Форум ВФМ Элита

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Объявления

Чемпионат мира по футболу 2006 Футбол России

> «Элитный Футбол» #7

2 Страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Анализ игр, Теория и практика. Автор: Snowball
Мнение о газете!
Ваша оценка этой статьи?
5 [ 14 ] ** [70.00%]
4 [ 4 ] ** [20.00%]
3 [ 2 ] ** [10.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Даже не стал читать! [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 20
Гости не могут голосовать 
Элитный Футбол
сообщение Sep 30 2009, 06:24 PM
Сообщение #1

gazeta-elita@mail.ru

Анализ игр

После длительной паузы мы решили возобновить рубрику «Теория и практика», в которой мы решили устраивать разборы сыгранных матчей, искать закономерности, промахи тренеров и разные другие тонкости игры. На роль постоянного эксперта в нашу газету приглашен Ермаков Алексей, но в дальнейшем принять участие в наших беседах и подискутировать сможет любой желающий.

Я долго думал какие же матчи выбрать для так сказать стартовой статьи, и мой выбор пал на лига чемпионское противостояние: Спортул Студенцеск (Румыния)Диярбакирспор (Турция). Именно, эти матчи я выбрал из-за того что соперники вполне равные, как по силе, подбору игроков так и морали. При этом команды проповедуют разный футбол. Турки играют большую часть матчей в три, редко в два нападающих и всегда с либеро. Так сказать в атакующий футбол. Румыны же наоборот, всегда в одного нападающего и с защитниками в линию, т.е. используя контратаки.
Ознакомиться с матчами можно, пройдя вот по этим ссылкам:
Первый матч.
Ответный матч.
Ну а теперь перейдем непосредственно к самому анализу игр.

Snowball
Здравствуйте, Алексей.
Ермаков Алексей
Мои приветствия, глубокоуважаемые читатели. И тебе, Снежок, привет!
Snowball
Сегодня в нашу рубрику было выбрано противостояние Спортул -Диярбакирспор, из матчей 1/8 лиги чемпионов и начнем мы свой анализ с первой игры. Закончившейся победой Спортула со счетом 4:1, Алексей сразу навскидку какие промахи видите в тактике турков, приведших к такому счету?
Ермаков Алексей
Знаете, отвечу откровенно, когда играют такие развитые команды, от тактики мало что зависит. Результат будет зависеть от того, на какой половине поля мяч продержится дольше. Поясню, если вы смотрите (или читаете) матчи в онлайн режиме, то должны были заметить следующую ситуацию. Форвард одной команды идёт к воротам, бьёт. Мяч, скажем, перехватывает защитник. Защитник пытается пасовать вперёд своим партнёрам, но AM соперника перехватывает мяч, вновь пасует нападающему и тот бьёт. И так будет продолжаться до тех пор, пока мяч не пересечёт середину поля и ситуация не повторится, но уже наоборот. А насчёт счёта... ну всё решило мастерство 1 человека. Всё же форвард 91 уровня из 10 ударов всяко забьёт пару мячей
Snowball
Но ведь турки играли с направленностью "лево право", а румыны лишь с одним нападающим, что мешало делать быстрый выход со своей половины поля через края?
Ермаков Алексей
Это замечательно, но как можно играть по флангам БЕЗ фланговых полузащитников???

Snowball
Вот мы, наверное, пришли к одному из выводов, что если уж решаешься играть флангами, надо подкреплять это наличием игроков на этих флангах?
Ермаков Алексей
Кхм... Хотел эту мысль рассказать о следующем матче, но раз уж разговор пошёл так...
Дело в том, что наш генератор, не умеет поднимать мяч над головой игроков. И, кроме того, мяч всегда летит прямо. И когда игрок пасует с позиции DM на LF (типа игра по флангам) этот мяч с лёгкостью могут перехватить и AM , и RCM, и RCD соперника/
Snowball
А Вам не кажется, что еще неправильным было оставлять SW одного, да еще при степени защиты 1 против СТ у румын, особенного такого сильного?
Ермаков Алексей
Тут не всё так просто. Мне всё же кажется, что одного SW вполне достаточно, что бы сдержать 1 форварда. С одной оговоркой, игра должна идти на половине поля противника.
По опыту игры могу сказать - если игра идёт на твоей половине поля (как я описал выше), у тебя стоит хоть 5 защитников, а у соперника 1 форварда 80 уровня. Этот форвард гол забьёт.
Моё мнение. В элите главное полузащита! Если вы сможете так построить игру, что бы отбирать и перехватывать мяч в середине поля, вы победите
Snowball
Т.Е. Спортул переиграл Диярбакир в середине поля, используя более высокий класс своих центральных полузащитников и наличия крайних хавов?
Ермаков Алексей
Скорее ему больше повезло. Уверен, если эти команды в таком составе будут играть ещё 10 матчей. Результаты будут 50 на 50. В одних играх турки зажмут румын на их половине, а в других будет, как мы видим сейчас. По сути, мы видим 2 одинаковые команды с одинаковыми тактиками. Поэтому результат непредсказуем.
И тут на самом деле влияет ВСЁ! Мы однажды с Геннадием экспериментировали на товах. сыграли 1 матч. Я выиграл 3-0. Потом откатили этот матч, и Гена всего лишь переставил игроков с LM и RM на LW и RW. И он меня легко победил 2-0 . Наш генератор очень непредсказуем, но кое-что прогнозировать можно.
Snowball
Очень уж вы уклончиво отвечаете тогда такой вопрос, с чем связано то что СТ турков так глубоко отходи от ворот соперника, ведь по сути большинство его ударов с координаты 7-8, и единственный момент когда он оказался вблизи ворот завершился голом? Не связано ли это уровнем степени защиты румын?

Ермаков Алексей
я не знаю точного ответа, но могу предположить следующее:
У турок стоит прессинг всей командой, то есть при потере мяча все игроки бежали назад. В том числе и форвард. При перехвате турками мяча, они пасовали на СТ, а он играл по установке ( установка обычно - это и дриблинг и удар и пас). То есть он пытался идти в дриблинг (и у него отбирали мяч), он пытался бить, но было далеко. Он отдавал пас, но мяч перехватывали.
Мне кажется, ошибкой было играть "обычно" нужно что-то конкретное выбирать
Snowball
"все игроки бежали назад. В том числе и форвард." - ну вообще-то это немного не соответствует правилам, при степени защиты 1, СТ мог бежать назад только в том случае если бы мяч находился на расстоянии 1 клетка от него, для того чтобы отобрать его, если бы мяч был дальше то он стремился бы к номиналке, в пределах уровня защитников соперника, а вот тут на мой взгляд как раз и сыграла роль степень защиты румын равная двум, т.е. защитники шли вперед более активно, если мяч был в середине поля и уводили с собой нападающего соперников.

Snowball
С первым матчем в общих чертах разобрались, теперь я думаю, перейдем ко второму, тем более там более интересная тактика представили соперники
Ермаков Алексей
Да, там всё проще
Snowball
Что именно?
Ермаков Алексей
Ну, тут причина поражения ясна со 100% гарантией, как я писал выше, сказалось то, что у нас пасы идут по низу. Ну и теперь прикинь сам, какова вероятность того, что мяч пролетит мимо игроков с позиции ДМ до СТ? Я вообще удивлён, что румыны смогли 9 раз ударить по воротам. Но и тут был промах тренера. Стоит настройка игра в пас и установка атаки 5! А теперь прикинь эту картину. СТ при обороне спускается на свою позицию номинальную - 4.8. Вот он получает мяч. У него стоит атака -5. он осматривается, партнеров нигде нет. Бить очень далеко. Вот он и лез вперёд. Ты погляди, у него было 34 попытки дриблинга!!!
Snowball
Ну, так при таких хороших полузащитниках такое возможно, по крайней мере, на это можно было надеяться, просто если это не работает, то вообще какой смысл тогда от длинных пасов???
Ермаков Алексей
Длинный пас хорош на фланге. От LB к LF, если среди соперников нет фланговых игроков
Snowball
но вот и непонятно, что для него вероятней: бить по воротам или прорываться, т.е. считаешь что прорыв к воротам для него вероятней, чем удар?
Ермаков Алексей
Перед ним стояли игроки. Будда говорит, что мозги игроков он очень хитро заточил. И алгоритм принятия решения довольно сложен. Вот если бы слева и справа были игроки, готов спорить, он бы чаще отдавал пас, а не шёл вперёд.
Snowball
С атакой Спортула мы разобрались, но почему 8 игроков оборонительного плана не смогли сдержать атаку, встает вопрос, как же создать тактику для удержания добытого преимущества?
Ермаков Алексей
смотри мой пост выше. НЕЛЬЗЯ сдержать нападающего 90 уровня, если мяч на твоей половине поля, хоть 11 игроков поставь, всё равно тебе забьют. Лучшая защита - это перевести мяч на половину противника.

Snowball
Но ведь это явный недочет гены???
Ермаков Алексей
Ну, это вопрос философский. Вот сможет ли какая угодно защита сдержать Андрея Аршавина и Фабрегаса? Всяко 1-2 удара они нанесут и забьют :-)
Snowball
да, если в ней будут 5-8 игроков уровня Несты и Мальдини, которые в принципе если исходить из скиллов как раз и были у Румын (Русу и Станчу) smile.gif
Ермаков Алексей
Не уверен :-) Но это мы никогда не проверим.
Но я говорю только своё мнение, может с ним не все и согласятся.
Snowball
Пример сборная Италии, которая сдерживала лучшие атаки мира, ну да ладно это лирика. Кстати стоит заметить, что похоже очень сильно сказалось на общем итоге отсутствие в первой игре лучшего нападающего турков уровня 93, согласны с этим?
Ермаков Алексей
на ход игры - вряд ли, а вот на результат - точно. С этим нападающим турки примерно столько же раз ударили бы, но забили бы больше.

Snowball
Именно я про это и говорю. Думаю, стоит завершать наш первый анализ, и попробуем сделать выводы. Мне кажется один из основных выводов, который стоит взять новичкам на заметку - хотя бы один сильный нападающий обязательно должен быть в команде
Ермаков Алексей
Абсолютно с вами согласен коллега. И даже приведу 2 примера:
Snowball
Да, конечно. Слушаем.
Ермаков Алексей
Когда я только пришёл в игру, я сделал себе команды - Гроцлин, в ней я сделал 4 классных защитника (все за 80 уровень), но 2 слабых форвардов . 1 был 60 уровня, второй 54. Лучший мой результат - это серебро в Чемпионате, да и то, это было уже через 3 сезона, когда форвард 54 уровня подрос до 80 ;-)
И 2 пример. Моя нынешняя команда под И.О. Фернандес Виал из Чили. Там все игроки 50 уровня кроме 1 форварда 80 уровня. И я на равных играю с сильными командами в КО и почти догнал команду, идущую на 1 месте ( а отрыв был 20 очков). Могу ещё привести пример с Сельтой. Й её создал в 3 сезоне. И сделал там 2 супер нападающих, а всех остальных игроков сделал слабенькими - 60 уровня. и я занял 2 место в КО, 2 место в КМ и выиграл КТ. :-)
Так что 1 сильный форвард должен быть в любой команде - это залог победы!
Snowball
А еще какие-нибудь выводы можно сделать по рассмотренным нами матчам?
Ермаков Алексей
Главный вывод - если ты выиграл у кого-то, не вздумай менять тактику - точно проиграешь!!!
Snowball
Хороший вывод учтем. На этом тогда попрощаемся, как говорится, хоть первый наш "блин вышел комом", мы надеемся что вам понравится наша новая рубрика и она не оставит вас равнодушными. А что вы Алексей пожелаете нашим читателям?
Ермаков Алексей
Играйте в футбол и экспериментируйте в играх с моими командами . Всем Удачи!

Вот такой вот получилась наша беседа. Во многом где-то неоднозначная, где-то неверная. Может быть у кого-то она вызовет возмущение, у кого-то одобрение, но самое главное надеюсь она не оставит вас равнодушными. Напомню, что все желающие могут присылать нам ссылки на матчи, которые вы хотите, чтоб мы разобрали. А также желающие принять участие в нашей рубрике пишите к нам в газету, мы обязательно обсудим такую возможность.
Спасибо за внимание.

Snowball

--------------------
Газета «Элитный Футбол»
Go to the top of the page

+Quote Post
RooVA
сообщение Oct 23 2009, 02:12 AM
Сообщение #2

Из: Уфа

Очень замечательная и занимательная статья!!! Можно смело добавлять в помощь новичкам - мне помогла понять кое что, вернее подтвердить мои мысли))

--------------------

ПивО - ПьЮ!!!

+Quote Post
Ермаков Алексей
сообщение Oct 23 2009, 06:46 AM
Сообщение #3

Из: Санкт-Петербург

ЦИТАТА(RooVA @ Oct 23 2009, 03:12 AM) *
Очень замечательная и занимательная статья!!! Можно смело добавлять в помощь новичкам - мне помогла понять кое что, вернее подтвердить мои мысли))

Блин, ну вот sad.gif Теперь все научаться играть и фиг я что выиграю. rolleyes.gif Ну дайте хоть одну медальку золотую!

Ну а на самом деле, по поводу статьи, могу добавить следующее - не существует выигрышной тактики, такой, по которой вы 100% победите. Во- первых, нужно всегда подстраивать игру под своих исполнителей ( ну согласитесь, если у вас 4 сильных форварда в команде, глупо играть с одним СТ) и под соперника. На шару можно выиграть только у слабых команд и автосоставов. Сильные, развитые, накачанные команды нужно переигрывать, чудом тут не спасёшься.
Как там говорит Лионесс? " Админку 3 уровня, психологов, массажистов, и накупить мега игроков - вот наилучший способ выиграть ЛЧ"

--------------------

+Quote Post
lyonnais
сообщение Oct 23 2009, 10:49 AM
Сообщение #4

14 veces campeón

Из: france

На шару можо выиграть и у супер-гранда. Только вероятность не большая. Из этого следует, что выигрывать на шару аж до финала ЛЧ нереально.
Я за такой способ развития: 1-стадион, 2-покупка игроков, 3-админка, 4-спортшкола
Но есть и другие мнения smile.gif
Спасибо за статью!

--------------------
OLYMPIQUE LYONNAIS
КАРПАТИ ЛЬВІВ

Золото в чемпионатах: Украина, Франция, Италия, Англия, Бразилия, Беларусь, Польша (с 2 клубами), Чемпионат мира, Молодежный чемпионат мира, Лига чемпионов Западной Европы, Лига чемпионов Восточной Европы, Лига чемпионов 4 континентов, КФА Зап.Европы.

+Quote Post
baz
сообщение Oct 23 2009, 08:20 PM
Сообщение #5

pentacampeón

Из: Сосновый Бор (Ленинградская Обл.)

Спасибо за статью, очень любопытно smile.gif с чем-то могу поспорить, с чем-то согласиться, однако суть ясна - роль рэндома по-прежнему велика.. даже вторая же фраза Алексея меня сразила наповал "Знаете, отвечу откровенно, когда играют такие развитые команды, от тактики мало что зависит." biggrin.gif будем надеяться что после доработки гена станет все же понятнее. Ну а насчет стратегии развития соглашусь с Лионнесом)

--------------------
Президент НФФ Ирландии

Финн Харпс (Ирландия)
Ирландия (взр.)

+Quote Post
Tesla
сообщение Oct 26 2009, 06:21 PM
Сообщение #6

Анастасия

Из: Сыктывкар

Статья - good.gif

--------------------
Президент НФФ Хорватии
Рома (Рим), Италия НК Загреб (Загреб), Хорватия

+Quote Post
RooVA
сообщение Oct 27 2009, 11:38 AM
Сообщение #7

Из: Уфа

ЦИТАТА(Tesla @ Oct 26 2009, 08:21 PM) *
Статья - good.gif

Соглашусь с Teslой, кратко и ясно. А рандом будет рулить)) то в одну сторону, то в другую)))

--------------------

ПивО - ПьЮ!!!

+Quote Post
Kreolka
сообщение Nov 6 2009, 02:03 AM
Сообщение #8

Из: Бостон

вобщем тут нового нет ни чего!
могу привести кучу анти -примеров где всё по другому, вобщем и это все знают.
но то что написанно, что вся команда игроки-50 уровня, а один за 80, и можно всё выигрывать, то уже
всё остальное не интересно, остаётся только -за чем:
за чем трансфер, за чем растить и подымать игроков, за чем напрягаться и т.д.
во всех ФМ-этого нет, тут есть и я сама много раз это и видила как команда с силой в 900+ проигрывает 11-ти лохам,
так что это, элементарно Ватсон-это рэндом правит игрой, потому что везде должна быть логика-а где она тогда тут?.

--------------------
показать

Сезон № 6
Вторая Лига______________________________Высшая Лига
ФК Смоленск-Россия=Третье место___________Вальядолид-Испания=[b]Шестое место[/b]__________Динамо Бендеры-Молдова=[b]Четвёртое место[/b]
____________________Сантьяго Уондерез=[b]Четвёртое место[/b]
Манчестер Юнайтед-Англия=Первое место___ФК Юнион-Германия=[b]Четвёртое место[/b]________Стелла Клуб-к*Ивуар=[b]Первое место[/b]____________________________Кумбран Таун-Уэльс=[b]Шестое место[/b]
Брест-Франция=Второе место________________Динамо Брест-Белорусь=[b]Шестое место[/b]_______ФК Эйдховен-Голландия=[b]Четвёртое место[/b]_______________________Стабек-Норвегия=[b]Шестое место[/b]
Сиена-Италия=Первое место_________________Пенафиел-Португалия=[b]Пятое место[/b]___________Самсунспор-Турция=[b]Четвёртое место[/b]____________________________Хапоэль Ашкелон-Израиль=[b]Первое место[/b]
Астерас-Греция=Второе место________________Реал Солт Лэйк-США=[b]Пятое место[/b]____________Глазго Рейнджерс-Шотлпндия=Кубок Страны=Серебро Страны__Коув Ремблерз-Ирландия=[b]Первое место[/b]
Фландрия-Аргентина=Первое место__________Энчёпинг-Швеция=[b]Бронза Страны[/b]____________Янг Бойз-Швейцария=[b]Пятое место[/b]_______________________________Вестерло-Бельгия=[b]Четвёртое место[/b]
Скьёлд-Дания=Второе место_________________ХИК-Финляндия=[b]Пятое место[/b]_________________Фернандо де ла Мора-Парагвай=Бронза Страны
Эдмонтон Дриллерз-Канада=Первое место___ФК Мцхета-Грузия=[b]Седьмое место[/b]____________Оклэнд Сити ФК-Н.Зеландия=[b]Третье место[/b]
Кубок Ополченцев
Риека-Хорватия=Первое Место

Сезон №7
Выиграно:-4- Нац.Кубка, 10-Золотых медалей, 4-Серебренных медалей, 4-Бронзовых медалей.

+Quote Post
Snowball
сообщение Nov 6 2009, 07:42 AM
Сообщение #9

Из: Башкортостан, Уфа

ЦИТАТА
могу привести кучу анти -примеров где всё по другому, вобщем и это все знают.
ЦИТАТА
я сама много раз это и видила как команда с силой в 900+ проигрывает 11-ти лохам,

smile.gif мне вообще очень нравятся такие рассуждения, больше похожие на бла бла бла.... Легко сказать: да я МНОГО раз это видел, да это постоянно происходит и т.п. при этом абсолютно не замечать статистики... Вот ты можешь подкрепить свое заявление статистикой за весь 6-й сезон (как минимум) по обоим пунктам твоих заявлений? сказать, что из к примеру 300 матчей где разница силы столько-то, столько-то матчей выиграли эти, столько-то эти... Можешь? зачем быть голословным, приводи в пример, сравни с реальным футболом, проведи анализ, подкрепи свои поуа что "пустые" заявления доводами., я даже тогда включу это все в газету и оплачу твои старания wink.gif Понимаешь, я не пытаюсь всеми силами выгораживать Элиту, у ней тоже полно недостатков, но надо как-то разумно критиковать. Вот про автосоставы, нам всем не нравится, что они стали побеждать, а кто-нить попробовал, вместо того чтобы жаловаться, взять и собрать статистику за весь этот сезон по играм автиков против людей и показать процентное соотношение побед поражений, может проблемы нет? может есть обида, за проигрыши автикам, которых не ожидаешь? Приведу пример. Мне вот не нравится игра вратарей в Элите, я вообще считаю сильных вратаерй не нужными в игре, и никогда деньги на него не потрачу, но я могу привести статистику за 3 сезона Армении, по России и Швейцарии и Польши этого сезона, могу все это Будде доказать и даже сранить с реальным футболом.... Так что... Меньше слов, больше фактов и статистики, причем как минимум за один сезон!!!

ЦИТАТА
но то что написанно, что вся команда игроки-50 уровня, а один за 80, и можно всё выигрывать, то уже
всё остальное не интересно, остаётся только -за чем:
за чем трансфер, за чем растить и подымать игроков, за чем напрягаться и т.д.

Ну наверное стоит напрягаться вот за этим:
список победителей мировых кубков этого сезона, что-то я середнячков среди них не вижу...
Олимпик (Лион), Франция Сила основы: 932
Херенвен (Херенвен), Голландия Сила основы: 902
Крылья Советов (Самара), Россия Сила основы: 964
Шкода (Ксанти), Греция Сила основы: 988
Перт Глори (Перт), Австралия Сила основы: 925
Кокимбо Унидо (Кокимбо), Чили Сила основы: 956
Это все команды ТОП уровня. Да Рубин смог выиграть Барсу а потом сыграть в ничью, но победить ЛЧ он не сможет, пока не будет ТОП командой....

Средненькой комой ты сможешь даже выиграть чемпионат, есть примеры (Уэльс), но победить в МК... имхо анреал, особенно на нынешней гене.

--------------------
Президент НФФ Армении
Тренер Молодежной сборной Румынии

показать

ЧЕМПИОН МИРА (11- сезон, со сборной Армении)

"ДИНАМО" (Ереван)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(6-й сезон, 10-й сезон, 12-й сезон) / ЧЕМПИОН(4-й сезон, 5-й сезон, 8-й сезон, 12-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон) / Финалист Кубка(4-й сезон, 5-й сезон, 7-й сезон, 9-й сезон) / 2-е место кт "Кубок Кавказских Гор-7" / 4-е место кт "Кубок Кавказских Гор-2" / 4-е место "Кубок Межсезонья-8" / финалист Лиги Чемпионов EEF (10-й сезон)

"ПАРМА" (Парма)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(11-й сезон) / ЧЕМПИОН(11-й сезон) / Серебрянный призер(9-й сезон) / Бронзовый призер(6-й сезон, 10-й сезон, 12-й сезон) / 4-е место кт "Pampero Cup"

"ВИСЛА" (Краков)
КФА Восточной Европы(9-й сезон) / ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(4-й сезон, 5-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / ЧЕМПИОН(6-й сезон, 9-й сезон, 11-й сезон) / Серебрянный призер(5-й сезон) / Бронзовый призер(4-й сезон) / 1-е место кт "Балканские звёзды" / 3-е место кт "Кубок Красного Дракона 6"

"СПОРТУЛ СТУДЕНЦЕСК" (Бухарест)
КФА Восточной Европы(11-й сезон) / ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(5-й сезон, 9-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) / ЧЕМПИОН(5-й сезон, 9-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 8-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон, 12-й сезон) / 1-е место кт "Декабрьский веник" / 4-е место кт "Suomi Аukinainen"

"СКОНТО" (Рига)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(5-й сезон, 7-й сезон, 8-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон) / ЧЕМПИОН(8-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 7-й сезон, 11-й сезон)/ Бронзовый призер(12-й сезон) / Финалист Кубка(11-й сезон) / 1-е место кт "Латышские Стрелы - 2" / 3-е место кт "Hrvatski Open"

"СЬОН" (Сьон)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) Серебрянный призер(9-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон, 10-й сезон) / Финалист Кубка(8-й сезон) / 1-е место кт "Great Yugoslav Cup"

"А жизнь длиннее не становится... И че нам делать? Застрелиться...
Кайф на удочку не ловится... Мы не герои... И не убийцы...
А жизнь длиннее не становится..." (с)

+Quote Post
lyonnais
сообщение Nov 6 2009, 01:44 PM
Сообщение #10

14 veces campeón

+1000 баллов к мнению Снежка. Средненькой командой можно выиграть разве что чемпионат с несильным составом команд. Попробуйте выиграть чемпионат таких стран как Украина, Россия, Беларусь, Франция, Германия, Испания, Бельгия, Англия имея комнаду с силой 750.... В этих странах чтоб победить, имхо, нужно силу 900+ и психологов 3 уровня. Иначе вы даете большую фору уже развитым соперникам. А единичные сенсации которые имеют место на общую картину не очень влияют.
По поводу того что зачем трансферы, развитие команды, тренировки, апгрейд базы и психологов.... Вы этого не делайте, зачем это вам? Вот Лион например на трансферах накупил 15 игроков с талантом и характером 4-5, и это игроки уровня 90 уже в 23-25 лет... Сила команды - почти 1000, а они будут расти каждый сезон еще сезонов 7, а психологи в Лионе 4 уровня, мораль команды в конце сезона - 140, представили команду через 5 сезонов? Так вот, вы такого не делайте, зачем развиватся? И ваши шансы на победу в топ-чемпионате или в ЛЧ станут еще меньше, а у меня соответственно - меньше конкурентов smile.gif

--------------------
OLYMPIQUE LYONNAIS
КАРПАТИ ЛЬВІВ

Золото в чемпионатах: Украина, Франция, Италия, Англия, Бразилия, Беларусь, Польша (с 2 клубами), Чемпионат мира, Молодежный чемпионат мира, Лига чемпионов Западной Европы, Лига чемпионов Восточной Европы, Лига чемпионов 4 континентов, КФА Зап.Европы.

+Quote Post
Kreolka
сообщение Nov 6 2009, 04:28 PM
Сообщение #11

забудте что я написала! тут нет диалога особенно с первым опонентом который только поддакивает и просит примеры привести, да в пример реальнвй футбол приводит!

lyonnais-ты читай что выше написали они, что можно иметь команду с уровнем -50 игроков и одного сильного напа и выигрывать! это НЕ я писала.
и не надо в пример Лион ставить, тут что каждая пятая хотя бы команда скупает по 15-ть игроков?
вообще тема занрыта, с дуру написала, а надо было на ники смотреть с начала кто пишет!
можно не отвечать, всем спасибо.

--------------------
показать

Сезон № 6
ФК Смоленск-Россия=Третье место___________Вальядолид-Испания=[b]Шестое место[/b]__________Динамо Бендеры-Молдова=[b]Четвёртое место[/b]
Манчестер Юнайтед-Англия=Первое место___ФК Юнион-Германия=[b]Четвёртое место[/b]________Стелла Клуб-к*Ивуар=[b]Первое место[/b]____________________________Кумбран Таун-Уэльс=[b]Шестое место[/b]
Брест-Франция=Второе место________________Динамо Брест-Белорусь=[b]Шестое место[/b]_______ФК Эйдховен-Голландия=[b]Четвёртое место[/b]_______________________Стабек-Норвегия=[b]Шестое место[/b]
Сиена-Италия=Первое место_________________Пенафиел-Португалия=[b]Пятое место[/b]___________Самсунспор-Турция=[b]Четвёртое место[/b]____________________________Хапоэль Ашкелон-Израиль=[b]Первое место[/b]
Астерас-Греция=Второе место________________Реал Солт Лэйк-США=[b]Пятое место[/b]____________Глазго Рейнджерс-Шотлпндия=Кубок Страны=Серебро Страны__Коув Ремблерз-Ирландия=[b]Первое место[/b]
Фландрия-Аргентина=Первое место__________Энчёпинг-Швеция=[b]Бронза Страны[/b]____________Янг Бойз-Швейцария=[b]Пятое место[/b]_______________________________Вестерло-Бельгия=[b]Четвёртое место[/b]
Скьёлд-Дания=Второе место_________________ХИК-Финляндия=[b]Пятое место[/b]_________________Фернандо де ла Мора-Парагвай=Бронза Страны
Эдмонтон Дриллерз-Канада=Первое место___ФК Мцхета-Грузия=[b]Седьмое место[/b]____________Оклэнд Сити ФК-Н.Зеландия=[b]Третье место[/b]
Кубок Ополченцев

Сезон №7
Выиграно:-4- Нац.Кубка, 10-Золотых медалей, 4-Серебренных медалей, 4-Бронзовых медалей.

+Quote Post
Snowball
сообщение Nov 6 2009, 04:44 PM
Сообщение #12

Из: Башкортостан, Уфа

ЦИТАТА
вообще тема занрыта, с дуру написала, а надо было на ники смотреть с начала кто пишет!
можно не отвечать, всем спасибо.
Одно радует, что статью прочитала, а значитмы своего добились smile.gif

ЦИТАТА
тут нет диалога особенно с первым опонентом который только поддакивает и просит примеры привести, да в пример реальнвй футбол приводит!
smile.gifа у нас всегда так, когда касаешься конретики, сразу все спорющие испаряются smile.gif вообщем все с тобой ясненько wink.gif

--------------------
Президент НФФ Армении
Тренер Молодежной сборной Румынии

показать

ЧЕМПИОН МИРА (11- сезон, со сборной Армении)

"ДИНАМО" (Ереван)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(6-й сезон, 10-й сезон, 12-й сезон) / ЧЕМПИОН(4-й сезон, 5-й сезон, 8-й сезон, 12-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон) / Финалист Кубка(4-й сезон, 5-й сезон, 7-й сезон, 9-й сезон) / 2-е место кт "Кубок Кавказских Гор-7" / 4-е место кт "Кубок Кавказских Гор-2" / 4-е место "Кубок Межсезонья-8" / финалист Лиги Чемпионов EEF (10-й сезон)

"ПАРМА" (Парма)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(11-й сезон) / ЧЕМПИОН(11-й сезон) / Серебрянный призер(9-й сезон) / Бронзовый призер(6-й сезон, 10-й сезон, 12-й сезон) / 4-е место кт "Pampero Cup"

"ВИСЛА" (Краков)
КФА Восточной Европы(9-й сезон) / ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(4-й сезон, 5-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / ЧЕМПИОН(6-й сезон, 9-й сезон, 11-й сезон) / Серебрянный призер(5-й сезон) / Бронзовый призер(4-й сезон) / 1-е место кт "Балканские звёзды" / 3-е место кт "Кубок Красного Дракона 6"

"СПОРТУЛ СТУДЕНЦЕСК" (Бухарест)
КФА Восточной Европы(11-й сезон) / ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(5-й сезон, 9-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) / ЧЕМПИОН(5-й сезон, 9-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 8-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон, 12-й сезон) / 1-е место кт "Декабрьский веник" / 4-е место кт "Suomi Аukinainen"

"СКОНТО" (Рига)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(5-й сезон, 7-й сезон, 8-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон) / ЧЕМПИОН(8-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 7-й сезон, 11-й сезон)/ Бронзовый призер(12-й сезон) / Финалист Кубка(11-й сезон) / 1-е место кт "Латышские Стрелы - 2" / 3-е место кт "Hrvatski Open"

"СЬОН" (Сьон)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) Серебрянный призер(9-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон, 10-й сезон) / Финалист Кубка(8-й сезон) / 1-е место кт "Great Yugoslav Cup"

"А жизнь длиннее не становится... И че нам делать? Застрелиться...
Кайф на удочку не ловится... Мы не герои... И не убийцы...
А жизнь длиннее не становится..." (с)

+Quote Post
baz
сообщение Nov 6 2009, 06:55 PM
Сообщение #13

pentacampeón

Лионнес, ты бы лучше привел в пример не своих "моральных монстров" типа Лиона, а какие-нибудь команды с более скромными возможностями, которым не повезло обзавестись такими сильными наставниками с первых сезонов существования проекта smile.gif в чем-то я понимаю Креолку, большинство команд концы с концами сводят, еле успевая хотя бы просто вовремя проводить смену поколений и набирать более-менее приличный состав, а ты тут про 15 игроков с 4-5 характером пишешь biggrin.gif не все команды способны развиваться так стремительно, учитывая тот факт что во времена становления самого Лиона у него ведь наверняка не было столь мощных соперников по всем фронтам, так что тут немного другое.
Никто не спорит что команды с силой под 950 и мегаинфраструктурой будут на коне несмотря ни на какой рендом, они будут задавливать более "отсталых" в плане развития конкурентов. Но отнюдь не из-за каких-то там тактических ухищрений, а тупо массой, будучи на голову сильнее в морали и в силе отдельных игроков. А вот в матчах команд "среднего звена", у которых нет бешеной морали, кучи игроков 5-го характера с силой за 90, вот там продолжает царить рендом, почти не подкрепленный тактикой и с паталогически не работающими установками на игру. Думаю примерно это имеет ввиду и Креолка. И именно поэтому сильно думать над тактикой в последнем сезоне не слишком то и хотелось. Матчи первых туров КМ и КТ для большинства команд и вовсе будут лотереей, поскольку все будут иметь почти равную мораль и физу. Кому, что называется, попрет с этих самых первых туров, полетит в гору мораль, тот и будет на коне всё межсезонье.. кому не попрет - можно начинать думать о чемпионате.
Фактов (особенно по неработающим установкам) можно привести много, а смысл? smile.gif

--------------------
Президент НФФ Ирландии

Финн Харпс (Ирландия)
Ирландия (взр.)

+Quote Post
Kreolka
сообщение Nov 6 2009, 08:22 PM
Сообщение #14

ЦИТАТА(baz @ Nov 6 2009, 01:55 PM) *
Лионнес, ты бы лучше привел в пример не своих "моральных монстров" типа Лиона, а какие-нибудь команды с более скромными возможностями, которым не повезло обзавестись такими сильными наставниками с первых сезонов существования проекта smile.gif в чем-то я понимаю Креолку, большинство команд концы с концами сводят, еле успевая хотя бы просто вовремя проводить смену поколений и набирать более-менее приличный состав, а ты тут про 15 игроков с 4-5 характером пишешь biggrin.gif не все команды способны развиваться так стремительно, учитывая тот факт что во времена становления самого Лиона у него ведь наверняка не было столь мощных соперников по всем фронтам, так что тут немного другое.
Никто не спорит что команды с силой под 950 и мегаинфраструктурой будут на коне несмотря ни на какой рендом, они будут задавливать более "отсталых" в плане развития конкурентов. Но отнюдь не из-за каких-то там тактических ухищрений, а тупо массой, будучи на голову сильнее в морали и в силе отдельных игроков. А вот в матчах команд "среднего звена", у которых нет бешеной морали, кучи игроков 5-го характера с силой за 90, вот там продолжает царить рендом, почти не подкрепленный тактикой и с паталогически не работающими установками на игру. Думаю примерно это имеет ввиду и Креолка. И именно поэтому сильно думать над тактикой в последнем сезоне не слишком то и хотелось. Матчи первых туров КМ и КТ для большинства команд и вовсе будут лотереей, поскольку все будут иметь почти равную мораль и физу. Кому, что называется, попрет с этих самых первых туров, полетит в гору мораль, тот и будет на коне всё межсезонье.. кому не попрет - можно начинать думать о чемпионате.
Фактов (особенно по неработающим установкам) можно привести много, а смысл? smile.gif

Золотые слова! Главное правильные и по делу!
по КТ и КМ-вообще одназначно, так и будет! какую Будда выставит генирацию-это рулетка и кто угадает тому и попрёт конечно!

--------------------
показать

Сезон № 6
Кубок Ополченцев

Сезон №7

+Quote Post
baz
сообщение Nov 6 2009, 09:19 PM
Сообщение #15

pentacampeón

ЦИТАТА(Kreolka @ Nov 6 2009, 08:22 PM) *
какую Будда выставит генирацию-это рулетка и кто угадает тому и попрёт конечно!

Диан, ну тут ты уже приувеличиваешь, Будда уж точно генерацию не "выставляет", это уже бессмыслица, но то что игровой процесс нуждается в серьезной доработке это факт. А попытки установить в нынешней ситуации какие-то тактические связи и закономерности это поиск чёрной кошки в чёрной комнате, имхо..

--------------------
Президент НФФ Ирландии

Финн Харпс (Ирландия)
Ирландия (взр.)

+Quote Post
alex962
сообщение Nov 6 2009, 10:48 PM
Сообщение #16

Из: Израиль,Ашкелон

Хочу высказать и свою точку зрения по этому вопросу.
На любом подобном проекте будет расслоение команд на Гранды,середнячки и убитые и это неизбежно,пишу так,потому что играю на 6 проектах сейчас и могу сравнивать их между собой.
Согласен с тем,что только очень сильная команда с развитой базой будет чаще выигрывать и матчи и соревнования - ведь для этого и развиваем свою команду.
И догнать такого Гранда практически невозможно,если он уже имеет фору перед вами - вы будете очень грамотно и мощно наращивать состав и базу,но ведь он тоже не спит и работает над командой.
И тут по моему мнению надо просто поставить себе определенную задачу перед командой и стараться выполнить её,потом следующую задачу и т.д.
Ведь это игра и мы просто должны сделать её интересной в первую очередь для себя.
По статье могу написать только одно - человек излагает свое мнение и видение игры и спасибо ему за это.
По себе могу сказать,что я довольно долго не придавал значения такому фактору генератора,как плоские удары и пытался ставить расстановку игроков по привычке,исходя из практики игры и на других проектах,где есть и видео и генератор читает по другому.
Теперь пересмотрел свою тактику и буду немного по другому качать игроков и подбирать состав именно под ту схему,которая мне нужна.
И я понимаю,что работать над командой очень и очень долго придется,потому что в Элите нельзя за 1-2 сезона купить в команду слоников,построить базу и выиграть сразу и чемп и ЛЧ и сказать всем - вот какой я молодец,потому что так устроен проект,что команду надо строить и развивать долго и тщательно и это один из плюсов проекта.
Я играл там,где влил реал - купил что тебе надо - и начал у всех выигрывать - неинтересно это,поверьте...
Поэтому ещё раз спасибо за статью и пишите ещё - всегда интересно читать тех,кому ессть что написать и поделиться с другими...

--------------------
Не сдаваться никогда...

Гурник (Лечна), Польша

6 сезон - чемпионат - 11 место...НК - 1/16...

+Quote Post
baz
сообщение Nov 6 2009, 11:06 PM
Сообщение #17

pentacampeón

ЦИТАТА(alex962 @ Nov 6 2009, 10:48 PM) *
Хочу высказать и свою точку зрения по этому вопросу.
На любом подобном проекте будет расслоение команд на Гранды,середнячки и убитые и это неизбежно,пишу так,потому что играю на 6 проектах сейчас и могу сравнивать их между собой.
Согласен с тем,что только очень сильная команда с развитой базой будет чаще выигрывать и матчи и соревнования - ведь для этого и развиваем свою команду.
И догнать такого Гранда практически невозможно,если он уже имеет фору перед вами - вы будете очень грамотно и мощно наращивать состав и базу,но ведь он тоже не спит и работает над командой.
И тут по моему мнению надо просто поставить себе определенную задачу перед командой и стараться выполнить её,потом следующую задачу и т.д.
Ведь это игра и мы просто должны сделать её интересной в первую очередь для себя.

Алекс, да я сам уже поиграл практически на всех существующих в Рунете менеджерах, остановившись в конечном итоге лишь на двух, так что известно об этом не по наслышке smile.gif Понятное дело что гранды есть, и догнать их везде практически нереально: тут уж, как говорится, кто успел (тобишь раньше пришёл), тот и съел. Речь идет о том что в играх между командами, не имеющими большой пропасти в развитии, очень большое значение играет гена, о чем собственно и идет речь. Фраза "обыграть соперника тактически" здесь если и применима, то только в том плане чтобы подвести команду к матчу с минимальными потерями. Ну а насчет вливания реала, тут не поспоришь.. невозможность добиться в Элите успеха засчет вливания денег из вне - одно из главных достоинств проекта.

--------------------
Президент НФФ Ирландии

Финн Харпс (Ирландия)
Ирландия (взр.)

+Quote Post
Kreolka
сообщение Nov 7 2009, 12:12 AM
Сообщение #18

ЦИТАТА(baz @ Nov 6 2009, 04:19 PM) *
Диан, ну тут ты уже приувеличиваешь, Будда уж точно генерацию не "выставляет", это уже бессмыслица, но то что игровой процесс нуждается в серьезной доработке это факт. А попытки установить в нынешней ситуации какие-то тактические связи и закономерности это поиск чёрной кошки в чёрной комнате, имхо..

будет желание-напиши мне в личку, я тебе распишу от и до что я имела в виду.

--------------------
показать

Сезон № 6
Кубок Ополченцев

Сезон №7

+Quote Post
lyonnais
сообщение Nov 7 2009, 12:27 AM
Сообщение #19

14 veces campeón

Дима, если играют 2 команд одного уровня и оба играют грамотными тактиками - шансы на победу будут 50 на 50, а там уже судьбу противостояния будет решать рендом, и это нормально - в футболе везение имеет также большое значение.
Я хотел сказать то, что вы не совсеи поняли. Как всем известно, благодаря тактическим установкам и уловкам в Элите можно побеждать более сильных соперников. Именно поетому многие менеджеры стали утверждать, что развиваться не надо. Я просто привел пример: вы не развиваетесь, а конкуренты спать не будут, и когда они создадут супер-команду, научатся тактически грамотно играть, вам уже нелегко будет даже ничью получить. Если вы слабой командой побеждаете еще не сильных в тактике менеджеров, управляющих сильными командами, это не значит что они не научатся играть и через сезон не будут вас рвать за счет силы.
Развитие - необходимое, иначе нет смысла играть.
По поводу того, что когда Лион развивался чемпионат не был еще очень сильным. Был. 2 сезона я занимал 5-е место. Но при этом грамотно развивался. Баз, ты же знаешь и поддержывешь мою систему развития smile.gif
Но уже через 2 сезона команда снова на вершине таблички.
Теперь что касается того, как сейчас развиватся - у Креолки например есть команды, победившые в чемпионатах не очень сильных стран. И теперь зависит от того как она будет развивать свой клуб, сохранит ли она лидерство в следующих сезонах. Тут все у ее руках, нужно нащупать грамотный подход. Я например всегда за опцию развития на перспективу.
Тут добавлю пункт о другом вфм - бутсе. Когда мне знакомый отдал команду там - в дивизионе 4-б, там было только 3 игрока выше 3 таланта (там от 1 до 9). Сразу я начал строить команду на 5 сезонов вперед на перспективу. Я был в стране 72 по силе. Год тому назад стремительно начал двигатся вверх,благодар росту основы из 8-9 талантов... Теперь я где-то 40-ий и уже середнячек 3 дивизиона. Медленно, но уверенно. А команда у меня там все еще молодая - 24 года основе, а у них уже есть и дублёры 8 таланта...
Вот вам и развитие на перспективу.
Как развивать сейчас в Элите на перспективу, чтоб догнать грандов? У меня есть способ. Применяю его в Карпатах. Пока успешно. У Райта тож есть свои способы. У него середнячки выходят в лидеры,разиваются, он инвестирует в будущее команды. Ваш способ развития все же зависит только от вашых решений.

--------------------
OLYMPIQUE LYONNAIS
КАРПАТИ ЛЬВІВ

+Quote Post
lyonnais
сообщение Nov 7 2009, 02:45 AM
Сообщение #20

14 veces campeón

Кстати, каждая третья команда может покупать 11 игроков для создания супер-команды. На это уйдет 3-4 сезона.

--------------------
OLYMPIQUE LYONNAIS
КАРПАТИ ЛЬВІВ

+Quote Post

2 Страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic