Форум ВФМ Элита

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Объявления

Чемпионат мира по футболу 2006 Футбол России
49 Страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> терзающие вопросы
geboren
сообщение Sep 25 2009, 08:02 PM
Сообщение #21

Из: Днепропетровска

ЦИТАТА(Kreolka @ Sep 25 2009, 07:30 PM) *
http://vfm.1gb.ru/index.pl?code=3540c642b2...&TeamId=836
вот тута игрок уже в 28 лет и на пенстю blink.gif
а чего так позно то давайте с 25 лет сделаем ведь ни где нет а тут и это будет

Есть предположение что он после стабилизации проблем с откатом опыта только первый раз получил опыт, отсюда и падение скилов. Если посмотреть на матч, то на поле он попал случайно, только после травмы игрока. Так что если прав, то он может терять скилы еще до нескольки туров.

Может и ошибаюсь. wink.gif

--------------------
Президент НФФ Молдовы
мои команды
Go to the top of the page

+Quote Post
Hennadzi
сообщение Sep 28 2009, 09:59 AM
Сообщение #22

Из: Гродно

ЦИТАТА(geboren @ Sep 25 2009, 08:02 PM) *
Есть предположение что он после стабилизации проблем с откатом опыта только первый раз получил опыт, отсюда и падение скилов. Если посмотреть на матч, то на поле он попал случайно, только после травмы игрока. Так что если прав, то он может терять скилы еще до нескольки туров.

Может и ошибаюсь. wink.gif

Все верно! Ты обсолютно прав!!!

--------------------

+Quote Post
Leonardo
сообщение Sep 30 2009, 09:01 AM
Сообщение #23

Из: Санкт-Петербург

Ну вы взгляните на черепа и звездочки. (наведите мышь) и сразу все станет ясно.
Игрок за 1 тур потерял 1 скилл в отборе и приобрел 2 и тоже в отборе. =) Еще вопросы есть?

--------------------
Экс - Главный Вице-Президент проекта
Президент Греческой Федерации Футбола    
показать

Шкода (Ксанти), Греция   Чемпион КФА FEE 6-го сезона, Чемпион Греции 6-го сезона, Обладатель Кубка Греции 6-го сезона, Серебрянный призер КТ "Открытый Кубок Греции-3", Бронзовый призер КТ "Кубок Страны Тюльпанов" , Бронзовый призер КТ "В гостях у Шкоды"
Расинг (Бафуссам), Камерун Бронзовый Призер Чемпионата Камеруна 6-го сезона , Чемпион Камеруна 1-го сезона и Обладатель кубка Камеруна 1-го сезона (не при мне)
Июль (Петрошани), Румыния   Бронзовый Призер Чемпионата Румынии 6-го сезона , Победитель КТ "Рождественский Веник" , Бронзовый призер КТ "Февральский Веник"
ФК Осиповичи (Осиповичи), Беларусь  3-й сезон:Повышение в классе. 1-е место среди беларусских клубов в КО-3, Финалист Кубка Беларуси 6-го сезона

Когда сомневаешься - опустоши магазин  

Победитель Номинации проекта 6-го сезона

(Выздоровел. Только играю. По любым служебным делам Пишите Нордиксу и Геннадию)

+Quote Post
Paranoid
сообщение Oct 2 2009, 04:48 PM
Сообщение #24

Из: Москва

Еще вопросик по поводу вероятностей. После появления одного игрока в любой из двух групп вероятность появления второго игрока в 1% накладывается только на ту группу где появился игрок или на обе группы сразу?

--------------------

+Quote Post
Leonardo
сообщение Oct 3 2009, 11:26 PM
Сообщение #25

Из: Санкт-Петербург

на ту

--------------------
Экс - Главный Вице-Президент проекта
Президент Греческой Федерации Футбола    
показать

Шкода (Ксанти), Греция   Чемпион КФА FEE 6-го сезона, Чемпион Греции 6-го сезона, Обладатель Кубка Греции 6-го сезона, Серебрянный призер КТ "Открытый Кубок Греции-3", Бронзовый призер КТ "Кубок Страны Тюльпанов" , Бронзовый призер КТ "В гостях у Шкоды"
Расинг (Бафуссам), Камерун Бронзовый Призер Чемпионата Камеруна 6-го сезона , Чемпион Камеруна 1-го сезона и Обладатель кубка Камеруна 1-го сезона (не при мне)
Июль (Петрошани), Румыния   Бронзовый Призер Чемпионата Румынии 6-го сезона , Победитель КТ "Рождественский Веник" , Бронзовый призер КТ "Февральский Веник"
ФК Осиповичи (Осиповичи), Беларусь  3-й сезон:Повышение в классе. 1-е место среди беларусских клубов в КО-3, Финалист Кубка Беларуси 6-го сезона

Когда сомневаешься - опустоши магазин  

Победитель Номинации проекта 6-го сезона

(Выздоровел. Только играю. По любым служебным делам Пишите Нордиксу и Геннадию)

+Quote Post
irokezz
сообщение Dec 15 2010, 08:48 PM
Сообщение #26

Господа, а в чем причина "непоявления" звездочек у этого игрока: http://vfm.1gb.ru/index.pl?code=74e4a3ee05...er&Id=35049

Был 20/42, стал 20/45, подрос, а информации нет

Спасибо

--------------------
показать

ПФК ЦСКА (Москва, Россия)
Золото 21,14,
Серебро 23
Бронза 24
ФК Валмиера (Валмиера, Латвия)

Золото 24,23,22,15,11
Серебро 21,10
Бронза 20,19
Кубок 24,22,11
КТ "В гостях у СКАзки-16"
ЦСК Пивара (Целарево, Сербия)
Серебро 23,24
Бронза 22,21,20,18,17
Золото 7 (Д2)

+Quote Post
drozdoff
сообщение Dec 15 2010, 11:13 PM
Сообщение #27

Из: Беломорск

Можно здесь задать вопрос по школьнику, потому как он меня терзает (в смысле вопрос)
Ученик в Панатинаикосе, в конце чемпионата (когда действовал ещё вип-пакет я видел надпись:
Ожидаемый рост
на ближайшую неделю 1 и с вероятностью (19 + 5*УровеньТалантаИгрока)% ещё +1
(без учёта "Таланта" игрока)

Вероятность может и не 19+5, может 14+5, но факт что она была, сегодня купил вип пакет и вижу, что мол игрок достиг своего выпускного уровня, сейчас он 17/41. в конце чемпионата вроде 17/38 был + большой процент вероятности 1+1 роста, и, честно говоря я расчитывал в итоге в будующем увидеть этого школьника на выпускном примерно 18-19 со скиллом 55-65.

Можно узнать глюк ли это или же на самом деле он достиг свой максимум.

Если это его максимум, тогда почему такой обман с вероятностью роста, просто у меня ещё три игрока там учаться, один тоже очень перспективный, не будет ли о тоже мне выдавать мол готов к выпуску?

--------------------

+Quote Post
drozdoff
сообщение Dec 16 2010, 11:23 AM
Сообщение #28

Вот ссылка, нашел, кстати, где я писал про своих школьников (18-ый пост), там как раз точные сведения по цифрам на 17.11.10.
Вопрос по первому игроку, Скармутсосу.

--------------------

+Quote Post
Rite
сообщение Dec 16 2010, 12:06 PM
Сообщение #29

ЦИТАТА(drozdoff @ Dec 16 2010, 11:23 AM) *
Вот ссылка, нашел, кстати, где я писал про своих школьников (18-ый пост), там как раз точные сведения по цифрам на 17.11.10.
Вопрос по первому игроку, Скармутсосу.

Так, давай попробуем подробно разобраться с твоей ситуацией:
Итак, имеем футболиста, СШ 5 уровня, тренеров молодежи 5 уровня, и игрока 17лет/39ур. Это срез на момент 17 ноября, то есть после 28 тура. В чемпионате остается доиграть еще 2 тура.
Рассчитываем прогнозируемый рост игрока в 29 туре НЧ (раздел правил 4.5):
100%(базовая вероятность) + 5*5(за каждый уровень СШ) + 5*5(за каждый уровень ТКСШ) – 1*39(за каждый накопленный уровень молодого игрока) = 100% + 11%
В этой формуле также учитывается талант, он дает прибавку от 5% до 25%. Но так как он не известен, то мы его и не учитываем, но в голове держим и об этом помним.
Итак, 100% + 11% означает, что игрок в 29 туре со 100% вероятностью вырастет на один уровень; и с (11% + талант) вероятностью он вырастет еще на один уровень. Собственно, как ты написал, у тебя в ростере СШ были написана именно такая же информация: ”Ожидаемый рост
на ближайшую неделю 1 и с вероятностью (11 + 5*УровеньТалантаИгрока)% ещё +1”.
Допустим, в 29 туре он вырос на один скилл и стал 17/40.
Для 30 тура вероятность роста следующая:
100% + 25% + 25% - 40 = 100% + 10% (без учета таланта)
Таким образом, и в 30 туре он вырос еще на один скилл, и стал 17/41. 41 уровень оказался его выпускным уровнем, и больше в СШ он ничему научиться не сможет.
Возможен еще второй вариант развития. После 29 тура по вероятности он мог вырасти сразу на два уровня, и таким образом, он уже после 29 тура набрал свой максимальный выпускной уровень. Тогда в 30 туре, его уровень остался прежним, как и сейчас.
Делаем вывод: никакого бага нету, все в пределах своих вероятностей.
Единственный момент, как я понял, сложность у тебя возникла в том, что ты решил, что вероятность роста как то связана с достижением максимального выпускного уровня. Так вот, они абсолютно никак друг с другом не связаны: вероятность роста определяет лишь только на сколько скиллов игрок может вырасти в ближайшем туре, а максимальный выпускной уровень определяется в зависимости от уровня СШ по табличке 4.5.2 в правилах. Скажем, что бы в твоей СШ получить игрока со скиллом выше 56, вероятность всего 15%.

--------------------
Вице-президент НФФ России

Мои клубы
Достижения за все восемь сезонов:
14 зол. ЛЧ + 6 сер. ЛЧ + 1 сер. КФА
5 зол. КМ + 1 сер. КМ+ 3 брн. КМ

+Quote Post
drozdoff
сообщение Dec 16 2010, 12:18 PM
Сообщение #30

ЦИТАТА
Единственный момент, как я понял, сложность у тебя возникла в том, что ты решил, что вероятность роста как то связана с достижением максимального выпускного уровня. Так вот, они абсолютно никак друг с другом не связаны: вероятность роста определяет лишь только на сколько скиллов игрок может вырасти в ближайшем туре, а максимальный выпускной уровень определяется в зависимости от уровня СШ по табличке 4.5.2 в правилах. Скажем, что бы в твоей СШ получить игрока со скиллом выше 56, вероятность всего 15%.

Ага, спасибо большое, что помог разобраться, как раз эта взаимосвязь и сидела у меня в голове, чччёрт, ну ладно 17/41 тож не плохо.

--------------------

+Quote Post
baz
сообщение Dec 22 2010, 06:13 PM
Сообщение #31

pentacampeón

Из: Сосновый Бор (Ленинградская Обл.)

жутко интересно, каким образом товарищ Кжиштоф Голински rm 19/40 самостоятельно дезертировал из спортшколы в основной состав? о_0 руководство клуба на 100% даже не собиралось выпускать его в ближайшее время вообще.

--------------------
Президент НФФ Ирландии

Финн Харпс (Ирландия)
Ирландия (взр.)

+Quote Post
Hennadzi
сообщение Dec 22 2010, 06:17 PM
Сообщение #32

Игроки из клубов свободных и под и.о. были выпущены лично мною.

--------------------

+Quote Post
baz
сообщение Dec 22 2010, 06:22 PM
Сообщение #33

pentacampeón

Из: Сосновый Бор (Ленинградская Обл.)

ЦИТАТА(Hennadzi @ Dec 22 2010, 06:17 PM) *
Игроки из клубов свободных и под и.о. были выпущены лично мною.

Гена, зачем? ладно в беспризорных клубах, но в Легии то он у меня под присмотром, и выпустился бы в свое время (тем более что полузащита и так укреплена хорошо).. или это намек на то что в СШ Голински уже достиг максимума?

--------------------
Президент НФФ Ирландии

Финн Харпс (Ирландия)
Ирландия (взр.)

+Quote Post
Hennadzi
сообщение Dec 22 2010, 08:12 PM
Сообщение #34

Я выпускал игроков, которые уже достигли своего выпускного уровня и дальнейший рост в ДЮСШ невозможен.

--------------------

+Quote Post
DenTom
сообщение Dec 22 2010, 09:39 PM
Сообщение #35

ЦИТАТА(Hennadzi @ Dec 22 2010, 07:12 PM) *
Я выпускал игроков, которые уже достигли своего выпускного уровня и дальнейший рост в ДЮСШ невозможен.

А почему пропал СА, которого я нанял перед последней игрой? У меня нехватка полузащитников, я одного пригласил, а своих только крайних полузащитников наросло в СШ.
http://vfm.1gb.ru/index.pl?code=4934c9d393...&TeamId=879

+Quote Post
DenTom
сообщение Dec 27 2010, 03:22 PM
Сообщение #36

И всё-таки ПОЧЕМУ?

+Quote Post
Hennadzi
сообщение Dec 27 2010, 03:35 PM
Сообщение #37

СА не такой уж и важный игрок. Если он вам нужен наймите его еще раз. Вот когда пропадет игрок основы, тогда бейте тревогу

--------------------

+Quote Post
irokezz
сообщение Nov 15 2011, 09:26 PM
Сообщение #38

А чтоб не открывать новою тему. Если это против правил, то не отвечайте.

Вышел из СШ вратарь - http://vfm.1gb.ru/index.pl?code=1c04be93fc...er&Id=41473. Вышел из СШ 19 октября. За это время сыграл 2 игры в основе, остальные в запасе. Тем не менее прибавил 2 скилла. Это говорит об его таланте? Инфраструктура мертвая, СШ тоже. На что грешить? Обычно вратареллы так бысто не растут. Особенно по профильным скиллам. Спасибо!

--------------------
показать

Золото 21,14,
Серебро 23
Бронза 24

Золото 24,23,22,15,11
Серебро 21,10
Бронза 20,19
Кубок 24,22,11
ЦСК Пивара (Целарево, Сербия)
Серебро 23,24
Бронза 22,21,20,18,17
Золото 7 (Д2)

+Quote Post
Rite
сообщение Nov 15 2011, 10:06 PM
Сообщение #39

ЦИТАТА(irokezz @ Nov 15 2011, 09:26 PM) *
А чтоб не открывать новою тему. Если это против правил, то не отвечайте.

Вышел из СШ вратарь - http://vfm.1gb.ru/index.pl?code=1c04be93fc...er&Id=41473. Вышел из СШ 19 октября. За это время сыграл 2 игры в основе, остальные в запасе. Тем не менее прибавил 2 скилла. Это говорит об его таланте? Инфраструктура мертвая, СШ тоже. На что грешить? Обычно вратареллы так бысто не растут. Особенно по профильным скиллам. Спасибо!

Два матча в основе здесь ни при чем. Да и быстрым ростом это не назовешь, я бы даже сказал, что он у тебя наоборот крайне медленно рос. Давай считать: игрок поднял два профильных скилла реакция и выходы 1-1, по остальным скиллам прокачка так и осталась на 50%. То есть, естественно, этот рост произошел благодаря тренировкам, а не матчам, в которых рост распределяется между всеми скиллами. Значит у него стояли тренировки реакции и выходов 1-1. Считаем дальше: с 19 октября прошло 7 туров НЧ, 4 тура НК, 4 тура МК и 2 тура отборочного раунда к ЧМ. Итого, прошло 17 ИД, в каждом из которых прошли тренировки (по новым правилам этого сезона). Поверь мне, хоть сейчас каждая тренировка и приносит меньше опыта, чем раньше (из-за нового перераспределения по ИД), но все равно получить необходимые для повышения этих скиллов 3000 и 4000 опыта при трехразовых тренировках (да и даже при двухразовых) за 17ИД большого труда не составляет (и, естественно, у тренеров первого уровня).

--------------------
Вице-президент НФФ России

Мои клубы
Достижения за все восемь сезонов:
14 зол. ЛЧ + 6 сер. ЛЧ + 1 сер. КФА
5 зол. КМ + 1 сер. КМ+ 3 брн. КМ

+Quote Post
irokezz
сообщение Nov 16 2011, 09:54 AM
Сообщение #40

ЦИТАТА(Rite @ Nov 15 2011, 11:06 PM) *
Два матча в основе здесь ни при чем. Да и быстрым ростом это не назовешь, я бы даже сказал, что он у тебя наоборот крайне медленно рос. Давай считать: игрок поднял два профильных скилла реакция и выходы 1-1, по остальным скиллам прокачка так и осталась на 50%. То есть, естественно, этот рост произошел благодаря тренировкам, а не матчам, в которых рост распределяется между всеми скиллами. Значит у него стояли тренировки реакции и выходов 1-1. Считаем дальше: с 19 октября прошло 7 туров НЧ, 4 тура НК, 4 тура МК и 2 тура отборочного раунда к ЧМ. Итого, прошло 17 ИД, в каждом из которых прошли тренировки (по новым правилам этого сезона). Поверь мне, хоть сейчас каждая тренировка и приносит меньше опыта, чем раньше (из-за нового перераспределения по ИД), но все равно получить необходимые для повышения этих скиллов 3000 и 4000 опыта при трехразовых тренировках (да и даже при двухразовых) за 17ИД большого труда не составляет (и, естественно, у тренеров первого уровня).

Спасибо за расчеты. Но почему тогда в других командах при тренере 5-го уровня вратари растут меделенно?

--------------------
показать

Золото 21,14,
Серебро 23
Бронза 24

Золото 24,23,22,15,11
Серебро 21,10
Бронза 20,19
Кубок 24,22,11