Форум ВФМ Элита

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Объявления

Чемпионат мира по футболу 2006 Футбол России
49 Страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> терзающие вопросы
Paranoid
сообщение Aug 26 2009, 11:24 PM
Сообщение #1

Из: Москва

Есть несколько интересующих вопросов, надеюсь кто-нить ответит, думаю всем будет интересно:

1.Какова вероятность прихода в полную группу первого игрока в СШ? те каков щанс его появления в туре и увеличивается ли он если туров в сезоне все меньше и меньше
2.какова вероятность прихода в эту же группу второго игрока?
3. возможно ли в одной группе появление тетьего школьника, четвертого ит.п. в одном сезоне и если да то какая вероятность

И еще очень меня тревожит в Монаркасе новая группа было 18 или 17 человек и 4-3 тура подрять уменьшалась, если есть возможность у кого посмотрите все ли впорядке или баг какой.
Спасибо!

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
Hennadzi
сообщение Aug 27 2009, 04:06 PM
Сообщение #2

Из: Гродно

ЦИТАТА(Paranoid @ Aug 26 2009, 11:24 PM) *
Есть несколько интересующих вопросов, надеюсь кто-нить ответит, думаю всем будет интересно:

1.Какова вероятность прихода в полную группу первого игрока в СШ?

ЦИТАТА
Чем выше средний уровень учеников СШ (т.е. чем выше численность группы резерва), тем большая вероятность появления в одной из курируемых групп игрока, уровень которого является приемлемым для выступления в профессиональном клубе. Ориентировочно, из каждой полной группы, курируемой тренерским коллективом первого уровня, за сезон в команду приходит 1 игрок. Однако могут быть и исключения как в одну, так и в другую сторону.

те каков щанс его появления в туре и увеличивается ли он если туров в сезоне все меньше и меньше
3. возможно ли в одной группе появление тетьего школьника, четвертого ит.п. в одном сезоне и если да то какая вероятность

ЦИТАТА
После обнаружения и первичной подготовки ученика, пригодного для выступления в команде, на этой страничке появляется детальная информация о найденном ученике, видно возраст игрока и его текущий уровень. Возможность появления следующего игрока-кандидата для команды при этом не изменяется. Теоретически существует возможность получить двух игроков подряд, но вероятность этого менее 0.1%.

И еще очень меня тревожит в Монаркасе новая группа было 18 или 17 человек и 4-3 тура подрять уменьшалась, если есть возможность у кого посмотрите все ли впорядке или баг какой.

Если ситуация не изменится за 5-6 туров, тогда необходимо напомнить Саше, а так рано бить тревогу.

--------------------

+Quote Post
N3sta
сообщение Aug 27 2009, 10:35 PM
Сообщение #3

Из: Харьков - Севастополь-Киев

у меня щас в школе Мальме сидит 3 школьника + 1 недавно отправил в основу, правда в СШ 2 коллектива тренеров...поэтому хрен знает какой из них разродился больше, а какой меньше!
в Севилье тажа история 2 коллектива и 3 парня в дюсш))

так что всё может быть! в цифрах по вероятности не помогу smile.gif

--------------------

+Quote Post
Paranoid
сообщение Aug 27 2009, 10:56 PM
Сообщение #4

Hennadzi
Спасибо конешно, но правила я читал, они не отвечают на постваленные вопросы)

ЦИТАТА

1.Какова вероятность прихода в полную группу первого игрока в СШ?

ЦИТАТА
Чем выше средний уровень учеников СШ (т.е. чем выше численность группы резерва), тем большая вероятность появления в одной из курируемых групп игрока, уровень которого является приемлемым для выступления в профессиональном клубе. Ориентировочно, из каждой полной группы, курируемой тренерским коллективом первого уровня, за сезон в команду приходит 1 игрок. Однако могут быть и исключения как в одну, так и в другую сторону.
Тем больше чем больше, здорово) Какая вероятность то? предположим каждый тур есть 10%-ый шанс появления ученика в полной группе и.т.п.

ЦИТАТА

ЦИТАТА
После обнаружения и первичной подготовки ученика, пригодного для выступления в команде, на этой страничке появляется детальная информация о найденном ученике, видно возраст игрока и его текущий уровень. Возможность появления следующего игрока-кандидата для команды при этом не изменяется. Теоретически существует возможность получить двух игроков подряд, но вероятность этого менее 0.1%.
Из этого ясно только одно второго в одну группу за сезон получить можно, и есть шанс что сразу в один тур двое появятся с вероятность 1%...

А может ли появится 3 ,4, итд ученик в одной группе за сезон никак не уточняется. И вобще ни каких конкретных цифр

ЦИТАТА
у меня щас в школе Мальме сидит 3 школьника + 1 недавно отправил в основу, правда в СШ 2 коллектива тренеров...поэтому хрен знает какой из них разродился больше, а какой меньше!
в Севилье тажа история 2 коллектива и 3 парня в дюсш))

Посмотреть можно по-моему так: справа от какой группы идут поочередно вниз ученики к той они и принадлежат. Если они и в одной группе то не факт, что все они появились в одном сезоне, а предположим 2 в прошлом, один в этом...

--------------------

+Quote Post
Hennadzi
сообщение Aug 28 2009, 09:09 AM
Сообщение #5

ЦИТАТА(Paranoid @ Aug 27 2009, 10:56 PM) *
Тем больше чем больше, здорово) Какая вероятность то? предположим каждый тур есть 10%-ый шанс появления ученика в полной группе и.т.п.

Расчёты исходят из того, что в полную группу приходит 1 игрок в сезон, следовательно шанс на тур - 3.33%. Если в группе игроков меньше - то 3.33*(численность группы)/30

ЦИТАТА(Paranoid @ Aug 27 2009, 10:56 PM) *
Из этого ясно только одно второго в одну группу за сезон получить можно, и есть шанс что сразу в один тур двое появятся с вероятность 1%...
А может ли появится 3 ,4, итд ученик в одной группе за сезон никак не уточняется. И вобще ни каких конкретных цифр

3-ий тоже может появиться, но уже с вероятностью 0,01%, четвертый с вероятностью 0,0001% и т.д.

--------------------

+Quote Post
Paranoid
сообщение Aug 28 2009, 02:41 PM
Сообщение #6

Hennadzi

А это как оф данные? или умозаключения на основе правил?

--------------------

+Quote Post
Hennadzi
сообщение Aug 28 2009, 05:48 PM
Сообщение #7

ЦИТАТА(Paranoid @ Aug 28 2009, 02:41 PM) *
Hennadzi

А это как оф данные? или умозаключения на основе правил?

это умозаключения после разговара с Сашей по этому поводу...

--------------------

+Quote Post
Paranoid
сообщение Aug 28 2009, 06:04 PM
Сообщение #8

Спасибо за помощь!
Может кто как дополнение к правилам добавит про 3, 4 и.т.д учеников...думаю не лишнее

--------------------

+Quote Post
baz
сообщение Aug 28 2009, 06:46 PM
Сообщение #9

pentacampeón

Из: Сосновый Бор (Ленинградская Обл.)

ЦИТАТА(Paranoid @ Aug 27 2009, 12:24 AM) *
1.Какова вероятность прихода в полную группу первого игрока в СШ? те каков щанс его появления в туре и увеличивается ли он если туров в сезоне все меньше и меньше

Спасибо!

Вставлю свои 5 копеек, имхо никаких вероятностей тут нет и в помине. 50 на 50: либо придет игрок, либо нет. Уровень спортшколы и численность групп тут не играет роли. У одной команды за месяц-полтора в одной единственной группе могут прийти аж до трех школьников (в прошлом сезоне такие вещи происходили в мексиканском Атласе), а у другой (Чарльстон, Йоргрит) - многими сезонами может висеть группа в 30-33 человека, и никто не придет. И кстати связь вероятности прихода школяра и численности группы далеко не принципиальна. Были примеры появления в школах игроков и из групп с 10-15 человеками.
Возможно есть баг, я уже не раз раньше писал о необходимости всерьез пересмотреть приход школьников из СШ (слишком уж нереален такой рэндом), но все это прошло мимо. Так что в нынешнем формате спортшкол пытаться найти черную кошку в черной комнате смысла нет. Только ждать и надеяться на удачу)

--------------------
Президент НФФ Ирландии

Финн Харпс (Ирландия)
Ирландия (взр.)

+Quote Post
Hennadzi
сообщение Aug 31 2009, 08:48 AM
Сообщение #10

ЦИТАТА(baz @ Aug 28 2009, 06:46 PM) *
Возможно есть баг, я уже не раз раньше писал о необходимости всерьез пересмотреть приход школьников из СШ (слишком уж нереален такой рэндом), но все это прошло мимо.

Мимо не прошло, Саше об этом переодически напоминаем... но пока он не видит в этом баги...

--------------------

+Quote Post
Paranoid
сообщение Sep 23 2009, 06:01 PM
Сообщение #11

Вот значит еще вопрос назрел, правильно ли я понимаю исходя из правил:

ЦИТАТА
Сразу после первичной подготовки уровень игрока невысок: он находится около значения 20, но быстро растёт. Каждый тур чемпионата проходят занятия в СШ по результатам которых молодые игроки могут повысить свой уровень. Вероятность (P_grow) роста игрока состоит из таких слагаемых:
+100% базовая вероятность;
+5% за каждый уровень СШ (если СШ не улучшается и не строится);
+5% за каждый уровень ТКСШ (если ТКСШ готов к работе: нанят, не находится на курсах повышения квалификации);
+5% за каждый уровень своего параметра "Талант";
-1% за каждый накопленный уровень молодого игрока;
дополнительно -2% за каждый уровень силы молодого игрока, накопленный свыше 50.
Если в сумме вероятность составляет более 100%, то игрок гарантированно получает +1 балл, а с вероятностью (P_grow-100%) - ещё +1 балл. Итоговый процент (за исключением влияния таланта) показывается для ВИП-менеджеров на страничке СШ в графе "ожидаемый рост".

что игрок пришедший в группу 3-ого уровня и в Сш 3-ого уровня с талантом 3 получает гарантированно 1 балл каждый тур и с вероятностью 45% дополнительный? если так то мне тогда интересно о чем говорит вот эта не хитрая формула из картинки прикрепленной. Передал человек у которого СШ 3 уровня и ТК тоже третьего. У первого школьника вобще при силе 37 уже вероятность как я понимаю даже на 1 бал 93%, а у второго формула которая я не знаю из чего вытекает, да и в целом не понятная.(если имеет какое-то значение у чела был вип 1-ого уровня)

Прикрепленный файл  vip.JPG ( 211.87 Кб ) Кол-во загрузок: 19

--------------------

+Quote Post
Rite
сообщение Sep 23 2009, 06:12 PM
Сообщение #12

Если честно, то не понял в чем у тебя сложность подсчета, так как вроде в правилах все четко написано.

Попробую объяснить:

Первый игрок: 100%(базовая вероятность) + 15%(уровень СШ3) + 15%(уровень ТКСШ-3) - 37%(уровень игрока) = 93% Талант игрока не учитывается, так и написано.
Второй игрок: 100%(базовая вероятность) + 15%(уровень СШ3) + 15%(уровень ТКСШ-3) - 26%(уровень игрока) = 104% То есть 1 и с вероятностью 4% еще 1. Талант игрока не учитывается, так и написано.

Все сходится, написано очень грамотно. Если есть вопросы, то пиши...

--------------------
Вице-президент НФФ России

Мои клубы
Достижения за все восемь сезонов:
14 зол. ЛЧ + 6 сер. ЛЧ + 1 сер. КФА
5 зол. КМ + 1 сер. КМ+ 3 брн. КМ

+Quote Post
Paranoid
сообщение Sep 23 2009, 06:25 PM
Сообщение #13

ЦИТАТА
-1% за каждый накопленный уровень молодого игрока;
Вот мне как раз интересно чтож если пришел ученик с уровнем 22, эти 22 пункта уже считаются накопленными? т.е. сразу в формуле имеем -22? Почему-то я думал, что логичнее из это фразы : уже накопленные сверх этих 22 и будут идти в минус...

и потом

ЦИТАТА
Второй игрок: 100%(базовая вероятность) + 15%(уровень СШ3) + 15%(уровень ТКСШ-3) - 26%(уровень игрока) = 104% То есть 1 и с вероятностью 4% еще 1. Талант игрока не учитывается так и написано.

ну никак не одно и тоже, что (4+5*УровеньТалантаИгрока)%.......те предположим у ученика талант 1 = 4+5*1(а точнее вместо 1 надо ставить 5 если по првилам)=9% в итоге имееем 109, что-то никак не сходится с твоим решением, или я что-то не так понимаю?

--------------------

+Quote Post
Rite
сообщение Sep 23 2009, 06:33 PM
Сообщение #14

ЦИТАТА(Paranoid @ Sep 23 2009, 07:25 PM) *
Вот мне как раз интересно чтож если пришел ученик с уровне 22, эти 22 пункта уже считаются накопленными? т.е. сразу в формуле имеем -22? Почему-то я думал, что логичнее из это фразы : уже накопленные сверх этих 22 и будут идти в минус...

ну логичнее или не логичнее - это уже совсем другой вопрос. В конце концов начальные 22 игрок тоже когда то накопил, пусть и до СШ smile.gif Так что будем опираться на то что имеем.

ЦИТАТА(Paranoid @ Sep 23 2009, 07:25 PM) *
и потом
ну никак не одно и тоже, что (4+5*УровеньТалантаИгрока)%.......те предположим у ученика талант 1 = 4+5*1=9% в итоге имееем 109, что-то никак не сходится с твоим решением, или я что-то не так понимаю?

Ты все прекрасно понял, так и есть, у игрока с талантом 1 будет вероятность 109%, а у игрока с талантом 5 будет вероятность 129%. Просто что бы менеджеры на основе данных СШ не могли с легкостью определить талант игрока, параметр таланта остается неизвестным для всех (включая обладателей ВИП пакетов) Так что цифры 93% и 104%, это базовые вероятности без учета таланта, я так и написал smile.gif

--------------------

Мои клубы

+Quote Post
Paranoid
сообщение Sep 23 2009, 06:56 PM
Сообщение #15

ЦИТАТА
Ты все прекрасно понял, так и есть, у игрока с талантом 1 будет вероятность 109%, а у игрока с талантом 5 будет вероятность 129%. Просто что бы менеджеры на основе данных СШ не могли с легкостью определить талант игрока, параметр таланта остается неизвестным для всех (включая обладателей ВИП пакетов) Так что цифры 93% и 104%, это базовые вероятности без учета таланта, я так и написал

Видимо в формуле которая пердоставляется випам "(4+5*УровеньТалантаИгрока)%" цифры 4 и 5 меняются каждый раз или будет несостыковочка. Вобщем не очень наглядно. Но все что хотел, все узнал, спасибо smile.gif

--------------------

+Quote Post
Rite
сообщение Sep 23 2009, 07:01 PM
Сообщение #16

ЦИТАТА(Paranoid @ Sep 23 2009, 07:56 PM) *
Видимо в формуле которая пердоставляется випам "(4+5*УровеньТалантаИгрока)%" цифры 4 и 5 меняются каждый раз или будет несостыковочка. Вобщем не очень наглядно. Но все что хотел, все узнал, спасибо smile.gif

не за что, если что обращайся smile.gif

--------------------

Мои клубы

+Quote Post
Hennadzi
сообщение Sep 24 2009, 11:51 AM
Сообщение #17

ЦИТАТА(Rite @ Sep 23 2009, 06:33 PM) *
Ты все прекрасно понял, так и есть, у игрока с талантом 1 будет вероятность 109%, а у игрока с талантом 5 будет вероятность 129%. Просто что бы менеджеры на основе данных СШ не могли с легкостью определить талант игрока, параметр таланта остается неизвестным для всех (включая обладателей ВИП пакетов) Так что цифры 93% и 104%, это базовые вероятности без учета таланта, я так и написал smile.gif

Может я чего не так понял, но вероятность больше 100% быть не может не в каом случае...
Для 2-ого игрока (19-26):
В любом случае он получает 1 опыта, но при этом с веероятностью (4+5*УровеньТалантаИгрока)% может получить еще 1 опыта...
В итоге игрок может получить лиюо 1 либо 2 опыта: 100% получить 1 опыта и 9-29% получить дополнительную 1 опыта

--------------------

+Quote Post
Rite
сообщение Sep 24 2009, 12:01 PM
Сообщение #18

ЦИТАТА(Hennadzi @ Sep 24 2009, 12:51 PM) *
Может я чего не так понял, но вероятность больше 100% быть не может не в каом случае...
Для 2-ого игрока (19-26):
В любом случае он получает 1 опыта, но при этом с веероятностью (4+5*УровеньТалантаИгрока)% может получить еще 1 опыта...
В итоге игрок может получить лиюо 1 либо 2 опыта: 100% получить 1 опыта и 9-29% получить дополнительную 1 опыта

Ты все правильно понял. Вероятность 129% раскладывается на две составляющие: 100% вероятность, что игрок наберет 1 балл, и 29% вероятность, что игрок наберет второй балл. Просто на начальной стадии плюсуются и вычитаются все проценты, а уже полученную сумму раскладывают на составляющие по первому и второму баллу...

--------------------

Мои клубы

+Quote Post
Hennadzi
сообщение Sep 24 2009, 12:05 PM
Сообщение #19

ЦИТАТА(Rite @ Sep 24 2009, 12:01 PM) *
Ты все правильно понял. Вероятность 129% раскладывается на две составляющие: 100% вероятность, что игрок наберет 1 балл, и 29% вероятность, что игрок наберет второй балл. Просто на начальной стадии плюсуются и вычитаются все проценты, а уже полученную сумму раскладывают на составляющие по первому и второму баллу...

rolleyes.gif значит я Вас не понял.... приношу свои извинения....

--------------------

+Quote Post
Kreolka
сообщение Sep 25 2009, 07:30 PM
Сообщение #20

Из: Бостон

http://vfm.1gb.ru/index.pl?code=3540c642b2...&TeamId=836
вот тута игрок уже в 28 лет и на пенстю blink.gif
а чего так позно то давайте с 25 лет сделаем ведь ни где нет а тут и это будет

--------------------
показать

Сезон № 6
Вторая Лига______________________________Высшая Лига
ФК Смоленск-Россия=Третье место___________Вальядолид-Испания=[b]Шестое место[/b]__________Динамо Бендеры-Молдова=[b]Четвёртое место[/b]
____________________Сантьяго Уондерез=[b]Четвёртое место[/b]
Манчестер Юнайтед-Англия=Первое место___ФК Юнион-Германия=[b]Четвёртое место[/b]________Стелла Клуб-к*Ивуар=[b]Первое место[/b]____________________________Кумбран Таун-Уэльс=[b]Шестое место[/b]
Брест-Франция=Второе место________________Динамо Брест-Белорусь=[b]Шестое место[/b]_______ФК Эйдховен-Голландия=[b]Четвёртое место[/b]_______________________Стабек-Норвегия=[b]Шестое место[/b]
Сиена-Италия=Первое место_________________Пенафиел-Португалия=[b]Пятое место[/b]___________Самсунспор-Турция=[b]Четвёртое место[/b]____________________________Хапоэль Ашкелон-Израиль=[b]Первое место[/b]
Астерас-Греция=Второе место________________Реал Солт Лэйк-США=[b]Пятое место[/b]____________Глазго Рейнджерс-Шотлпндия=Кубок Страны=Серебро Страны__Коув Ремблерз-Ирландия=[b]Первое место[/b]
Фландрия-Аргентина=Первое место__________Энчёпинг-Швеция=[b]Бронза Страны[/b]____________Янг Бойз-Швейцария=[b]Пятое место[/b]_______________________________Вестерло-Бельгия=[b]Четвёртое место[/b]
Скьёлд-Дания=Второе место_________________ХИК-Финляндия=[b]Пятое место[/b]_________________Фернандо де ла Мора-Парагвай=Бронза Страны
Эдмонтон Дриллерз-Канада=Первое место___ФК Мцхета-Грузия=[b]Седьмое место[/b]____________Оклэнд Сити ФК-Н.Зеландия=[b]Третье место[/b]
Кубок Ополченцев
Риека-Хорватия=Первое Место

Сезон №7
Выиграно:-4- Нац.Кубка, 10-Золотых медалей, 4-Серебренных медалей, 4-Бронзовых медалей.

+Quote Post

49 Страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic