник..|.28.|.21.|..64.|...67.0.|
|.......А.Абрахамян..|............Котайк..|.30.|.23.|..64.|...64.0.|
|........И.Шишкевич..|..............Лори..|.28.|.21.|..57.|...63.0.|
|........В.Варданян..|...........Киликия..|.27.|.27.|..72.|...62.0.|
|.........Р.Задурян..|.............Ширак..|.30.|.29.|..70.|...59.0.|
|.........Э.Эритсян..|............Арарат..|.30.|.24.|..56.|...57.0.|
|........Л.Гаспарян..|......Звартноц-ААЛ..|.26.|.41.|..92.|...55.0.|
|..........Л.Михель..|............Бананц..|.29.|.32.|..71.|...55.0.|
|.........Г.Мкртчян..|......Аракс-Арарат..|.23.|.29.|..65.|...55.0.|
|..........А.Авагян..|.....Лернаин Арцах..|.30.|.33.|..70.|...53.0.|
|.........М.Африкян..|.............Улисс..|.29.|.30.|..64.|...53.0.|
|.........Э.Эритсян..|............Динамо..|.24.|.22.|..45.|...51.0.|
|..........Ф.Акопян..|..............Мика..|.29.|.34.|..68.|...50.0.|
|........Р.Задоурян..|....Ереван Юнайтед..|.26.|.31.|..60.|...48.0.|
|........Г.Боякчиян..|.........Лернагорц..|.30.|.34.|..62.|...45.0.|
|........М.Григорян..|.........Гандзасар..|.26.|.37.|..61.|...39.0.|

И что же мы видим? Надежность выше 70% всего лишь у 1 вратаря из 48!!! Это 2%! В интервале надежности 60–70 % всего 10 из 48, это 20% от общего числа. Самая львиная доля приходится на интервал надежности 50-60% 21 из 48, это 44%. А еще у 35% вратарей надежность вообще заставляет ужаснуться, меньше 50%!!! Т.е. получается, что большинство вратарей по большому счету отбивают 1 из 2 ударов. Мне кажется это не нормально.
Но все бы ничего, если бы, была хоть какая-нибудь зависимость надежности от прокачанных скилов, но ее нет. Вот данные по Армении.

А теперь графики:

Как мы видим, есть конечно рост в сторону улучшения показателей, но насколько он интенсивен? По мне так 10% на перепад скиллов порядка 8-10 очень мало.
Многие могут сказать: «но тут слишком много факторов и т.п., и нельзя это оценивать в общей куче». А я считаю, что можно, особенно если берется показатель за целый сезон одного чампа, где, по сути, вратарям противостоят одни и те же игроки, т.е. фактически они в равных условиях, а влияние погрешности смягчается количеством игр. Но даже если согласиться, что подсчет не верный, в любом случае разница в надежности между лучшим вратарем и среднестатистическим получается всего 10-15% (где-то 7-9 мячей, с учетом сколько они пропускают за сезон), тогда возникает вопрос, а зачем нужны сильные вратари если разницы нет? Зачем менеджеру гоняться на трансферном рынке за звездой вратарского цеха, платить за него миллионы? Ведь его соперник по турнирной таблице может смело прикупить за дешево середнячка, и получить если не лучше, то немногим хуже результаты надежности. Ответ у меня пока один: НЕЗАЧЕМ!
Но тут мне скажут, что есть мега сильные вратари в Элите (тут я жду примеров с данными), которые все-таки играют на свой уровень, хотя я не встречал. На что я могу сказать, а как получить такого вратаря в домашних условиях командам, которые не могут его себе купить? И тем самым перейду к проблеме, которая меня напрягла больше всего. Если бы это был полевой игрок, то при небольшом умении и заботе, давая ему игровое время и усиленно, его тренируя, можно создать звезду из выпускника СШ даже в средненькой команде. То касаемо вратарей тут вообще полный аут…
Приведу статистику:
Вот сколько опыта набрали вратари в Армении за сезон:
|Имя|Фамилия........|Игр.|Голы||Время.|Опыт..|
|.Э.|........Эритсян|.24 |.22 ||.2184 |.5112 |
|.Р.|........Задурян|.30 |.29 ||.2730 |.7013 |
|.В.|........Кушелев|..7 |..4 ||..637 |.5396 |
|.Г.|........Мкртчян|.23 |.29 ||.2093 |16207 |
|.А.|.........Авагян|.30 |.33 ||.2730 |.7487 |
|.Э.|........Эритсян|.30 |.24 ||.2730 |.6686 |
|.И.|.......Шишкевич|.28 |.21 ||.2548 |.6305 |
|.В.|.......Варданян|.27 |.27 ||.2457 |10128 |
|.А.|......Абрахамян|.30 |.23 ||.2730 |.6630 |
|.М.|.......Григорян|.26 |.37 ||.2366 |.6250 |
|.Л.|.........Михель|.29 |.32 ||.2639 |.8209 |
|.Р.|.......Задоурян|.26 |.31 ||.2366 |.7372 |
|.Э.|.......Гаспарян|.28 |.21 ||.2548 |.7122 |
|.М.|........Африкян|.29 |.30 ||.2587 |.5326 |
|.Г.|.......Боякчиян|.30 |.34 ||.2730 |13457 |
|.Л.|.......Гаспарян|.26 |.41 ||.2344 |.9315 |
|.Ф.|.........Акопян|.29 |.34 ||.2639 |.7390 |

Это притом, что по статистике обычно количество опыта, набранное полевыми игроками, составляет 20-25 тысяч играющих на центральных позициях, и 15-20 тысяч, если игрок играет с краю. Но вы, наверное, заметили, что есть три вратаря с суммарным опытом больше 10 тысяч, но ведь это молодые игроки, выпускники СШ, а если бы они играли в поле, то получили бы опыта, примерно, 30-35 тысяч. Как мы видим, вратари в лучшем случае получают опыта в раза 2 меньше, а бывает и в три и в четыре раза. При этом мы говорим, что вратарь это половина команды. В «Элите» же вратарь это половина игрока, смешно и грустно одновременно.
Еще одно, о чем стоит упомянуть, это мега пропущенные голы наших вратарей. Вот у меня всего 6 команд + 2 команды брата, за которыми также слежу с интересом. И представляете всего за сезон, в матчах с участием этих 8 команд было 2 случая (!!!), когда игроки забивали не то, что со своей половины поля, но из своей штрафной, причем защитники!!! А самое интересное, что не самым слабым вратарям, с хорошей моралью. Я, конечно, слышал о таких голах, но их единицы на весь мир за несколько лет, а в Элите наверняка, за сезон набегает с десяток.
К каким же выводам можно прийти?
Даже после изменений сделанных в генераторе, ситуация с вратарями не изменилась. Как ловили они мало, так и продолжают. Причем наличие сильного вратаря в команде не гарантирует вам надежность последнего рубежа. Вот это, как раз очень расстраивает, так теряется один из инструментов улучшения игры своей команды, за счет улучшения игроков. И это по сути касается не только вратарей, среди защитников ситуация не многим лучше, наличие сильных защитников не говорит о неприступности рубежей своей команды. Но об этом в следующем номере.
Будем надеяться, что на этот раз руководство прислушается к нашему мнению и взглянет на цифры и хотя бы предложит провести поиск решения сложившийся ситуации.
Что же, надеюсь, вы с интересом прочитали эту статью, и у вас есть, что сказать нам в комментариях к статье, а может даже поделиться своими статистическими данными, с удовольствием вас выслушаем и поучаствуем в дискуссии.

Snowball

--------------------
Газета «Элитный Футбол»
Go to the top of the page

+Quote Post
N3sta
сообщение Jan 5 2010, 11:17 PM
Сообщение #2

Из: Харьков - Севастополь-Киев

данная статья - лирика имени самого себя smile.gif

п.с. порадовала только стастика по скилам и графики! моя оценка 3, всё что знаем - ничего нового, а самое главное и интересующее, а что далее?! в подобные рассуждения предлагаю вставлять мысли и планы Будды?!

--------------------

+Quote Post
VeTaL
сообщение Jan 5 2010, 11:20 PM
Сообщение #3

Из: Архангельск (п.Пинега)

pechalno...a ja svoj pervij transfer sdelal v etom mezhsezomje...i pomenjaln zashitnika opitnogo na molodogo perspektivnogo vratarja=D

--------------------
Президент НФФ Южной Кореи

Национальная сборная Южной Кореи - золото ЧМ-16
Молодежная сборная ЮАР - бронза МЧМ-16
--------------------------------------
Мои Клубы:
показать

Коринтианс (Сан-Паулу, Бразилия) - бронза НЧ-16

Теджон Ситизен (Теджон, Южная Корея) - Золото НЧ-7, 10, 15, 16 , 17 Серебро НЧ-8, 11, 12, 14, Бронза НЧ-6 ... Обладатель НК-8, 15, 16, 17 --- ОБЛАДАТЕЛЬ КФА-14, ОБЛАДАТЕЛЬ КФА-16, полуфиналист ЛЧ-15

Север (Мурманск, Россия) - Серебро НЧ-15, Бронза НЧ-16 --- 1/4 КФА-17

Кайзер Чифс (Йоханесбург, ЮАР)/Сабе Спортс (Буна, Кот д'Ивуар) - Серебро НЧ-8, 9, 11, 16, Бронза НЧ-12...Обладатель НК-7, 9, 10 --- Победитель КТ Бразилиос, КТ Berdichev Beer Cup - 2 --- 1/8 ЛЧ-9, 1/8 КФА-17

Галатасарай (Стамбул, Турция)/(Ирони,Рамат-а-Шарон,Израиль) - Золото НЧ-9, Серебро НЧ-10, 12, Бронза НЧ-7, 8, 11, 13, 14, 16 ... Обладатель НК-9, 10, 11, 12, 15 --- Победитель КТ "Conquistador de Mexico-5" --- 1/8 ЛЧ-9 , ЛЧ-15, Полуфинал КФА-16

Квин оф зе Саус (Дамфри, Шотландия) - Серебро НЧ-10, 15, 17 --- ОБЛАДАТЕЛЬ КФА-17

Шуртан (Гузар), Узбекистан - Золото НЧ-15 --- 1/8 КФА-17

Жетысу (Талдыкорган, Казахстан) - Золото НЧ-15 , Бронза НЧ-16 ... Обладатель НК-15 --- 1/4 КФА-17

Даугава (Даугавпилс, Латвия) - Золото НЧ-17, Бронза НЧ-15, 16 --- 1/8 КФА-17

Алавес (Витория, Испания) - Золото НЧ-14, Серебро НЧ-15, 16, 17 ... Обладатель НК-14, 17 --- 1/8 ЛЧ-17

Полония (Бытом, Польша) - Бронза НЧ-17

Председатель Лиги WEF
Свободные команды Южной Кореи

+Quote Post
Асмуд
сообщение Jan 6 2010, 01:28 AM
Сообщение #4

Из: Казань

Не согласен с Нестой, статья грамотно излагает сложившуюся тенденцию - уровень вратарей не сильно влияет на его игру.
Действительно, представлена статистика по чемпионату Швейцарии - там на лидирующей строчке мой(МОЙ:) ) Штульц с гордыми 75% отраженных мячей, а в серединочке некий Кафка из Вадуца, у него скромненькие 55%. Беда в том, что этот самый Кафка по уровню - лучший голкипер в чемпионате был, у него уровень 90, у моего Штульца в 6 сезоне уровень 79 был. Разница в 11 пунктов, а качество игры на 20% хуже(хотя Кафка, помнится, штрафные неплохо исполнял). Действительно, зачем нужен такой вратарь, а самое главное непонятно - какой нужен?
Что касается набора опыта вратарями, давно уже на форуме читал, по мне, так вполне здравое предложение - начислять опыт за любое фактическое действие - т.е. не только за отбитые мячи, но и за передачи-перехваты и т.д., эту проблему по-моему устранить попроще нежели зависимость его успешной игры от уровня, где, к гадалке не ходи, если что подкрутишь, опять весь баланс полетит...

--------------------

+Quote Post
Snowball
сообщение Jan 6 2010, 06:40 AM
Сообщение #5

Из: Башкортостан, Уфа

ЦИТАТА
данная статья - лирика имени самого себя
Название рубрики глянь, НАША критика smile.gif Ну если ты сможешь что-нить написать, а не болтать в пустую мы обязательно и "лирику в твою честь" разместим wink.gif и даже оплатим smile.gif буду только рад.

ЦИТАТА
п.с. порадовала только стастика по скилам и графики!
пасиба

ЦИТАТА
моя оценка 3, всё что знаем - ничего нового
Спасибо за критику, она тоже полезна smile.gif
а по делу,что-то я нигде анализа не видел, только одиночные примеры по конкретным матчам которые ни о чем не говорят, и все в основном жаловались на свои проблемы...

ЦИТАТА
в подобные рассуждения предлагаю вставлять мысли и планы Будды?!
предложение принято smile.gif хотя и сами именно так и хотели. Так, что ждем, что скажет Будда...

ЦИТАТА
Что касается набора опыта вратарями, давно уже на форуме читал, по мне, так вполне здравое предложение - начислять опыт за любое фактическое действие - т.е. не только за отбитые мячи, но и за передачи-перехваты и т.д.,
Имхо, это все надо, но главное увеличивать коэффициент опыта, ведь отбить удар у нас в Элите, дорого стоит, по крайней мере сейчас...

ЦИТАТА
эту проблему по-моему устранить попроще нежели зависимость его успешной игры от уровня, где, к гадалке не ходи, если что подкрутишь, опять весь баланс полетит...
Тут понимаешь, смотря что считать балансом... Итоговые цифирки в отчете, что "о да все ОК", а на самом деле происходит бардак... тем более никто не говорит о резкх телдо движениях. Вот Неста говорит что все на поверхности, что все про это знают, а вот в следующем номере будет статья про защитников (графики зависимости и т.д.), где ситуация, как оказывается еще хуже чем у вратарей. Надо все в совокупности балансировать, начиная с уменьшения радиуса отбора, как обосновал правильно volente. Подкрутить вратарей, защитников и т.д. И убрать ряд "косяков", которые явно мешают игре...
И будет тогда нам счастье и разнообразие тактик...

--------------------
Президент НФФ Армении
Тренер Молодежной сборной Румынии

показать

ЧЕМПИОН МИРА (11- сезон, со сборной Армении)

"ДИНАМО" (Ереван)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(6-й сезон, 10-й сезон, 12-й сезон) / ЧЕМПИОН(4-й сезон, 5-й сезон, 8-й сезон, 12-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон) / Финалист Кубка(4-й сезон, 5-й сезон, 7-й сезон, 9-й сезон) / 2-е место кт "Кубок Кавказских Гор-7" / 4-е место кт "Кубок Кавказских Гор-2" / 4-е место "Кубок Межсезонья-8" / финалист Лиги Чемпионов EEF (10-й сезон)

"ПАРМА" (Парма)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(11-й сезон) / ЧЕМПИОН(11-й сезон) / Серебрянный призер(9-й сезон) / Бронзовый призер(6-й сезон, 10-й сезон, 12-й сезон) / 4-е место кт "Pampero Cup"

"ВИСЛА" (Краков)
КФА Восточной Европы(9-й сезон) / ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(4-й сезон, 5-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / ЧЕМПИОН(6-й сезон, 9-й сезон, 11-й сезон) / Серебрянный призер(5-й сезон) / Бронзовый призер(4-й сезон) / 1-е место кт "Балканские звёзды" / 3-е место кт "Кубок Красного Дракона 6"

"СПОРТУЛ СТУДЕНЦЕСК" (Бухарест)
КФА Восточной Европы(11-й сезон) / ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(5-й сезон, 9-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) / ЧЕМПИОН(5-й сезон, 9-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 8-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон, 12-й сезон) / 1-е место кт "Декабрьский веник" / 4-е место кт "Suomi Аukinainen"

"СКОНТО" (Рига)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(5-й сезон, 7-й сезон, 8-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон) / ЧЕМПИОН(8-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 7-й сезон, 11-й сезон)/ Бронзовый призер(12-й сезон) / Финалист Кубка(11-й сезон) / 1-е место кт "Латышские Стрелы - 2" / 3-е место кт "Hrvatski Open"

"СЬОН" (Сьон)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) Серебрянный призер(9-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон, 10-й сезон) / Финалист Кубка(8-й сезон) / 1-е место кт "Great Yugoslav Cup"

"А жизнь длиннее не становится... И че нам делать? Застрелиться...
Кайф на удочку не ловится... Мы не герои... И не убийцы...
А жизнь длиннее не становится..." (с)

+Quote Post
Int
сообщение Jan 6 2010, 10:25 AM
Сообщение #6

Из: г. Кузнецк

Ну вот и здесь моего бывшего Кафку вспомнили недобрым словом smile.gif
ЦИТАТА
данная статья - лирика имени самого себя smile.gif

п.с. порадовала только стастика по скилам и графики! моя оценка 3, всё что знаем - ничего нового, а самое главное и интересующее, а что далее?! в подобные рассуждения предлагаю вставлять мысли и планы Будды?!

Вот именно, что статья в первую очередь для Будды, всё что мы знали раньше были пустые единичные жалобы на их никчемных вратарей, подтвержденные 3 ссылками на матчи, в которых их чудо не поймало ни одного мяча, данная же статья представляет статистику по 3 дивизионам за целый чемпионат.

--------------------

+Quote Post
baz
сообщение Jan 6 2010, 02:14 PM
Сообщение #7

pentacampeón

Из: Сосновый Бор (Ленинградская Обл.)

Собственно что и требовалось доказать smile.gif просто то что я заметил еще в 5 сезоне (когда мой воротчик в Керзусе с уровнем 63 по КПД играл ничуть не хуже кипера Чарльстона с силой под 90) теперь получило цифровое подтверждение... думаю примерно такую же картину мы увидим и с полевыми защитниками. Надеюсь Будда примет эту информацию на размышление.

--------------------
Президент НФФ Ирландии

Финн Харпс (Ирландия)
Ирландия (взр.)

+Quote Post
N3sta
сообщение Jan 6 2010, 03:50 PM
Сообщение #8

Из: Харьков - Севастополь-Киев

а какой конструктив вы от меня ждёте? я не болтаю а выражаю своё мнение, человека который потратил время на прочтение статьи! если оно вам не интересно...закрывайте топик сразу, будет только функция прочтения!

проблема есть, она понятна....лично нового и захватывающего для себя я ничего не нашёл! может кому это будет интересно ну так на вкус и на цвет товарищей нет! за другую статью поставил 5, она мне понравилась!

п.с. писать ничего не буду, платить мне тоже не надо (особенно как это происходит за кризис-менеджмент), на Элиту кроме своих команд время тратить уже с некоторого времени не хочу!

--------------------

+Quote Post
Strong
сообщение Jan 7 2010, 12:24 AM
Сообщение #9

Из: Ростов-на-Дону

Статья понравилась...
Но 5-ку поставил авансом, надеюсь, что Будда на эту статью всё-же как-то отреагирует...

--------------------
Лучше сделать...и раскаяться, чем не сделать...и сожалеть...
МОИ КОМАНДЫ

+Quote Post
Andrey
сообщение Jan 7 2010, 12:40 PM
Сообщение #10

Из: Украина

Вот 2 примера из последнего тура:
http://vfm.1gb.ru/index.pl?adr=manager_mRe...MatchId=2060368
http://vfm.1gb.ru/index.pl?adr=manager_mRe...MatchId=2057011

--------------------

+Quote Post
blackbird
сообщение Jan 7 2010, 11:15 PM
Сообщение #11

Из: Украина, г. Одесса

Та потому что сделали какое-то б***** с генератором и теперь не игры, а фигня какая-то! Если раньше с напряжением смотрел игру взирая обилие опасных ударов по воротам и далеко не каждый точный удар означал гол, то сейчас... угловые вообще не подаются, вратарей на поле нету, а нападающие настолько косолапы, что зачастую попасть в створ для них в тягость!

Классно вы баги поисправляли, господа руководцы! Очень-оччччень интересно стало играть в "Элиту"! Я второй тур тупо прокручиваю матч на максимальной скорости потому что ход игры малоинтересен... Терь можно лишь догадываться, куда это приведет. Когда писал, ребят, ну пора сделать сборные команды, статистику нормализовать на сайте, но нет! У нас будет сверхпуперовый генератор! Вот и получили себе геморрой. Вот и нам теперь интересно, когда у совершенствованного генератора появятся вратари, угловые удары и удары в створ ворот будут хоть как-то соотвествовать реальному футбольному матчу???

--------------------
показать

показать
Постоянные
Амика (Вронки), Польша - Чемпион Польши (4-й, 12-й, 13-й, 14-й сезон), обладатель Кубка Польши (3-й, 13-й, 14-й сезон)
Гефле (Евле), Швеция - Чемпион Швеции (2-й, 6-й, 10-й сезон), обладатель Кубка Швеции (3-й, 5-й, 10-й, 11-й, 12-й сезон), обладатель Кубка Футбольных Ассоциаций WEF (9-й сезон)
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес), Аргентина - Чемпион Аргентины (3-й, 11-й, 12-й, 13-й сезон), обладатель Кубка Аргентины (7-й, 9-й, 13-й, 14-й сезон), обладатель Кубка Лиги Чемпионов CFU (12-й сезон)
Лос Анджелес Гэлакси (Лос Анджелес), США - Чемпион США (9-й, 10-й, 12-й, 13-й, 14-й сезон), обладатель Кубка США (3-й, 4-й, 8-й, 13-й, 14-й сезон)
Гуарани (Асунсьон), Парагвай - Чемпион Парагвая (5-й, 12-й, 13-й, 14-й сезон), обладатель Кубка Парагвая (5-й, 7-й, 9-й, 11-й, 12-й, 13-й сезон)
Абботсфорд Рэйнджер (Абботсфорд), Канада - Чемпион Канады-2 (5-й сезон), Чемпион Канады-1 (14-й сезон), обладатель Кубка Канады (8-й, 12-й, 13-й, 14-й сезон)
Касима Антлерс (Касима), Япония - Чемпион Японии (8-й, 9-й, 10-й, 11-й, 12-й, 13-й, 14-й сезон), обладатель Кубка Японии (9-й, 10-й, 12-й, 13-й, 14-й сезон), обладатель Кубка Футбольных Асоциаций CFU (8-й сезон)
Мон Камерун (Буеа), Камерун - Чемпион Камеруна (7-й, 12-й, 13-й сезон), обладатель Кубка Камеруна (13-й сезон)
ФК Лоби Старс (Маркурди), Нигерия - Чемпион Нигерии (9-й, 10-й, 11-й, 12-й, 13-й, 14-й сезон), обладатель Кубка Нигерии (8-й, 9-й, 10-й, 11-й, 12-й, 13-й сезон)
Ницца (Ницца), Франция - Чемпион Франции-2 (11-й сезон)
ТСК (Тополовец), Хорватия - Чемпион Хорватии (4-й сезон), обладатель Кубка Хорватии (13-й, 14-й сезон)
Линкольн (Линкольн), Англия - обладатель Кубка Англии (12-й сезон)
Фейеноорд (Роттердам), Голландия - Чемпион Голландии (13-й сезон) обладатель Кубка Голландии (12-й, 13-й сезон)

Бывшие
Слован (Либерец), Чехия - Чемпион Чехии (10-й сезон)
Жетысу (Талдыкорган), Казахстан (8-10 сезон) - Чемпион Казахстана (9-й сезон), обладатель Кубка Казахстана (9-й сезон)
Льерс (Льерс), Бельгия (8-9 сезон) - Чемпион Бельгии (8-й сезон)

Молодежная сборная Швеции
Национальная сборная Парагвая

Сайт НФФ Швеции

+Quote Post
Budda
сообщение Jan 7 2010, 11:31 PM
Сообщение #12

Administrator

Блек, тебе мало штрафов? Не понимаю, думаешь, что раз Президент, то тебе можно? А может наоборот, тебе пример подавать, а? А если не хочешь, то может "слезешь с бочки"?
Исправь маты в своём посте, надеюсь, что если модераторы прочтут твой пост раньше, чем ты его исправишь, то тебя забанят на пару деньков, а следующий раз на недельку.

Чёрт, полезная статья. О проблеме уже наслышан, а тут ещё и цифры хорошо изложены... на статью, конечно же, отреагирую... думаю, что где-то к середине-концу следующей недели.

--------------------
( Сайт и генератор уже давно живут своей собственной жизнью

+Quote Post
Budda
сообщение Jan 7 2010, 11:36 PM
Сообщение #13

Administrator

Хех, Андрей, а тебя не затруднит провести БОЛЕЕ детальный анализ последнего тура (хотя бы по нескольким странам): сколько ударов в створ, сколько из них вратари отбили, и уровень вратарей.
Вот твои 2 матча либо исключение, которое подтверждает правило, либо лишь подтверждение того, что все в игре в порядке. Хотелось бы этот момент таки прояснить.

--------------------

+Quote Post
neuer
сообщение Jan 7 2010, 11:50 PM
Сообщение #14

Можеш и этот матч взять для статистики : Штутгарт - Вольфсбург . Хотя таких матчей у Штутгарта начиная с появления "супер гены" , т.е. с 6 сезона, чуть ли не половина сыграных.
З.Ы. Ну и для будущей статистики для защей тоже можеш почерпнуть. В этом матче SW с силой 96 ! ( отбор 21 и перехват 19, скорость 13 ) из 13 ПОПЫТОК ОТБОРА БЫЛА ТОЛЬКО 1 !! УДАЧНАЯ !! . Противостоял он ST c силой 85 ( дриблинг 16 и скорость 12 ) , который и забил все голы в ворота Штутгарта. Я уже вообще не говорю про мораль, которая и после матча выше у Штутгарта. И обе комы играли аккуратно - так что штраф по скиллам одинаковый. Ну и в сравнении в защите играет CD с силой 63 - ничем не хуже CD с силой 96....

--------------------

+Quote Post
blackbird
сообщение Jan 8 2010, 01:35 AM
Сообщение #15

Из: Украина, г. Одесса

ЦИТАТА(Budda @ Jan 7 2010, 10:31 PM) *
Блек, тебе мало штрафов? Не понимаю, думаешь, что раз Президент, то тебе можно? А может наоборот, тебе пример подавать, а? А если не хочешь, то может "слезешь с бочки"?
Исправь маты в своём посте, надеюсь, что если модераторы прочтут твой пост раньше, чем ты его исправишь, то тебя забанят на пару деньков, а следующий раз на недельку.

Я думаю, что я как пользователь имею право высказывать свое мнение - это раз. Второе, я уже один раз ушел с поста модератора из-за ваших приколов с генератором и угрожать мне потерей "президентского кресла" не стоит. Я никогда за него не прятался. Третье, создал тему несколько дней назад по поводу вратарей, я писал в еще одну тему по поводу вратарей и игры в целом, но "ответ" увидел только сейчас. Четвертое, слова "б****" и "фигня" являются матами??? Вы меня извините, но я не знал, что тут клуб закомплексованых интилигентов %)

И пятое, к сути, раз ты обратил наконец-то на меня внимание. Та работа генератора, которая идет сейчас для тебя доселе являлась вполне нормальной? МНе просто интересно. Речь не только о вратарях. Команды не подают угловые и в створ попадают в среднем по 2-3 раза в игре! Ну это же бреед! Ты же сам играешь! Если забыл просто посмотри игры хотя бы третьего сезона, какой футбол был там и что вы "усовершенствовали" сейчас!

--------------------
показать

показать
Постоянные
Амика (Вронки), Польша - Чемпион Польши (4-й, 12-й, 13-й, 14-й сезон), обладатель Кубка Польши (3-й, 13-й, 14-й сезон)
Гефле (Евле), Швеция - Чемпион Швеции (2-й, 6-й, 10-й сезон), обладатель Кубка Швеции (3-й, 5-й, 10-й, 11-й, 12-й сезон), обладатель Кубка Футбольных Ассоциаций WEF (9-й сезон)
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес), Аргентина - Чемпион Аргентины (3-й, 11-й, 12-й, 13-й сезон), обладатель Кубка Аргентины (7-й, 9-й, 13-й, 14-й сезон), обладатель Кубка Лиги Чемпионов CFU (12-й сезон)
Лос Анджелес Гэлакси (Лос Анджелес), США - Чемпион США (9-й, 10-й, 12-й, 13-й, 14-й сезон), обладатель Кубка США (3-й, 4-й, 8-й, 13-й, 14-й сезон)
Гуарани (Асунсьон), Парагвай - Чемпион Парагвая (5-й, 12-й, 13-й, 14-й сезон), обладатель Кубка Парагвая (5-й, 7-й, 9-й, 11-й, 12-й, 13-й сезон)
Абботсфорд Рэйнджер (Абботсфорд), Канада - Чемпион Канады-2 (5-й сезон), Чемпион Канады-1 (14-й сезон), обладатель Кубка Канады (8-й, 12-й, 13-й, 14-й сезон)
Касима Антлерс (Касима), Япония - Чемпион Японии (8-й, 9-й, 10-й, 11-й, 12-й, 13-й, 14-й сезон), обладатель Кубка Японии (9-й, 10-й, 12-й, 13-й, 14-й сезон), обладатель Кубка Футбольных Асоциаций CFU (8-й сезон)
Мон Камерун (Буеа), Камерун - Чемпион Камеруна (7-й, 12-й, 13-й сезон), обладатель Кубка Камеруна (13-й сезон)
ФК Лоби Старс (Маркурди), Нигерия - Чемпион Нигерии (9-й, 10-й, 11-й, 12-й, 13-й, 14-й сезон), обладатель Кубка Нигерии (8-й, 9-й, 10-й, 11-й, 12-й, 13-й сезон)
Ницца (Ницца), Франция - Чемпион Франции-2 (11-й сезон)
ТСК (Тополовец), Хорватия - Чемпион Хорватии (4-й сезон), обладатель Кубка Хорватии (13-й, 14-й сезон)
Линкольн (Линкольн), Англия - обладатель Кубка Англии (12-й сезон)
Фейеноорд (Роттердам), Голландия - Чемпион Голландии (13-й сезон) обладатель Кубка Голландии (12-й, 13-й сезон)

Бывшие
Слован (Либерец), Чехия - Чемпион Чехии (10-й сезон)
Жетысу (Талдыкорган), Казахстан (8-10 сезон) - Чемпион Казахстана (9-й сезон), обладатель Кубка Казахстана (9-й сезон)
Льерс (Льерс), Бельгия (8-9 сезон) - Чемпион Бельгии (8-й сезон)

Молодежная сборная Швеции
Национальная сборная Парагвая

Сайт НФФ Швеции

+Quote Post
Paranoid
сообщение Jan 8 2010, 03:46 AM
Сообщение #16

Из: Москва

Вот кстати тема про опыт вратарей датированная 2007 годом, я ее в 2009 апал, но ответа так и небыло:

http://forum.vfm.1gb.ru/index.php?showtopi...%E0%F2%E0%F0%E8

давно уже предлагали и опыт за все удары в сторону ворот давать, и за любые действия вратаря, вопрос в том почему нужно было ждать пока это все появится в газете, чтоб начать шевелиться) Предлагаю Газете эту рубрику расширить и обсуждать в одном номере сразу несколько проблем, глядишь и жизнь наладится резко)

--------------------

+Quote Post
Snowball
сообщение Jan 8 2010, 07:27 AM
Сообщение #17

ЦИТАТА
вопрос в том почему нужно было ждать пока это все появится в газете, чтоб начать шевелиться)
Ребята, я уже писал еще раз напишу!!! При чем здесь газета? Дело не в ней, а в том как преподносить проблему!!!
Чтоб вас услышали надо доказывать наличие проблемы, и подкреплять все не единичными ссылками, а серьезной статистикой, анализом, фактами, сравнениями с реальным футбол, причем желательно цифры... Я сам на работе иногда программирую для коллег, и есть программы которые работаю с большим обьемом цифр, что ошибку отловить просто со слов: "там что-то не так" очень трудно, я вот гляжу в код проги и у для меня все так, а проверять цифры времени нет, тем более если один раз проверив все намана. Подойдите к проблеме что Будда программист, и ему ваши одиночные примеры не доказательство, особенно при наличии ранома в игре. Вы приводите пару ссылок, я с таким же успехом могу привесто тоже пару ссылок когда все ок!!! Чему верить?
Если хотите помочь, сделать лучше, проведите анализ, вон хотя бы данных за первый тур, кто-нить может это сделать??

Про атвики обсуждаем уже 2-й сезон!!!! и что? КТО НИБУДЬ собрал статистику хотя бы туров за 15-20???? Это работа на пару часов при хорошой скорости нета!!! Я отвечу НИКТО, потому что напрягаться же надо, а все привыкли нахаляву все получать, и просыпаются когда только их касается...
Тоже самое насчет травм, желтых карточек и т.п. Сделаейте статистику, хватит говорить "почти во всех моих комах"... Что значит это почти??? это сколько в граммах????
Будда один и у него две руки!!! И не его дело отлавливать эти все "причуды", его дело реализовывать хорошо сформулированный алгоритм...
Алексей создал целую ветку про генератор, что то я не вижу там мега активности с адекватными предложениями. Ведь это не трудно, вон Воленте сформулировал все проблему про отбор через две клетки в двух словах, но ведь как четко это сделал, даже и не придерешься!
Так что давайте обьединятся и начинать дело делать а не болтать...

ЦИТАТА
Предлагаю Газете эту рубрику расширить и обсуждать в одном номере сразу несколько проблем, глядишь и жизнь наладится резко)

Да я только ЗА smile.gif только кто это делать будет? Кто готов помочь мне в сборе статистики, данных, фактов, примеров из реала??? Ау где вы реформаторы??? Пока нашего коллектива газеты хватит на одну такую статью, если кто-то решит помоч буду очень рад!!! В следующем номере пройдемся по защитникам, косточки им перемоем smile.gif

Вообщем как-то так....

П.С. Сразу извиняюсь перед теми если кого-то задели мои какие-то слова, обижать никого не хочу. smile.gif

--------------------
Президент НФФ Армении

показать

"ДИНАМО" (Ереван)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(6-й сезон, 10-й сезон, 12-й сезон) / ЧЕМПИОН(4-й сезон, 5-й сезон, 8-й сезон, 12-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон) / Финалист Кубка(4-й сезон, 5-й сезон, 7-й сезон, 9-й сезон) / 2-е место кт "Кубок Кавказских Гор-7" / 4-е место кт "Кубок Кавказских Гор-2" / 4-е место "Кубок Межсезонья-8" / финалист Лиги Чемпионов EEF (10-й сезон)

"ПАРМА" (Парма)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(11-й сезон) / ЧЕМПИОН(11-й сезон) / Серебрянный призер(9-й сезон) / Бронзовый призер(6-й сезон, 10-й сезон, 12-й сезон) / 4-е место кт "Pampero Cup"

"ВИСЛА" (Краков)
КФА Восточной Европы(9-й сезон) / ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(4-й сезон, 5-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / ЧЕМПИОН(6-й сезон, 9-й сезон, 11-й сезон) / Серебрянный призер(5-й сезон) / Бронзовый призер(4-й сезон) / 1-е место кт "Балканские звёзды" / 3-е место кт "Кубок Красного Дракона 6"

КФА Восточной Европы(11-й сезон) / ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(5-й сезон, 9-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) / ЧЕМПИОН(5-й сезон, 9-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 8-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон, 12-й сезон) / 1-е место кт "Декабрьский веник" / 4-е место кт "Suomi Аukinainen"

"СКОНТО" (Рига)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(5-й сезон, 7-й сезон, 8-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон) / ЧЕМПИОН(8-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 7-й сезон, 11-й сезон)/ Бронзовый призер(12-й сезон) / Финалист Кубка(11-й сезон) / 1-е место кт "Латышские Стрелы - 2" / 3-е место кт "Hrvatski Open"

"СЬОН" (Сьон)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) Серебрянный призер(9-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон, 10-й сезон) / Финалист Кубка(8-й сезон) / 1-е место кт "Great Yugoslav Cup"

+Quote Post
Budda
сообщение Jan 8 2010, 09:04 AM
Сообщение #18

Administrator

Для начала всем прочитать то, что написано в посте №17. Блеку - дважды (пока будет в трехдневном отдыхе).

ЦИТАТА
Я думаю, что я как пользователь имею право высказывать свое мнение - это раз. Второе, я уже один раз ушел с поста модератора из-за ваших приколов с генератором и угрожать мне потерей "президентского кресла" не стоит. Я никогда за него не прятался. Третье, создал тему несколько дней назад по поводу вратарей, я писал в еще одну тему по поводу вратарей и игры в целом, но "ответ" увидел только сейчас. Четвертое, слова "б..о" и "фигня" являются матами??? Вы меня извините, но я не знал, что тут клуб закомплексованых интилигентов %)

И пятое, к сути, раз ты обратил наконец-то на меня внимание. Та работа генератора, которая идет сейчас для тебя доселе являлась вполне нормальной? МНе просто интересно. Речь не только о вратарях. Команды не подают угловые и в створ попадают в среднем по 2-3 раза в игре! Ну это же бреед! Ты же сам играешь! Если забыл просто посмотри игры хотя бы третьего сезона, какой футбол был там и что вы "усовершенствовали" сейчас!

отвечу по пунктам:
1. конечно имеешь, мы как раз его и слушаем и обсуждаем.
2. я не угрожаю, я говорю о том, что президенту федерации нужно показывать пример лексики, хотя бы. а если бы считал (или имел сведения), что президент ты хреновый или не справляешься с обязанностями, я бы сделал то, что считаю нужным. без угороз и устрашений.
3. см. ответ Снежка.
4. Фигня - не мат, детали (от клуба интЕЛлигентов) в привате.
5. По сути, так бы сразу.
а. нормальной - не являлась, премлимой до какой-то степени - да. как я понимаю, многим другим тоже, т.к. они могли с чем-то мириться и надеяться на лучшее. Здесь же я уже неоднократно сказал (а вы знаете, что моему слову можно верить), что лучшее придёт.
б. С чего ты взял, что я сам играю. Ту команду, которой я "владел" сезона 3 назад отдали Вовкамату в ИО, а после того, как он вывел её в зону Еврокубков продали.
в. А по-твоему, я вот целые дни пинаю и мне больше мне нечего делать, кроме как смотреть? ещё раз прочитай пост Снежка. ок?
г. Сути в твоем посте не увидел, только время отбираешь, которого и так мало.

Ньювер: я вот думаю, а может параллельно с работой над поиском этих багов поработать и над детальной статистикой о матче:
по каждому игрок: число действий собирается, добавить вероятности исхода каждого единоборства, силу оппонентов и т.п.? Тут наверное нужно выбрать те параметы, которые помогают делать анализ, я реализую их сбор для каждого матчи и обобщение по федерациям, по турам... ?

Может кто-то помочь в этом вопросе?

--------------------

+Quote Post
Snowball
сообщение Jan 8 2010, 10:25 AM
Сообщение #19

ЦИТАТА
по каждому игрок: число действий собирается, добавить вероятности исхода каждого единоборства, силу оппонентов и т.п.? Тут наверное нужно выбрать те параметы, которые помогают делать анализ, я реализую их сбор для каждого матчи и обобщение по федерациям, по турам... ?
Может кто-то помочь в этом вопросе?

Статистика есть за целый сезон по трем чампам, аналогично как по вратарям, вот пример в каком виде:
==========================================
==========================================
Динамо (Ереван), Армения

|Имя|Фамилия........|Игр.|П.уд.|П.вс.|%п...|О.уд.|О.вс.|%От..|Пер.у|Пер.в|%пер.|Др.уд|Др.вс|%др..|Уд.уд|Уд.вс|%уд..|
|.Э.|........Эритсян|.19 |..37 |..64 |..58 |...6 |..35 |..17 |...5 |..14 |..36 |...1 |...1 |.100 |...0 |...0 |...0 |
|.Ю.|......Сарибекян|..1 |...0 |...0 |...0 |...0 |...1 |...0 |...0 |...0 |...0 |...0 |...0 |...0 |...0 |...0 |...0 |
|.С.|.........Морено|..4 |...5 |...9 |..56 |...1 |...7 |..14 |...0 |...0 |...0 |...0 |...0 |...0 |...0 |...0 |...0 |
|.В.|.......Арутюнян|.23 |..64 |..93 |..69 |..80 |.198 |..40 |..47 |.101 |..47 |..83 |.123 |..67 |...0 |...0 |...0 |
|.А.|........Африкян|..1 |...0 |...2 |...0 |...2 |..18 |..11 |...1 |...4 |..25 |...2 |...3 |..67 |...0 |...0 |...0 |
|.С.|......Маргариан|.21 |..49 |..68 |..72 |..48 |.136 |..35 |..42 |.106 |..40 |..58 |..90 |..64 |...0 |...0 |...0 |
|.А.|.......Аванесян|.22 |..70 |.101 |..69 |..98 |.230 |..43 |..55 |.123 |..45 |.114 |.175 |..65 |...0 |...0 |...0 |
|.А.|........Сахакян|.24 |..61 |..93 |..66 |..97 |.245 |..40 |..23 |..59 |..39 |..90 |.128 |..70 |...0 |...0 |...0 |
|Имя|Фамилия........|Игр.|Голы|Г.П.|Время.|Опыт..|СрОА.|СрОР.|СрОО.|
|.Э.|........Эритсян|.19 |.15 |..0 |.1729 |.3986 |.0.8 |.3.8 |.2.3 |
|.Ю.|......Сарибекян|..1 |..0 |..0 |...91 |....0 |.0.0 |.0.0 |.0.0 |
|.С.|.........Морено|..4 |..3 |..0 |..364 |.3027 |.0.7 |.5.8 |.3.2 |
|.В.|.......Арутюнян|.23 |..0 |..0 |.2093 |15136 |.3.9 |.5.3 |.4.6 |
|.А.|........Африкян|..1 |..0 |..0 |...91 |.1207 |.5.5 |.2.5 |.4.0 |
|.С.|......Маргариан|.21 |..0 |..0 |.1899 |10644 |.3.4 |.5.3 |.4.3 |
|.А.|.......Аванесян|.22 |..0 |..0 |.1923 |16097 |.5.0 |.5.0 |.5.0 |
|.А.|........Сахакян|.24 |..0 |..0 |.2184 |14029 |.3.9 |.4.6 |.4.2 |
|.Р.|.......Григорян|.24 |..5 |..0 |.2184 |15132 |.3.9 |.4.9 |.4.4 |

так что анализ по защитникам будет, только проблема в том, что я его сделал по Армении, т.к. только там знаю точные скилы игроков

А по поводу автоматизации сбора требуемых данных, было бы не плохо, в ближайшие дни тоже подумаю какие данные могут помоч анализе какой-нить проблемы, как четко сформулирую напишу.

--------------------
Президент НФФ Армении

показать

"ДИНАМО" (Ереван)

"ПАРМА" (Парма)

"ВИСЛА" (Краков)

"СКОНТО" (Рига)

"СЬОН" (Сьон)

+Quote Post
Budda
сообщение Jan 8 2010, 11:01 AM
Сообщение #20

Administrator

Где-то спрашивали (предлгали) сделать паузу пока все не починим, я ответил, что многие разойдутся пока будет чинить... поэтому, лучше без паузы.

Второй аргумент против "остановки": если мы остановимся и будем ждать, пока починятся баги, то так и умрем... баги такая вещь, которая не кончается. Проект стартовал... и долгое время живёт несмотря на баги... вот и дальше будем так жить. Фикся баги, создавая новые фишки... с терпением относясь к существующим проблемама...

--------------------

+Quote Post

3 Страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic